Форум на ОКУЛУС

Тема 12705, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Belka_M
     6 марта 2008 (12:05)

Уважаемые форумчане!

Я стараюсь наблюдать за действием аспектов своего натала на мою жизнь, т.е. на мои внутренние реакции и способ мысли.

Я пришла к выводу, что мое Солнце в Рыбах на дсц, имеющее единственный мажорный аспект - квадрат Сатурна из 10 дома, заставляет меня довольно специфично взаимодействовать с миром в аспекте воли. Почему-то я зачастую априори ставлю интересы других людей выше своих, иногда просто кажусь себе мазохисткой. При этом никакого удовольствия не получаю. С головой своей потихоньку разбираюсь, конечно, осознаю какие-то свои внутренние проблемы.

Поскольку сейчас период критический - с мужем-алкоголиком стараюсь разъехаться, то проблема слабости в отстаивании своих абсолютно законных интересов стала уже не на шутку меня беспокоить. Т.е. у меня просто руки опускаются, когда он начинает хамски вести себя, фактически лишать меня моих (не его!) ресурсов и т.п.

Я понимаю, что сама наверное где-то создаю возможности для этого своим излишне толерантным поведением. И хочу понять - как с помощью астрологии можно преодолеть такие проблемы, стать жестче. Ведь иногда люди прибегают и к силовой помощи милиции и т.п., а для меня сама об этом ужасна. С другой стороны, у меня ребенок, и я несу ответственность за его благополучие, не могу все бросить и уйти из своего дома вместе с дитем, оставив все мужу.

Но это все детали, фон. А вопрос такой - как быть с пораженным Солнцем, если надо быть сильной? Думать в первую очередь о своих интересах, использовать для их реализации весь спектр доступных в обществе средств и т.п. Как символически "перетащить" Солнце в 1 дом?

Буду благодарна за отзывы.

(на всякий случай повторю данные - 17.03.1974 19-15 местного Таллинн)

slav
психолог Москва
     6 марта 2008 (12:22)

Слабое Солнце можно усилить, как и любую слабую свою сторону. Займитесь жестким видом спорта, и этим усилиться Марс. А чтоб усилить Солнце, поставьте на столе подсолнух, займитесь медитацией с визуализацией себя на солнечном пляже. Золотые украшения так же придают энергетики Солнца

Belka_M
     6 марта 2008 (12:33)

Морфей

Золотые украшения я уже ношу . А вот жесткий вид спорта - мысль интересная, но плохо себя вижу в этом. Боюсь сделать человеку больно, ударить и т.п. Да и вообще я не очень-то спортивный человек, к сожалению.

A
     6 марта 2008 (13:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Белка-М

Я присоединяюсь к вашей теме, как имеющая в натале квадрат Солнце-Сатурн. И Солнце мое тоже водное, но в Раке. Может меня кто-нибудь поправит из профессионалов. Но пока я решила суть етого квадрата так: да, ето может и слабоволие в том смысле, в кот. Вы описали - не можем сказать твердо НЕТ. Но, имxо, конечно, нам дан етот квадрат для проработки, и Солнце такое тоже не зря...Ведь если б солнце было львинное, то могли бы рявкнуть твердо и громко НЕТ, а что из етого? Проблемы ведь не решили бы из прошлого.

Етот квадрат я, лично, разбираю, в связи с детским опытом. У меня оба родители очень принципные, и часто говорили НЕТ, не умели ДОГОВАРИВАТьСЯ, слушать другую сторону, согласовывать свои интересы с интересами другиx. Вот. А у нас слабое Солнце затем и дано, чтоб мы научились етому.

Буду учавствовать в теме, т.к. тоже такие проблемы есть Xотя сама себя не назвала бы без xарактера и слабой

П.С. а отстаивать свои права и своего ребенка Вы обязаны!!!!!! Тут не может быть и никакого разговора. Законы почитайте, и руководствуйтесь ими.


Слава Україні !
Belka_M
     6 марта 2008 (13:15)

ash

Я бы не назвала свои проблемы именно слабоволием, потому что вообще-то по жизни я много делаю в и много успеваю, стремлюсь к личной эффективности по всем фронтам.

Тут именно дело во внутреннем блоке на причинение неудобства собой окружающим. Я и НЕТ могу сказать. Но ощущение неприятное от этого, хорошо чувствую чужой дискомфорт и не могу его не стремиться смягчить. А про свой вспоминаю уже опосля.

Собственно, в обычной жизни мне это не сильно мешает, но критическая ситуация с разводом просто приводит в отчаяние, т.к. понимаю, что слаба в силовом отстаивании своих интересов, нечего противопоставить хамству и хапужничеству.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     6 марта 2008 (13:25)

Солнце в Рыбах в соединении с куспидом 7-го, да еще и в квадрате к пограничному сатурну из 10-го,верно, конфигурация сложная, попробуйте сделать афетику, и определить, какая планета самая сильная, вот на нее и нужно будет опираться, то есть ее принципы и функции, а поскольку ее энергетика сильная, можно этим и воспользоваться в зависимости от дома в котором будет эта планета.

Хотя такое положение солнца и говорит о том, что если муж не очень высокого уровня в смысле духовного, то точно - алкоголик.

Ось узлов стрелец-близнец, причем В.Узел в 4-м в точном! соединении, соответственно и нисходящий в 10-м в соединении,если кратко, то да, о себе меньше всего думать, это еще и "рыбье" Солнце говорит,если все-таки есть какая-то возможность сохранить семью, попробуйте это сделать, а как?

ну это нужно более детально и подробно смотреть ваши гороскопы, кстати, ваш Меркурий - в королевском градусе,и также пограничный, а Юпитер в обители и и градусе оккультного познания,и Нептун в обители и в градусе, не поверите - гениальности, Асцедент в Деве, управитель - Меркурий, сигнинификатор - Марс, а Марс в оппозиции к R-Нептуну, вот вам и кажется, что вы достойны лучшего (это касается всего и всех),однако, спуститесь с "заоблачных вершин", это вы в прошлой жизни были очнь высоко, видимо,в глубинах подсознания, голос, так это ненавязчиво и нашептывает об этом.

Есть замечательная замкнутая конфигурация - Парус - Марс-Плутон-Нептун-Венера и Большой тригон - Сатурн-Уран-Меркурий, так что есть на что опираться, ежели че, а квадрат Солнце-Сатурн, ну, квадраты - это препятствия, а иногда и драйв. Выбор за вами.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
aqua72
Clinic happy
     6 марта 2008 (13:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Солнце у меня в Водолее,а значит слабое...но я себе желаю побольше слабости


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
A
     6 марта 2008 (13:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Может я не совсем так выразилась

Имею в виду то, что в прошлом (ладно, теперь буду только о себе, как я понимаю) была очень напористой и какбы тут сказать...злоупотребляла своими интересами. Ну, а теперь надо научиться прислушиваться к интересам И другиx. Вот исxодя из етого - слабое Солнце. И деспоточные родители. У Вас как с родителями (с отцом) обстоит дело? Квадрат Солнце-Сатурн - пишут, что проблемы с родителями. С детства.

Немного позже построю Вашу карту, пока не могу


Слава Україні !
Belka_M
     6 марта 2008 (13:52)

ash, спасибо, не сердитесь пожалуйста

, я не хотела вас задеть. Проблема с отцом действительно была в детстве. Он уже умер давно.

Таня Ян, спасибо за разбор карты. Буду спускаться на землю . Правда иногда страдаю чрезмерно завышенными притязаниями.

Семью сохранить невозможно.

Самый сильный у меня Сатурн, Нептун и Юпитер, да и Меркурий сильный. А вот Солнце и Луна - слабые.

A
     6 марта 2008 (13:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Белка, я совсем не сержусь на Вас

(вообще сержусь на работе, т.к. отстаиваю интересы и права нашей фирмы на одном из конкурсов, в кот. явно чувствуется xотение не присуждать нам имя победителей. Вот жду, пока луна выйдет из безкурсовости, сижу и сержусь на ниx. Будем отстаивать свои права, т.к. все идет по правилам, а правила xотят извратить...А оказывается, ето передается на мое выражение мыслей совсем по другому поводу, в частности в Вашей теме).

Извините Вы меня

Пока беру таймаут


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере