Форум на ОКУЛУС

Тема 12765, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
A
     14 марта 2008 (19:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

В принципе, было бы прикольно рассматривать чью-то карту целиком, и чтобы все желающие в этом процессе участвовали. Я - за.

И я ЗА

Думаю, очередь выстроится не малая


Слава Україні !
Katrin
     14 марта 2008 (21:03)

А мне, например, эта тема интересна. Понятно, что всегда нужно смотреть карту целиком. Это аксиома о которой, можно уже и не говорить. Но и разбор отдельных аспектов имеет право на жизнь. Я думаю Влад пошутил, а юмора не поняли.

Этуаль
     14 марта 2008 (21:24)

Не шутит, а защищается. Много противоречий на форуме - это факт.


Пусть расцветают сто цветов!!!
Кебетник
     15 марта 2008 (04:23)

Мда. Иронию заметили не все.

Действительно. Все темы сводятся к одному. Низзя, низзя и еще раз низзя - надо смотреть всю карту. А что смотреть-то, дорогие мои? Какой синтез без анализа? Если Вы не будете знать, как трактовать квадрат, ретро-Меркурий, планеты в Огне и т.д., Вы сможете "посмотреть всю карту"? Ну смотрите себе на здоровье, любуйтесь красивым рисунком. Рассыпанными вперемешку кусочками паззла..

Олис, хотелось бы развития Вашей мысли

Rusea, вот Вы начали Венерой, а закончили плюсами-минусами. Придется вопросы задавать. А что делать?

Сегодня у Шустера "космический" мэр Киева Черновецкий спрашивает своего оппонента: "Вы готовы извиниться, если я в течение получаса представлю доказательства того, что Вы лжете?" А тот ему отвечает: "В Киеве нужно переизбрать мэра. Этого хотят киевляне"

Вот так иногда и на Окулусе бывает.

Так возвращаясь к уточнениям. В чем проявляется холод и жар Венеры? Жар мне, в принципе, понятен. Горячность такая себе.. Пороть горячку, спешить, быстро загораться, да? Но почему тогда холод для Венеры - более естественное качество? Ведь Венера - планета любви, а где любовь - там не может быть холода. Ну или по крайней мере любви холод не свойственен. Этого не понимаю.

О дееспособности вообще не вкурил. Вернее, не понял, как это применимо к Венере. Тоже развития мысли хочется. На примерах, ситуациях. И знаете, чего хочется меньше всего? Пояснений типа "акцидентальные достоинства". Терминами моя голова и так забита под завязку. Достаточно. Чего-нибудь жизненного бы.. Я бы даже сказал "житейского"

Олис
     15 марта 2008 (09:21)

Пример. Разговор подростков:"Подхожу я к нему, вся ТАКАЯ..." Говорят так многие, чувствует ТАК ретро Венера. Дикретная скажет:"Увидела его, а он...". Утренняя в процессе будет чувствовать, как она ТАКАЯ подходит, а вечерняя уже тогда, когда рассказывает. И понятно, что рачья ТАКАЯ будет не похожа на львинную и т.д.


Пойдём причинять добро
Софи
     15 марта 2008 (09:45)

Кебетник

..ну что еще сказать..?

Rusea
     15 марта 2008 (10:25)

Rusea, вот Вы начали Венерой, а закончили плюсами-минусами. Придется вопросы задавать. А что делать?

А Вы готовы ломать свои стереотипы?

Вопрос-то задали правильный. А вот ответ может Вам не очень понравиться.

Если не потеряете интереса к вопросу, буду отвечать по мере возможности. Пока таковая имеется. Что будет дальше - посмотрим.

Я ведь не зря отослала Вас к Птолемею.

Хотя бы из интереса почитайте. Если нет в книжном (печатном) варианте, посмотрите на lib.ru Там точно есть.

А терминами приходится оперировать, поскольку Вы задали такой основополагающий вопрос, что если его рассматривать в режиме вопросответ, то приходится применять термины. Если "копать глубже" - надо уходить в философию вопроса.

Это другая логика трактовки карты, отличная от современной.

Вот о дееспособности.. а чё курили?

Ща попробую кратко и внятно пояснить.

Современная астрология рассматривает любую планету, как описывающую натива.

Традиционная астрология нам говорит, что конкретно натива (его здоровье, внешность, манеры и пр.) описывают только планеты, относящиеся к Асц = управитель знака Асц, упр. триплицитета, терма, фаса, планеты в 1-ом в знаке куспида. И планеты в точном аспекте к Асц.

Остальные темы : его деньги (2-ой), его братьевсестерсоседей (3-ий) и т.д. по списку описывают планеты, управляющие этими домами.

Надеюсь, тут понятно.

Так вот, чтобы оценить значимость темы в жизни человека и то, что будет происходить по темам этих домов надо выделить их управителей и оценить их. Оценить = увидеть все качества этих планет, насколько они дееспособны (злые или добрые), и вообще - дееспособны ли они = не перегрины.

Венера вообще может и не описывать натива = не иметь отношения к Асц. Но может описать, напр. партнера (управляет 7-ым). Значит, в теме партнерства мы будем отслеживать именно ее дирекции, транзиты, фирдары и пр. прогностику.

Что она нам даст в темах этого дома мы можем понять по ее силе. Сильная = принесет добро, злая = принесет разрушение. Да, да.. даже Венера. Ну, катастрофы не даст, но и ничего хорошего.

Ну, кратенько так...

Ева
     15 марта 2008 (21:52)

Влад, мы вам завидуем

""Сегодня у Шустера""---а "вчера был Шустер у "нас"

""Вот так иногда и на Окулусе бывает."" - всякое бывало и у тут

Русечка, спасибо за материал

Кебетник
     16 марта 2008 (22:36)

А Вы готовы ломать свои стереотипы?

Отвечу вопросом: А Вы готовы ломать свое предубеждение? С чего Вы взяли, что ответ мне может не понравиться? Хотя он действительно чудной

Я так понимаю, по поводу холодной и горячей Венеры мы меня к дядьке Птолемею отослали Ну типа "Учите матчасть".. Птолемей, конечно, умничка, но живет не в 21 веке. И "его" Венера с "нашей" Венерой вряд ли найдут общий язык.

Про дееспособность Ваш ход мыслей понятен. Вот только впечатление складывается, что Вы "чистым" характеристикам самой планеты отдаете чуть ли не последнее место в интерпретациях.

Олис, так разница в рефлексиях на венерианскую тему? Не в стилях отношений, зарождения чувств и т.д.?

Софи
     16 марта 2008 (23:07)

***Про дееспособность Ваш ход мыслей понятен. Вот только впечатление складывается, что Вы "чистым" характеристикам самой планеты отдаете чуть ли не последнее место в интерпретациях.***

Мне тоже очень интересно, какой смысл автор вкладывает в термин "недееспособная" Венера?

Что в этом случае должно быть, как это должно быть проявлено в качествах человека? (ведь все-таки мы рассматриваем не отдельный космический объект, который по сути и не изменен там, а как натальную характеристику именно человека, в первую очередь).

Я из сказанного представила, что у человека, судя по всему, при такой формулировке – "недееспособность" (не углубляясь в детали управления планетой домами, хотя бы), напрочь отсутствуют всякие проявления любви, симпатии, эстетические предпочтения, финансовые устремления и пр., пр., пр. (из символизма Венеры)? Ну, полная атрофия "Венеры".

И заменить ведь не чем (в этом случае), не Марсом же или Сатурном?

Вот заглянули в карту клиента – и выписали "заключение", "диагноз" - у Вас полностью "недееспособная" Венера, атрофированная, не функционирует и фсе…! Ну что тут ответить астрологу? Верёвку на шею, и… вся жизнь под откос… - это если девушка/юноша молоды и не имеют жизненного багажа - любовного опыта, или всего прочего (ну в жизни не ходили в магазин, не приобретали ни чего в соответствии со своим вкусом, и стены в доме всегда предпочитали белого, нейтрального цвета, т.к. о другом и представления не имеют, и вопросы материального обеспечения их ни когда не касались – т.к. не зачем, "не функционирует" эта потребность и все, эсенциально и акцидентально слаба, перегрин – ну что еще тут скажешь, нет её). А другой, поживший – просто рассмеётся в лицо, и пошлет… вместе с астрологом и всю астрологию… Печально, блин. За астрологию – обидно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере