Форум на ОКУЛУС

Тема 13320, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     7 мая 2008 (13:24)

Уже не первый раз встречаю в трактовках, что Луна в Водолее - не верх душевности.

А что тогда верх? И какой он?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
lenash
     7 мая 2008 (13:53)

Может рачья Луна - верх или Рыбья?

а еще мне кажется Близнецовая должна быть малодушевной, как и Водолейская.

Апрель
     7 мая 2008 (13:56)

Издеваетесь, что ли? Сколько можно уже?

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=9929

k_t
     7 мая 2008 (14:01)

ЛенаШ, а-ну не обижать близнецовские!!!

Samara
     7 мая 2008 (14:04)

А что понимать под словом "душевность"?

Абстрактные слова - опасное дело.

И почему Луна?

Если душевность по Луне определяем, то верх душевности - это Рак.

Или Рыбы - тоже кладезь душевности.

Не имею ввиду по солнечному знаку. По той же Луне.

Пораженный Нептун - потрясающая душевность. Впечатлений на всю жизнь хватит.

Все же, каждый по своему понимает. У каждого своя душевность, и в других людях каждый ценит какой-то ее собственный вид.

Что значит верх душевности? Типа "повышенный уровень"? Как уровень сахара в крови.

Нельзя сравнивать, ИМХО.

А если сравнивать, то тогда уж по разделам: склонность к сопереживанию, психологическому анализу, и т.п. У кого там что под душевностью проходит.


дорога возникает под ногами
Jess
Посторонним В.
     7 мая 2008 (14:05)

Да нет, вы меня не поняли. Я не спрашивала, чья Луна является самой душевной. Мне интересно, что считается этим верхом душевности - ну не размазывание сентиментальных соплей же.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Berenice
     7 мая 2008 (14:09)

у мужа Луна в Раке - ну вообще не душевный человек Каждое слово, что кошке приятно, надо щипцами вытягивать из него... Ну легкоранимый, обидчивый,но не душевный. Его другие люди вообще боятся

Fox-cub
     7 мая 2008 (14:11)

И главное в чем состоит эта душевность? Вот я к примеру, со своей Водолейской Луной (там в придачу еще Солнце и Меркурий), не могу спокойно относится к бедам животных - любых причем! Я даже фильмы про животных не смотрю, потому что, как правило, в них животное всегда страдает! Фильм "Белый Бим - черное ухо" для меня всегда был самой страшной пыткой, я его в детстве один раз посмотрела, до сих пор без содрагания вспомнить не могу! И теперь - вот уже, казалось, взрослая "тетя", а не могу спокойно выносить, если вдруг что-то подобное вижу или слышу! Выбивает из колеи напрочь на несколько дней - реально "мешает жить"!

Вот что это? Откуда эта безумная чувствительность к боли и страданиям животных? Может компенсация за "черствость" по отношению к людям! Но ведь люди зачастую сами виноваты в своих бедах! А страдать животных заставляет человек!

k_t
     7 мая 2008 (14:11)

что может восприниматься как душевность?

понимание настроя чела, эмпатическое, ловля Луной невербальных сигналов....а это Луна в Рыбах, Близнецах, Раке, и думаю, в Скорпе.

но добавляется это Меркурием, наверное.

Jess
Посторонним В.
     7 мая 2008 (14:23)

Таня-джан, при перечисленных качествах душевности учитываются секстиль Луны к Нептуну и трин к Плутону??? Если да - тогда я верхний верх душевности У моей Луны 8 аспектов, это если узлы и фиктивности не учитывать


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере