Форум на ОКУЛУС

Тема 19617, сообщений: 197

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     25 июня 2009 (18:05)

Вот не очень хотел ещё раз писать в эту тему. Однако думаю те, кто захотят меня услышать - услышат.

Вот почитал тут, что пишут про Меркурий - и такой он и сякой и за то-то он отвечает и за это... Ужас короче - кто во что горазд и кто что понимает под Меркурием.

Свою голову всё равно не пришьешь, но все же...

Давайте рассуждать логически. Меркурий пробегает по знаку быстро, а вот Нептун стоит 14 лет в одном знаке. Вот давайте идти от противного: если у вас экзальтирует в Водолее, то места для экзальтации Нептуну там нет. Тогда во Льве - по вашему, у него там не падение, а родство. Так?

Нептун во Льве был с 1914 по 1929. А вот теперь смотрите? Был в этот период расцвет оккультизма (какой мы видим сейчас, например) или может церковь не была в загоне? Да такой период гонения на церковь ещё надо поискать. Вот и выходит, что во Льве Нептун - явно либо в падении, либо в изгнании. Но, в изгнании, мы знаем, он в Близнецах и в Деве. Остается один вывод, что во Льве он в падении. Значит в Водолее в экзальтации. Ну а посему и Меркурию в экзальтации - места там нет. Разъяснилось теперь?

Если, кому интересно, могут увидеть определенную логику в системе экзальтаций:

в противоположных знаках экзальтируют смежные планеты:

Рак( )- Козерог( )

Лев( )- Водолей ( )

Дева (Меркурий) - Рыбы ( )

Близнецы(Изида)- Стрелец(Прозерпина)

Ну и у Весов(САтун)-Овна(Солнце) и Скорпа(Уран)- Телец (Луна) - особенность, как вы понимаете, потому что и - имеют особый статус.

Вот таки дела.


Европа будет Свободной!!!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 июня 2009 (18:30)

Galaxyalex, Логики не увидел! Замудренность увидел.

Сатурн в овне в падении, а марс в козероге в экзальтации.

А методом от противного можно доказать что 2*2=5

Доказательство:

Пойдем от противного и предположим что 2*2=-5

2 - число положительное, умножается на другое положительное и результат тоже должен быть положительный. Т.е. (-5) быть не может.

Вывод: 2*2=5


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Galaxyalex
     25 июня 2009 (18:37)

Galaxyalex, Логики не увидел! Замудренность увидел.

Замудренность? Я попытался наиболее доходчиво: просто на пальцах.

Я и не рассчитывал на всех. Те кому надо поймут, что в Водолее экзальтирует Нептун


Европа будет Свободной!!!
Angi2012
     25 июня 2009 (19:04)

jin

Суперпост!

Молодец!

А где у вас мерк?)))))


Вдохновляй и вдохновляйся!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 июня 2009 (19:57)

У меня меркурий в водолее!

В водолее не нептун экзальтируетя! В карте крещения руси нептун в водолее в 1 доме.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Galaxyalex
     25 июня 2009 (20:14)

В карте крещения руси нептун в водолее в 1 доме. Ну, вот видите. А чем вам это не доказательство, что в карте крещения Руси Нептун экзальтирует? Очень логично и то, что на оппозицию во 1914-29 (падение) - дал гонения на церковь Спасибо за ещё одно подтверждение


Европа будет Свободной!!!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 июня 2009 (21:42)

Galaxyalex, А чем вам это не доказательство, что в карте крещения Руси Нептун экзальтирует?

А в том что нужно объективно оценивать.

Нептун в 1 доме - вот его сила!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Plutoniya
     25 июня 2009 (23:03)

Galaxyalex я об этом давно думаю... мне тоже кажется что симметрично-расстановочная логика обязательно должна быть в системе присвоения экзальтации.

Джин, теперь понятно, что Вы имели ввиду


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Galaxyalex
     25 июня 2009 (23:04)

Нептун в 1 доме - вот его сила! Согласен. Но, это - по дому и никак не противоречит силе по знаку, а скорее способствует.

Почему-то крещение произошло на в , а не во а разрушение церквей на в , а не в

Для всех:

кстати, можете проанализиовать силу Нептуна в 11 и 5 домах, и заметите, что когда Нептун стоит (идёт) в 5-ом - он проявляется куда менее адекватно, чем в 11доме.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 июня 2009 (23:07)

Galaxyalex я об этом давно думаю... мне тоже кажется что симметрично-расстановочная логика обязательно должна быть в системе присвоения экзальтации. Конечно, астрология - это наука, если её долго и досконально изучать. А в любой науки - есть стройная система.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере