Форум на ОКУЛУС

Тема 17084, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
A
     1 марта 2009 (17:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

А давайте еще поговорим, xоть может и не очень приятно...

Вот чего удалось нарыть:

1. На Окулусе

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=1372

Меркурий перед Солнцем , утренняя звезда, Прометей (имеющий меньшую, чем Солнце, долготу) - это приоритет собственного мнения, активный поиск информации, склонность к исследованиям. Если Меркурий сожженный (на расстоянии до 8, 5 гр. от Солнца, в др. вариантах – 3 гр.), то это и сильный акцент на качествах Меркурия (здесь может быть блестящий интеллект, особенно, если Меркурий перед Солнцем), но и своеобразная глухота к чужой точке зрения.

Если Меркурий - Эпиметей (за Солнцем), то это положение сложнее проработать, т.к. отсутствует само ощущение проблемы. Собственно, это относится не только к Меркурию.

относительно планеты Казими - раньше считалось, что планета в эСердце Солнцаэ исключительно усиливается. Теперь по этому вопросу имеются разногласия.

Джеймс Уилсон считает различие между сожженой планетой и планетой в С.С. не существующим и пишет, что планета в С.С. обладает самыми худшими признаками сожженной планеты. Н.Девор полагает, что благоприятность или неблагоприятность воздействия положения в С.С. на планету во многом зависит от индивидуальных качеств этой планеты.

Собственно, можно делать свои наблюдения. Например, Венера в С.С. у А. Пугачевой. - Акцент на женской стороне индивидуальности, экстремальная эмоциональность и яркое самовыражение. Вряд ли здесь может идти речь о худшем проявлении качеств Венеры. Усиленных - несомненно.

Катрин Обье:

*Соединение Солнце — Меркурий.

Благоприятно аспектированное соединение: сочетание сознательности и рассудительности; самоутверждение личности в интеллектуальном общении, обмене идеями.

Плохо аспектированное соединение: стихия нестабильности, нервозности, внушаемости. Заметим, что в астрологической традиции про Меркурий в соединении с Солнцем говорят еще, что он «сожжен» Солнцем. Это следует интерпретировать так: чем ближе к Солнцу находится Меркурий, тем более собственное «я» затмевает умственные способности; это стихия субъективного. Меркурий, расположенный вдали от Солнца (в полусекстиле, т.е. аспекте в 30°), наоборот, показатель объективности*.

Качества Меркурия перед и за Солнцем подробно описаны у А.Колесникова в эПопятных планетахэ

http://www.oculus.com.ua/stat/astro/stat32.html

Еще одна ссылка

http://astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=7368&

Ирина

...

2. В инете.

СОЖЖЁННЫЕ ПЛАНЕТЫ

Планеты сожжённые имеют соединение от 17 минут до 3 градусов — это негативное соединение планет. Любая сожжённая планета принимает участие в формировании болезни, по ней можно заранее предопределить предрасположенность к болезням; болезни по сожжённой планете в основном связаны с неправильной циркуляцией энергии в чакрах. У сожжённой планеты Солнце отнимает энергию, и это может вызвать деформацию органа, но сожжённая планета — это ещё не диагноз, это один из факторов предрасположенности к болезни, причём при определённых условиях он может сработать, а может и не сработать.

Может не сработать, если владелец гороскопа будет с рождения следить за тем органом, на который указывает сожжённая планета, а во взрослом возрасте вырабатывать высокую степень духовности.

Сожжённый МеркурийСожжённый Меркурий даст слабость лёгких и дефекты речи, может быть слабое зрение. Меркурий восточный вызывает болезни лёгких. Меркурий западный — расстройство речи и дисломию — когда ребёнок не выговаривает отдельные буквы (звуки), или косноязычие. Ребёнок с западным Меркурием начинает говорить поздно.

У человека могут быть слабые лёгкие. Человек может плохо соображать.

Сожженная Венера.При сожжённой Венере необходимо беречь почки, мочевыводящую систему и надпочечники. Может страдать жировой обмен и эндокринная система; может быть нарушена тактильная чувствительность, так как Венера управляет осязанием.

На духовном уровне могут притупляться чувства — не любят — и не надо, а любят — идут на поводу.

Сожжённый Марс.Сожжённый Марс указывает на ослабление головного мозга и мускулатуры; даёт нарушение обмена кислорода: его доставка тканям нарушается. Нарушаются вкусовые ощущения, причём Восточный Марс даёт большую склонность к мозговым расстройствам, а также к воспалительным изменениям в области лица и головы — фурункулёз, сыпи и т.д.

Западный Марс больше управляет обменом железа.

Если Марс сожжён в квадратуре к Урану, то очень страдают сосуды головы; возникает склонность к нарушениям мозгового кровообращения.

Сожжённый Юпитер.Сожжённый Юпитер даёт склонность к болезням печени, нарушениям кровотворной системы печени и многих процессов, в которых она участвует. Юпитер даёт склонность к кожным болезням и расстройству обоняния. Болезни печени протекают довольно тяжело, трудно поддаются лечению. При сожжённом Юпитере печень надо щадить с детства, следить за обменом веществ и не допускать излишнего веса у детей, так как одна из функций печени — накопление веществ, и если клетки привыкнут в питанию, они всегда его будут требовать. Болезни печени могут появиться и при отсутствии негативных аспектов — это приобретённый вирусный гепатит, как следствие заражения от неосторожности, которой могло и не быть. Это возможно не только при сожжённом Юпитере, но и при любом.

Сожжённый Сатурн Сожжённый Сатурн вызывает болезни костей и суставов, отложение солей, образование камней, глухоту и даёт предрасположенность к спазматическим болезням, в том числе к параличам, спазму сосудов при переохлаждении. Может быть нарушена функция спинного мозга, что способно привести к болезни Бехтерева — неподвижность позвоночника.

Основная профилактика — не допускать скопления шлака в организме.

Сожжённый Уран Сожжённый Уран может вызывать расстройства, связанные с нарушением мозжечка и продолговатого мозга. Нарушения, связанные с нервной тканью, нарушения вегетативной нервной системы проявляются в виде неврозов, судорог и сосудистых расстройств с образованием тромбов, кровоизлияний, инсультов, инфаркта — инфаркта почки, кишечника, а это может привести к внезапной смерти.

Профилактика Урана — укреплять нервную систему разумным закаливанием, разумным режимом, избегать нервных перегрузок и много не быть на солнце. Нужно укреплять сосуды, делать массаж от застойных явлений и вялости стенок, соблюдать диету, избегать атеросклеротических бляшек и закаляться чередованием тепла и холода для улучшения тонуса сосудов.

Сожжённый НептунСожжённый Нептун вызывает поражение железистой ткани, особенно желёз внутренней секреции, и это приводит к диабету, а также болезням крови. Повышается чувствительность к лекарственным и любым химическим препаратам, так как при этом избыток шлаков будет засорять кровь и вызывать лекарственную аллергию. Отмечается повышенная уязвимость психики, что может привести к психическим расстройствам, наркомании и алкоголизму и нередко к потере чувствительности всех видов.

Сожжённый Нептун также связан со зрительным бугром.

Сожжённый Плутон Сожжённый Плутон даёт склонность к перерождению тканей, новообразованиям, как к доброкачественным, так и злокачественным; связан с нарушением внутриклеточного обмена и с наследственностью на молекулярном уровне. Это больше относится к западному Плутону.

Сожжённая ЛунаСожжённая Луна даёт слабость желудка — это отразится на работе кишечника и даст усиленную восприимчивость к внешним раздражителям, в том числе к геофизическим факторам — низкой температуре, повышенной влажности. Человек будет подвержен простудам, у него будет повышенная эмоциональная неустойчивость, которая может вызвать психосоматические заболевания. Это вызовет нарушение общего иммунитета, снижение сопротивляемости к инфекциям, спиду или всем вирусам.

Профилактика — щадить желудок, следить за работой кишечника, укреплять иммунную систему, избегать эмоциональных стрессов и перегрузок.

Восточный Плутон часто вызывает ослабление сердечной деятельности.

Cожжённый Восходящий Сожжённый Восходящий узел развивает духовные болезни по Солнцу, а так как Солнце связано с чакрой лотос, то духовные болезни — эгоцентризм, самость, жизнь только для себя. Человек активно несётся по жизни в этом направлении и меняться не хочет.

На физическом уровне Раху (Восходящий узел) даёт повышенное внутричерепное давление и склонность к инсультам и опухолям мозга.

Болезням Узлы придают степень фатальности.

Сожжённый НисходящийСожжённый Нисходящий узел даёт на духовном уровне пассивность, глубинную установку на фатальность, жизнь по принципу — чему быть, того не миновать.

На физическом уровне пониженное внутричерепное давление, разрастание внутрь костей черепа, сдавливание мозга и все неприятные симптомы, внезапные обмороки и т.д. Узлы в соединении с любыми планетами дают высокую степень фатальности на любом уровне.

Болезням Узлы придают степень фатальности.

Сожжённый Хирон

Сожжённый Хирон вызывает эндокринные и нервные заболевания, снижение иммунитета, нарушение выработки гормонов, нарушение общего гомеостаза организма.

Если сожжённый Хирон связан с Луной, то это отражается на психике.

Сожжённая Прозерпина Сожжённая Прозерпина вызывает нарушения биохимических процессов на внутриклеточном уровне. Это приводит к слабой регенерации тканей, то есть плохо заживают раны. При этом снижается иммунитет и изменяется состав крови. Плохо растут волосы, ногти, ресницы, брови.

Если сожжённая Прозерпина находится в негативном аспекте к Луне, то это вызывает гемофилию — болеют мужчины, а передатчики — женщины. Это происходит, когда у человека плохая свёртываемость крови.

Сожжённая Лиллит Сожжённая Лиллит на физическом уровне даёт болезни сердца, сожжение жизненной энергии.

На духовном уровне — самодостаточность и самоправление всеми своими пороками.

Сожжённая Селена даёт меньшую поддержку и защиту.

http://vitosan.ru/content/view/209/57/

...

В.О.Погудин, О.В.Чижова

Соединение Солнца с планетами

Расположение каждой планеты в определенном знаке Зодиака накладывает отпечаток на характер человека. Но еще важно и заметно расположение планеты относительно Солнца, особенно их соединение. Планета в соединении с Солнцем взаимодействует с ним энергетически. Характер взаимодействия определяется орбисом, угловым расстоянием между планетами.

Схема распределения энергии планеты в зависимости от орбиса

• точное соединение с орбисом плюс-минус 17ь называют эказимиэ или эпланета в сердце Солнцаэ - максимальная энергия, человек получает огромный потенциал по функциям этой планеты, что выражается в талантах;

• соединение с орбисом от 17ь до 3гр. - эсожженная планетаэ -минимум энергии, функции планеты берет на себя Солнце, проявляется как проблемы, недостатки, комплексы;

• соединение с орбисом от 3гр. до 5 гр - эпланета в лучах Солнцаэ - планета получает много энергии и дает человеку способности по функции этой планеты.

СОЖЖЕННЫЕ ПЛАНЕТЫ

Чем быстрее сожженая планета, тем это заметнее, но и легче исправляется (прорабатывается).

Меркурий

Человек говорит сам с собой и о себе, слышит только себя, как эглухарь на токуэ. Чужое мнение не доходит до его сознания, ему кажется, что он всегда прав.

Могут быть косноязычие, дефекты речи.

Луна

Эмоции замкнуты на себя. Возможно равнодушие, душевное оцепенение. Человек решает все разумом, инстинкты для него большой роли не играют. Склонен к самокопаниям, хотя и неглубоким, но вызывающим беспокойство и дискомфорт. От недостатка эмоций человек старается играть в них, от чего сам же и страдает.

Венера

Эмоции есть, но нет глубоких чувств, привязанности. Человек может играть, изображать чувства, но не испытывать их. Возможны кожные болезни, предрасположенность кнарушениям осязания.

Марс

Дает огромную самоуверенность, человек говорит, что может сделать все, но не делает, все заканчивается на словах. эКипучий бездельникэ.

Юпитер

Человек сам себе авторитет, для него важно только свое мнение. Для завоевания авторитет среди других ничего не делает, ему это не надо.

Сатурн

Человек меряет всех по себе: если у него внутри пусто, то, значит, так и у других. Настроен пессимистично, не видит цели и смысла жизни.

Уран

Сожженный Уран делает человека консервативным, с трудом воспринимающим все новое, с искаженным понятием о свободе - за счет других, что мешает ему найти единомышленникоа и друзей.

Нептун

Нет чувства космического ритма и высшей интуиции. Часто такие люди становятся фанатами. Предрасположенность к наркотикам, в том числе к интеллектуальным.

Плутон

Человек может переоценить свои силы, выступая, например, перед большими массами народа или занимаясь энергетическими практиками, и надорваться, так как он склонен подменять чужую энергию своей.

Хирон

Человек с сожженным Хироном не чувствует разные информационные потоки, точки пересечения противоположных мнений, вместо премирения несет вражду и конфликт.

Прозерпина

Делает человека консервативным, неспособным к качественным изменениям в себе, к скачкам и трансмутациям. Такой человек может считать себя совершенством и не воспринимать жизненные уроки.

Фиктивные планеты

Не имеют собственной энергии и не могут быть сожженными.

Значение имеет точное соединение, когда фиктивная планета напитывается энергией Солнца и получает большой запас сил, становится эпочти реальнойэ. Это увеличивает фатальность в жизни человека, в особенности соединение Солнца с лунными узлами.

В.О.Погудин, О.В.Чижова 2002г. (с)

http://astroschool.ru/astroteka/articles/soed_sol.html

...

http://www.astro.by/astrology/articles/modern/combust.html


Слава Україні !
A
     1 марта 2009 (17:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

А вообще читала, что фиктивные планеты не с.жигаются (не помню где), аргументы - если планет нет, то и сожжения нет.

А меня интересуют больше личные планеты. Ведь сожженные - значит у индивида ослабленные какие-то личностные качества?


Слава Україні !
Бастет
111
     1 марта 2009 (18:00)

У меня сожженный мерк перед солнцем прислушиваюсь к точке зрения других,но например тут:хочу в первую очередь узнать о себе(этого нескрываю,ведь большинство сидящих тут впервую очередь хотели узнать о себе).речь негромкая,дефектов нет,но когда устану,то монотонная.вобще мне мой мерк нравится легкие не проверяла


Шикаарно все.
A
     1 марта 2009 (18:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Бастет

Ну что нравится, ето само собой понятно . Моим девочкам тоже очень нравятся иx сожженные планеты и они не видят никакиx проблем. Т.е. проблемы присутствуют, только они не связывают иx с собой, а валят на ...всеx, кто попадется под рукой: друг, школа, препод, сосед, президент - только не они, миленькие.

И так как я осознаю, что корни сожженности могут расти все-же в воспитании (если не вдаваться в кармическую астрологию) , надо меры принять.

Бастет, а Вы часто слышите *оценку* от другиx вот в таком ракурсе, как описано выше?


Слава Україні !
Бастет
111
     1 марта 2009 (18:12)

Самомнение у мя высокое,признаюсь,что часто думаю,что я права.но вот..это из-за мерка такого?или из-за того,что решать сист.лин.уравнений умела уже во 2м классе?незнаю,хвастунишка да,окружение избаловало


Шикаарно все.
A
     1 марта 2009 (18:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не знаю, один ли Мерк тут при чем. А какой знак у ?

Про уравнения

Кстати, правота у каждого разная, смотря в чем *спор*


Слава Україні !
Бастет
111
     1 марта 2009 (18:17)

Аш,обычно я выслушиваю чужие проблемы,о себе стараюсь не говорить,борюсь с собой да,вы правы насчет валить на других


Шикаарно все.
Arnella
     1 марта 2009 (18:19)

Про самомнение читала,что это дают огненные планеты,и наоборот,если в карте мало или нет огня - низкая самооценка,нужно развивать

Бастет,в каких знаках личные планеты?И Asc?

Бастет
111
     1 марта 2009 (18:23)

Мерк и солнце в весах

как хорошо что есть форум и можно попробывать побороть себя)

в школах была одной из лучших,в универе отставшей,умные студенты были вокруг меня,но это из-за моей лени,меня на тот момент другое увлекало(любовь так что все относительно


Шикаарно все.
Бастет
111
     1 марта 2009 (18:24)

Повтор


Шикаарно все.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере