Форум на ОКУЛУС

Тема 18601, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     17 мая 2009 (22:07)

у меня в12.

все любови-тайные

очень жалостливая, это качество пару раз удерживало меня возле мужчин, с которыми следовало расстаться гораздо раньше.

кстати, с женатыми- не путаюсь

было пару иностранцев, остальные- просто не моей национальности ( к своим какое-то отторжение)

чувства выражаю не очень свободно


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
л.шмидт
     18 мая 2009 (06:49)

у мужа Венера в 12. Мне на одной очной астроконсультации сказали, что это совсем не скрытая тайная любовь. Там ещё подтверждение другими показателями надо, зато возможен муж(жена) -иностранец(ка) или другой национальности. что я и наблюдаю

ну, может ещё сказывается, что муж большую часть своей жизни провёл в командировках по всему миру, поэтому и испытывает постоянную разлуку.

кстати, про это уже была тема на форуме.

Sunrise
     18 мая 2009 (09:20)

Спасибо всем за ответы!

поняла одно - что она может проигрываться по-разному, а может и вообще никак себя не проявить..

у меня нет в 12, но замуж за иностранца чуть не вышла..

л.шмидт - меня интересует вот какой аспект. трудно ли человеку с такой венерой раскрыться? показать свои чувства? как у вас с этим у мужа?

и еще один вопросик - зато возможен муж(жена) -иностранец(ка) или другой национальности. что я и наблюдаю - поясните пожста

л.шмидт
     18 мая 2009 (09:43)

malishka, да нет, ничего трудного, чувств не скрывает, совершенно не замкнут, ничего плохого сказать не могу.

а про иностранца... дело в том, что я для него гражданка другого государства. Он сам немец, да и первая жена была не чистокровной немкой - польского происхождения.

beta
.
     18 мая 2009 (09:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мне на одной очной астроконсультации сказали, что это совсем не скрытая тайная любовь. Там ещё подтверждение другими показателями надо, зато возможен муж(жена) -иностранец(ка) или другой национальности. что я и наблюдаю

..................................

- так,не нужно частный случай полагать единственноверным и возможным!

Почему вам сказали жена-иностранка понять могу - дом Нептунианский,а НОСТАЛьГИЯ ,как психологическое проявление,именно к и относится.Вообщем,отрыв от корней,от истока,как бы.

Но вот почему жена-Венера????обычно Луна,таки.

Что касается тайны,жертвенной любви и прочих Нептунианских заморочек,то они,как варианты,как проявл-я принципов ,ВЕРОЯТНЫ в равной степени!!!Многовариантность,ис/ходя из специфики дома и упр-ля,как символического( ),так и натального.А не исключительно ВАШ случай,как единственнодопустимый.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Sunrise
     18 мая 2009 (09:56)

л.шмидт вот перечитала еще темы форума.. нашла еще один вариант - она может проявить себя в виде предательства близкого человека. как я поняла у моего мч такое было в жизни..

л.шмидт получается он русский - но гражданин другого государства?

Sunrise
     18 мая 2009 (09:59)

beta будьде добры скажите пару слов про со след аспектами:

след аспекты:

полусекстиль

Спасибо!

Sunrise
     18 мая 2009 (10:02)

опечатка полусекстиль

венера управляет 2 и 9 домом

Vali1
     18 мая 2009 (10:49)

А.Подводный.

Венера в XII доме

Остракизм.

Венера в XII доме в символической кульминации

Это положение Венеры в доме связывает человека с необходимостью жертв в любви и социальных отношениях, а также в эстетических переживаниях.

Он чувствует одиночество и не умеет найти себе места во время социальных контактов, и отношения с другими людьми складываются у него часто в одностороннем порядке: он их хорошо понимает, но выразить свои чувства, особенно любовь не может, и чем более пылкие чувства вызывает к себе, тем меньше они его непосредственно радуют. Здесь, как и в других ситуациях XII дома, выбор стоит в следующем варианте: или человек приносит в жертву себя и свои переживания, или других и их чувства. В частности, истинную любовь этот человек может испытывать только к людям, которые в этом остро нуждаются: несчастным, тяжело больным и обездоленным, и эта любовь имеет возвышенный и, как правило, конструктивный характер: человеку искренне хочется для них что-то сделать, и в этом проявляется его истинное творческое начало. Но испытывать нормальную эгоцентрическую социально одобренную и отштампованную влюбленность он не в состоянии, что может вести к сильным фрустрациям.

На низком уровне этот человек стремится заточить любимый предмет в темницу (в гармоничном варианте ее стены будут выложены панелями его обожания, при поражении — кирпичами ревности); и хотя этот привкус заточения может почти не осознаваться, он будет для человека очень существенным, и любые проявления свободолюбия со стороны любимой (любимого) будут гневно (или мягко, но настойчиво) пресекаться. То же самое, но не в такой выраженной форме, будет относиться и к другим социальным контактам человека, которые долгое время не будут его удовлетворять.

Здесь проработка идет по пути поиска тонких, необычных способов социальных контактов и выражения своей любви на высоких вибрациях энергетического потока. Этот человек должен любить красиво, не прибегая к стандартным сильным эмоциям и воспринимая людей в первую очередь как духовные существа, иначе он станет социальным букой и жестоким тираном со своими близкими.

Это положение Венеры создаёт также большие эстетические проблемы; окружающий мир не устраивает человека, но при сильной Венере возможна проработка очень оригинальных эстетических замыслов, человек в уединении может стать замечательным и неповторимым художником, но слава, если он воспримет ее на свой счет, окажется для него губительной.

Kecial S
Лунная Рыбка;)
     18 мая 2009 (10:51)

Здравствуйте!

Имею неаспектированную в в 12-м доме. По теме хотела сказать, что как раз проблемы с выражением чувств нету. Мне легко выражать свои чувства и в глаза человеку, и чаще - через слова (стихи, тексты), через действия, НО я наоборот, что очень странно, не умею скрывать чувств, выражаю их "в лоб", всегда, даже когда умнее было бы не показывать. То есть проблема наверное все-таки есть с этим, только вот понять никогда не могу, причем здесь 12-й дом в таком случае..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере