Форум на ОКУЛУС

Тема 15183, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Милла
Полетели!!!!
     22 октября 2008 (19:47)

Löwka

Про цемент.

А я и рада. Пусть в моей жизни будет сатурнианин, у меня-то самой сатурн в 7 доме. А планеты в 7 доме показывают те качества ,которых у нас нет и которые мы ищем в партнёре. Но однако строит он меня не по-детски.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     22 октября 2008 (21:10)

Kljopa, скорее всего Да! Южный узел замедляет проработку дома также как и сатурн А сатурн транзитом, говорит, давай, решать все равно надо.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Kljopa
     23 октября 2008 (07:52)

Милла у меня-то самой сатурн в 7 доме. А планеты в 7 доме показывают те качества ,которых у нас нет и которые мы ищем в партнёре.

Интересное высказывание. Никогда не задумывалась о своем Юпитере в 7-ом доме. В моем случае, вы определенно правы.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 октября 2008 (12:48)

А планеты в 7 доме показывают те качества ,которых у нас нет и которые мы ищем в партнёре.

- это не корректно, правильно будет:

А планеты в 7 доме показывают те качества, которые у нас есть, но которые мы раскрываем в себе через партнера и других людей!

7 дом - потребность проецировать то что заложено в тебе на других людей! При этом человек бывает уверен что этих качество на нужном уровне у него нет!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 октября 2008 (15:10)

В этот период у меня дополнительно прогрессивная луна шла по 10 дому (период максимальных устремление в карьере), работал я программистом, автоматизация рабочего процесса - работа не столько творческая, сколько необходимо делать то что нужно. Не под воздействием творческого импульса, а согласно перечню необходимых требований, которые творчески необходимо внедрять.

В этот период борясь с ленью пытался заниматься разными голоданиями и очищениями, в конце периода понял что такое состояние не доедания угнетающе действует на настроение и на творческие способности, и тогда начал искать другие подходы, более гармоничные.

Творческая работа стала менее нервозной и более спокойной, пришло осознание о том что нужны мелкие радости жизни, если сама работа не дает необходимого уровня радости. Научился планировать задания и выполнять согласно плану, при таком подходе меньше недоделок и пропущенных вещей из-за забывчивости. Когда создаются сложные творческие проекты, то порядок и спланированная структура проекта просто жизненно необходимы.

В отношениях с партнером проблемы с умением дарить/получать любовь, ощущение камня в центре груди, которые были сняты за два раза собственно разработанной тантрической техникой. Транзитный плутон был в секстиле к натальному. Т.е. 5 дом - это солнце, сердце, сердечная чакра, транзит сатурна занизил работу этой чакры, чтобы можно было увидеть взаимосвязь этой чакры со способностью дарить/получать любовь. Но как всегда сатурн только обнаружил проблему, а решение пришлось искать через другую планету, в данном случае через плутон.

В результате работы была написана программа, которую потом эксплуатировали знакомые несколько лет, и я ее обслуживал, и получал деньги почти нахаляву, сумма не большая, но все равно приятно.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Милла
Полетели!!!!
     23 октября 2008 (15:50)

jin

Надо подумать. Может сатурн во мне и есть , но зарыто глубоко. Однако , сатурну во льве тяжко... Конфликт хорошего с лучшим.

Зато как приятно думать , что кто-то о тебе заботиться в плане проработки сатурна и что-то да за тебя сделает!


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Berkana
сердцевед
     23 октября 2008 (22:46)

Джин, я еще забыла написать.

Меня на этом преходе на публику выпустили .

Да, и было ощущение острое, что старые "игрушки" уже не радуют, что притупился вкус к жизни, а новых игрушек не дали. Но этобыло по прошлому соляру. Сейчас с игрульками более-менее.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Reibert36
     24 января 2018 (16:17)

Только что закончился транзит Сатурна по 5 дому: длился с 2014 по начало 2018.

В радиксе: пятый дом в Стрельце; в 5 доме - Нептун, Восх узел и Вертекс

Что такое Сатурн? Это атмосфера серьезности, структуры и упорядоченности, а также ощущение дефицита ресурсов в делах дома, через который он транзитирует.

Бизнес и спекуляции – азарта и радости от крупных сделок сильно поубавилось. Наоборот, отбирал надежных поставщиков и перевозчиков, страховал риски сделок – больше интересовал вопрос надежности, чем экспансии. Клиентов стало меньше, приоритет – клиентам лояльным и с долгосрочной перспективой партнерства. Ну и, разумеется, особо занимал вопрос, насколько долговечна и устойчива сама структура.

Поездки. Во время периода за рубеж ездить не было особо ни средств, ни возможностей. Даже на Украину (граница рядом) стало достаточно сложно попасть. Количество поездок вообще значительно сократилось, даже по работе и в соседние области.

Развлечения – прежние хобби и активности перестают радовать, приходится искать что-то новое.

Остальное видимо, больше касается натального Нептуна в 5 доме:

До транзита интересовало всё: йога, динамическая йога, цигун, холотроп, расстановки и тп. А на транзите Сатурна по 5 дому желания и возможностей заниматься поубавилось. Пришлось расставлять приоритеты. Выбрать из всего многообразия пару дисциплин, из соображений: степень увлеченности - эффективность практики - затраты времени – затраты материальные – полезность практики в долгосрочной перспективе.

Стремишься глубже оценивать тренеров и групп-лидеров на предмет квалификации.

Появляются мысли: насколько серьезен интерес и, скажем, могли бы психология или динамическая йога стать профессией?

Захотелось получить официальное образование в сфере психологии. Как-то все сложилось по времени и возможностям . Прошел профессиональную переподготовку и получил диплом психолога.

Ближайшее окружение – в этот период начинают раздражать люди, которые работать над своими проблемами, как они есть не хотят, а только жаловаться приходят. Что означает такое поведение? Грубо говоря: человек экономит на услугах психолога и собственных усилиях, а в качестве «мусорного ящика» использует друзей, причем без санкции. И всего-то)) Стремишься устранить собственное похожее поведение и, либо отношения переходят на другой уровень, либо расстаешься с такими людьми.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере