Форум на ОКУЛУС

Тема 20233, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Juls
     18 июля 2009 (11:22)

Дорогие обладатели!

Признавайтесь, что и как делаете, когда Вам нужно чего-то добиться? Как идете к целям и удается ли их добиться? Как действуете в кризисных ситуациях? Что предпринимаете, когда Вас обижают?

В чем Вы ленитесь, а в чем нет?

Часто ли плачете? (Хотя бы в душе).

Обоснованные мнения со стороны приветствуются!

light-ning
     18 июля 2009 (12:48)

Juls, Как много вопросов!..

Когда нужно чего-то добиться - разрабатываю стратегию действий и добиваюсь.

К целям иду радостно и обычно их добиваюсь.

В кризисных ситуациях думаю и анализирую. Использую неформальные подходы.

Ленюсь, когда ситуация это позволяет. То есть часто. Не ленюсь, когда энтузиазм захлестывает, и хочется идею воплотить немедленно.

Никогда не плачу. В смысле, от обиды там, или себя жалеть - нет. А вот если сцена трогательная в фильме, даже по ерунде - непрошенные слезы на глазах случаются.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
fler
     18 июля 2009 (13:19)

Juls

общалась с таким марсианином, но мне сложновато отделить именно проявления его Марса от всей остальной канвы... но попробую...

Действует действительно по ранее разработанной стратегии, четко и планомерно, без напряжения... Но чтоб стратегию эту он начал разрабатывать - нужен энтузиазм, вот на энтузиазме и добивается, порой энтузиазм по дороге может улетучиться, и тогда Марсик такой дает себе передышку, отключается от этого дела на время полностью, потом может к нему вернуться на новой волне энтузиазма...

Кризисных ситуаций избегает, просто в прямом смысле - убежит, уйдет от конфликта, но если конфликт затронул его интересы на данный момент, то опять же на энтузиазме может его и порешать.

Да, его никто никогда "не обижает"! (якобы) У него всегда все хорошо, всё супер - для всех... никогда не сознается ни в обиде, не в том, что у него что-то не получилось, не удалось... Себя то может он и жалеет и оберегает,но вот проявления жалости со стороны не выносит.

I-amhappy
     18 июля 2009 (13:32)

Juls

У мужа рыбий , правда это самая сильная планета в гороскопе, очень неплохо аспектированная и еще у него стел в . Так вот, если он чего решил, то всё - ховайся, достигнет цели, не взирая на препятствия и обстоятельства, которые ему пытаются помешать, никто и ничто не заставит свернуть его с намеченного пути. Очень много в нем мужской, порой и довольно агрессивной энергии. Даже не знаю, где в его марсианском поведении видны те самые Рыбки. Самоуверенности и решительности выше крыши, желание во всем быть первым, соревновательный дух очень ярок выражен, людьми управлять умеет, ну и все в том же духе.

light-ning
     18 июля 2009 (13:51)

Все же хорошо бы смотреть планету в контексте, а не списавать на нее характеристики всей карты.

Марс в Рыбах дает глубокую эмоциональную энергию, тонкую и прочувствованную. Марсы в Рыбах - деликатные эмпаты, интуиты, музыканты.

А вот где он стоит в каждой карте, чем конкретно управляет и с какими планетами взаимодействует - вопрос отдельный.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     18 июля 2009 (14:02)

Согласен в fler, примерно такие же ощущения от обладателей Рыбьих Марсов. Очень важна канва, стиль, драйв, стратегия, в рамках которой можно действовать. Музыка, кстати, тоже важна Если нет этого, то должна быть сильная увлеченность, а иначе сложно себя мотивировать. Дело в том, что это очень тонкий Марс, ориентированный на точные, адекватно рассчитанные и направленные действия, иногда даже есть аналогия с ниндзя, что ли. Тупо, в лоб действовать не будет, ему сначала надо понять, куда всё идет, что происходит, что за ситуация, должен довольно сильно закопаться в литературу, прочесть кучу всего, изучить вопрос со всех сторон и только тогда начнет активность. Такой человек либо не делает ничего, либо делает что-то, только если знает зачем и почему, в заданном русле чего-то, в струе. Все зависит от того, есть ли у этого человека ЧУТЬЁ ситуации и момента. Если оно есть, то энергии будет хоть отбавляй.

Еще такой момент- с одной стороны, таким людям много чего светит в армии или жестких офисных корпоративных иерархических структурах, где канва и стратегия заданы извне, карьера пойдет как по маслу, стремительно, они там смогут много чего добиться, но вот чрезмерное обилие внешних ограничений будет угнетать и человек все время будет чувствовать, что среда душит, на него давят, не дают вволю проявить свой талант, раскрыть себя итп.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Juls
     18 июля 2009 (14:05)

light-ning

fler

I-amhappy

Спасибо за ответы!

Единственно, что я не поняла - почему появилась "разработка стратегии", это не к Меркурию? Но это дважды повторилось.

Например, кто-то трусит и бежит, кто-то дает в лоб, кто-то начинает что-то говорить, кто-то плачет, я про реакцию именно Марса.

Натолкнули меня на мысль, что может, в кризисных ситуациях сначала тормозит, выигрывает тем самым время на подумать?

light-ning

Я с удовольствием покажу конкретный Марс, которым интересуюсь, но сначала хочу больше сведений собрать, чтобы вычленить главное...

Борис

Думаю над Вашими словами...

Все-таки Рыбы под и - поэтому им надо воспользоваться не только интуицией, но и информационную почву найти в виду расширенных знаний?

fancy
Karma chameleon
     18 июля 2009 (14:18)

basenji , мой марс именно такой как вы описали) я называю это действует "когда игра стоит свеч"


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
basenji
Boris Shorning
     18 июля 2009 (14:21)

в кризисных ситуациях сначала тормозит, выигрывает тем самым время на подумать

Все зависит от того, что за кризисная ситуация. Нередко Рыбий Марс именно в кризисных ситуациях и лучше всего себя проявляет, на самом деле, т.к. он подталкивает людей готовиться заранее к чему-то, предугадывать канву развития ситуации. К тому же, самое опасное в кризисах это- паника. Это как на пожаре, надо знать как эвакуироваться, как тушить, что делать, причем не только согласно инструкциям, но и согласно интуиции. В кризисные моменты именно Рыбы на поверхность выносятся эгрегором, т.к. способность чувствовать течения у них самая сильная.

Рыбы живут в информационном поле, ну и видят все противоречия и нестыковки. Одни Рыбы связуют всё со всем, но это от ментальной лени, типа, вчера у нас кошка чихала, а сегодня в Китае наводнение, допустим. У других же Рыб есть все-таки понимание, что предоставленных сведений может быть недостаточно для выработки концепции или суждения, необходимо изучить все с разных сторон, но в очень определенном русле. Рыбы (всестороняя оценка существующих ВНЕШНИХ течений и направлений) предшествуют Овну (ЛИЧНОЕ действие), т.е. если человек знает КАК действовать, то и действие будет в точку. "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" это называется.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Juls
     18 июля 2009 (14:35)

Борис

Мне нравится ... я зря не дооценивала этот !

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере