Форум на ОКУЛУС

Тема 12743, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Altistka
     17 марта 2008 (00:17)

А если Луна в Рыбах?

Вот пример: 03.05.1978 время 09.30 (+6)

Чем не шахта? Только вот что это может значить?

Кебетник
     17 марта 2008 (12:07)

Альтистка, жаль, не до конца чистая шахта. 1,5-квадрат с Марсом, квинконс с Сатурном. Миноры, но все же.

А это Ваша карта?

basenji
Boris Shorning
     17 марта 2008 (14:13)

Борис, а у Вас какой орбисный джентльменский набор?

Ну, я беру где-то 5-6 градусов, а для соединения с Солнцем и Луной можно даже и 7-8 взять. Думаю, что сила аспекта убывает не резко, а постепенно, подобно Гауссову распределению.

А почему такую женскую планету как Луна ассоциируют именно с этими качествами? Странное отношение к Инь получается.

Луна- это Инь, восприятие и впитывание. То есть Луна подразумевает связанность с какими-то источниками, откуда мы это "что-то" воспринимаем. Здесь очень важно что мы считаем более ценным- себя или источник. Например, мы сидим в кино и смотрим фильм. Стараемся уловить сюжет и поглощены всем тем, что происходит на экране. Мы отвели всю ценность внешнему источнику. А вот вдруг мы почувствуем, что зал, на самом деле, полон людьми и при этом никто нас не замечает, не видит. Можем начать шуршать бумажками, а то и на сцену выскочим, типа: "Гляньте на меня, я умная-красивая, я лучше, чем этот ваш фильм дурацкий". Мы отведем всю ценность нам самим, потому что весь остальной мир- это полная ерунда и серость. Так что включение Луны может идти как по одному варианту, так и по другому. Причем у некоторых людей с сильной Луной- это как качели,то они жертвуют собой ради кого-то, не видя в самих себе никакой ценности, а то, наоборот, вся ценностная шкала сдвигается. Думаю, что включение Луны всегда вовлекает Венеру и Марс, даже если в натале между этими планетами нет аспектов. Марс связан с нашей нацеленностью на источник, а Венера- с ценностными шкалами. Например, Луна в шахте, в Козероге, а Марс гармоничный и в Стрельце, в 5 доме. Венера же в Овне и напряженная. Женщина невероятно нацелена на детей и на их нужды, однако периодически чувствует, что ее саму вроде бы как никто не ценит: "Кто придет на мою могилу? Собаки?" Ей сразу в ответ типа, да, ладно, какие еще собаки, все тебя любят-ценят-уважают Ну а так как у Венеры трин к Марсу, то она снова веселее пуще прежнего.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
beta
.
     17 марта 2008 (15:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

не до конца чистая шахта. 1,5-квадрат с Марсом, квинконс с Сатурном. Миноры, но все же.

...............................

- что значит *не совсем чистая шахта*??? Нет мажорных - значит есть шахта.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Кебетник
     17 марта 2008 (18:39)

Многие квинконс считают мажорным. Лично меня дробь 5/12 смущает.

Katrin
     17 марта 2008 (21:54)

Я бы тоже из-за дроби его к мажорным не приписывала бы, но кратность 30-ти, по-моему, выделяет его среди минорных. В транзитах это особенно хорошо читается. Если какая-то планета делает трин к одной, то одновременно есть квадрат к другой, или наоборот, кому как больше нравиться. Как в анекдоте про пессимиста и оптимиста .

Борис, то, что Луна - восприятие это правда. Хорошо, что за женскую личность не только она отвечает . Мне кажется, что если с Луной что-то не то, то идёт компенсация по Венере.

Кебетник
     17 марта 2008 (22:02)

Катрин, тогда полусекстиль туда же

Katrin
     17 марта 2008 (22:13)

О полусекстиле я тоже подумала, но таких одновременных аспектов, как с квиконсом, с ним не получается. Значит в динамике натальный квиконс будет ярче проявляться .

Кебетник
     17 марта 2008 (22:23)

Как же? Еще как получается! Трин и квадрат к планетам в полусекстиле. Правда, в случае квинконса получается треугольник на всю карту - в этом плане он, действительно, "более всеобъемлющ".

Katrin
     17 марта 2008 (22:29)

Сори! Не слишком я внимательная . И полусекстиль туда же!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере