Форум на ОКУЛУС

Тема 12705, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Belka_M
     6 марта 2008 (14:19)

ash

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     6 марта 2008 (15:29)

да, Белка-М, вы правы, самый сильный у вас Сатурн - 31 балл по афетике,на 2- Меркурий - 27, на 3 - Венера - 25,только на 4-м Нептун - 22, на 5-м Юпитер - 21, на 6-м Солнце - 18, и не такое уж оно слабюсенькое, на 7-м Уран - 17, на 8-м Луна - 15, на 9-м Марс - 14, и на 10-м Плутон - 1.

Марс слабый, Плутон, совсем слабенький.

Ну вот Сатурн - его приципы и функции - надеюсь, здесь комментарии излишни, вы с этим д.б. знакомы...


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Belka_M
     6 марта 2008 (16:23)

Таня Ян, спасибо большое.

Я конечно знакома с трактовкой энергий Сатурна. Мне интересно, а как эта энергия может выражаться экстравертно, т.е. воздействием на других людей? Ну вот интровертное проявление Сатурна - сдержанность, терпеливость, умение распределять усилия во времени, на высоком уровне - понимание кармических взаимосвязей.

А вот как Сатурном на других людей воздействовать в позитивном русле?

Crona
     6 марта 2008 (17:14)

Belka_M

Солнце в Рыбах в соединении с куспидом 7-го, в квадрате к сатурну из 10-го....

Научиться выстраивать границы с окружающим миром, иначе все кому не лень будут Вас использовать...

Научиться ставить цели, разобраться с мотивами, прежде всего мотив избегания неудач (СМ)

Ломать прежние стереотипы отношений и выстраивать заново...

А проблемы квадрата Солнце/Сатурн начинаются с шахтерской Луны в Козероге- внутренняя незащищенность, остутствие псих/гибкости..

Belka_M
     6 марта 2008 (17:29)

Crona,

Вы очень верно описали суть проблемы, как я ее ощущаю. Я все время стремлюсь давать, и сложно получается брать. Т.е. почему-то зачастую отдаю как должное, а беру как будто что-то незаслуженное. Это очень плохо, потомук что нарушение баланса брать-давать ведет к дисгармонии энергетической внутренней.

С выстраиванием новой модели отношений в голове работаю. Но вот именно бывший муж плюет на это все и берет и берет и берет, а я не могу поставить блоки. Поэтому случаются кризисы как сегодня, спасибо всем кто откликнулся, вы мне очень помогаете.

А вот с целями у меня как раз все очень неплохо, это мой двигатель по жизни.

goldenfish
новичок
     6 марта 2008 (17:34)

Белка, извините за офф-топ, у меня быстрый вопрос к Тане Ян, Таня, не могли бы вы посоветовать или дать ссылку на пограмму или способ расчетов силы и баллов по Афетики, перерыла интерент, дается только интсукция как строить таблицу, но т.к. многие термины, на-пример: Хилег и Антихилег, Элеватор знака, то сама я такую таблицу построить е смогу. Возможно есть программа? В ЗЭТе афетика по лили только показывает баллы минус и плюс. Также буду благодарна, если ответит любой, ко знает. Спасибо.

Crona
     6 марта 2008 (17:40)

Дописала

У Вас хорошее мышление (в нат. схеме) , используйте...,

Сатурн - квадрат Солнце и трин Мерк+Юпитер нужно поработать над дезадаптивным процессом мышления, которое влияет на поведение,моменять убеждения, то что работало "там и тогда" (в прошлом), совершенно может не работать "здесь и сейчас".

http://www.elena.romek.ru/romek_11.htm

Большинство иррациональных убеждений были внушены нам в детстве родителями и воспитателями. Этим объясняется их устойчивость: они успели пустить корни, стать частью нашей личности еще до того, как мы научились критически мыслить, проверять те или иные идеи на истинность и познакомились с более рациональными формами мышления.

Другим источником «магических» убеждений являются стереотипы общественного сознания, черпаемые нами ежедневно из средств массовой коммуникации, повседневного общения и т.п. Таким образом, некритически усвоенные в детстве иррациональные убеждения постоянно подкрепляются во взрослой жизни человека.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     6 марта 2008 (17:43)

Верно, Crona, именно так, но я бы еще добавила, Сатурн - "дядька" такой, суровый, и расхлябанность не терпит,особенно, когда пренебрегает его функциями хозяин гороскопа, а это, прежде всего - начал дело, выстрой схему действия, и, непременно закончи,и еще,

поскольку в натальной карте Белки, Сатурн является самой сильной планетой, то конечно, его вибрации ощутимы,одинм из ньюансов этой вибрации является то, что Сатурн обращен лицом к прошлому, а это значит, что индивид живет воспоминаниями, и отсчет времени у него всегда идет от прошлого, т.е., опирается на произошедшее и отстчет времени ведет от событий, выводя каждое свое действие из предыдуших,но фишка в том, что если из прошлого берется только "отрицательный" опыт, то и настоящее, и будущее - будет им окрашено, а если,индивид, оставив в прошлом все плохое, извлечет из того или иного события - положительный опыт? Тогда и настоящее окрасится положительными красками и будущее, соответственно будет не мрачно.

И хрошо подметили, что Луна в Козероге, а в Козероге, она в изгнании, ей и так оч неутно, а что это значит, вы вкурсе, да еще и в "шахте", то есть Луна совершенно непредсказуема, и "включать" ее могут все транзитные планеты...


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     6 марта 2008 (17:52)

золотая рабыка, эту афетику в инете вряд ли вы сыщите, если у вас есть доступ в библиотеку ВШКА, то там ее найти можно, описать как она делается, конечно можно, но на это нужно время, будет свободное, опишу и выложу


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
goldenfish
новичок
     6 марта 2008 (18:07)

Спасибо. Нашла программу Stella, http://www.stellium.ru/dow.htm, посмотрела здесь вроде можно посмотреть силу-слабость по афетике. Пока разбираюсь , похоже здсь построить можно только натал. Вы не пробовали?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере