Форум на ОКУЛУС

Тема 12743, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Katrin
     9 марта 2008 (22:19)

Хотела бы прояснить для себя такой вопрос, касающийся величины орбисов. В "шахте" ли находится Луна, если она имеет только широкий квадрат с Солнцем (7"56) и широкий секстиль с Ураном (5"53), т. е. почти 8 и 6 градусов? С натяжкой можно сказать, что она аспектирована, но похоже только с натяжкой

Интересно было бы услышать мнения о Луне в "шахте", особенно в женской карте. Приглашаю всех снова поговорить о Луне

Хочу предупредить, что я совсем не астролог, и вряд ли смогу высказать профессиональное мнение. Но интересно как будет развиваться тема Если, кто-то захочет сравнить такую Луну в мужской и женской картах, тоже буду рада услышать

Sea
Астролог
     9 марта 2008 (22:25)

Если аспект сходящийся - то аспектирована. А сначала смотрите знак и дом.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Katrin
     9 марта 2008 (22:31)

Sea

Спасибо. С Солнцем аспект сходящийся. Луна во Льве в 12-м. Солнце в Тельце в 10-м. Аспект с Ураном расходящийся, наверное его можно не считать.

Кебетник
     9 марта 2008 (22:46)

Если аспект сходящийся - то аспектирована.

Это кто Вам такую глупость нашептал?

Katrin
     9 марта 2008 (22:54)

Кебетник, поясните почему Вы это глупостью считаете? По-моему логично. А Ваше личное мнение какое? Аспектирована или нет?

Кебетник
     9 марта 2008 (23:47)

В чем логика? У каждой планеты есть своя аура - и как справа, так и слева она одинаково эффективна.

Аспектирована или нет - решать обладателю аспекта после поиска у себя качеств этого аспекта.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     9 марта 2008 (23:47)

Катрин! Я точно, конечно, не знаю. Но мы обсуждали недавно мою Венеру в шахте. И все сошлись во мнении, что здесь есть минусы - так как такая планета не преобретает качеств других, которые могли бы с ней аспектировать. И плюсы в том, что такая планета фокусируется на своих качествах и как бы их немножко усиливает, гипертрофирует.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Солнечный Рыб
     9 марта 2008 (23:59)

""И плюсы в том, что такая планета фокусируется на своих качествах и как бы их немножко усиливает, гипертрофирует.""

Венера в Шахте (в Козероге) - очень сильна. И влюбчивость и чувства зачастую на максимуме. Просто есть минус - это всё строго "внутри". ТенденЦия не показывать.

Katrin
     10 марта 2008 (00:05)

Влад

Я читала, что сходящиеся аспекты обладают более сильным действием, чем расходящиеся. И не всегда человек может точно определить среди множества аспектов, какая именно планета унего включается. Очень часто можно спутать действие Венеры и Луны. В своём случае я намного сильнее чувствую Венеру.

Katrin
     10 марта 2008 (00:19)

катильда

По своим ощущениям могу сказать, что похоже на то, что она проявляется импульсивно. Львиные качесва часто просто спят, или скорее уходят на глубокое дно и время от времени пускают пузыри

ЛикаМ

Тенденция не показывать очень сильна. Это правда

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере