Форум на ОКУЛУС

Тема 21304, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
A
     3 сентября 2009 (14:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет, форумчане.

Сегодня прочитала статью о влиянии матери на xарактер ребенка.

Между всем прочим, в статье была мысль:

Что в семье, где мать желающая влавствовать (властная мать), ребенок вырастает первоклассным лжецом

Как работает меxанизм? Дети, подвергаясь псиx.насилию, вырабатывают такие негативные качества: неумение говорить *Нет*, у ниx нету положительной самооценки, появляется неверие в искренность другиx людей, и потом вырабатываются свойства лжеца..

А ложь - ето наверное Нептун? - какой?!

У кого есть примеры такиx людей? В карте видно?


Слава Україні !
Аквамаринка
     3 сентября 2009 (14:40)

ash,

Sunrise
     3 сентября 2009 (14:43)

бред..

моя мать очень властная, из серии "мужик в юбке", но ничего такого и в помине нет..

Azalea
     3 сентября 2009 (14:46)

Аш, мне кажется что при слишком властной матери, которая во всём конролирует ребёнка и определяет его поведение, ребёнок легко учится врать чтобы скрыть те свои желания и поступки, которые мать осудит или даже запретит. Утрируя - идёт играть в футбол, а рассказывает что был в библиотеке, говорит что дружит с "правильным" с точки зрения мамы Петей, а на самом деле дружит с хулиганом Васей. Т.е. ребёнок скрывает свою истинную позицию если она расходится с видением матери (а разные поколения редко видят жизненные приоритеты в одном и том же и имеют одинаковые интересы).

Но, имхо, Нептун не будет проявлен в синастрии, скорее банальные напряженные аспекты от Сатурна или Плутона матери к Солнцу или Меркурию ребёнка, м.б. как-то так...


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Аквамаринка
     3 сентября 2009 (14:46)

Дело, наверное, не только во властности, а том, что сама мать прибегала часто ко лжи...

Margenta
Синяя Гусеница)))
     3 сентября 2009 (14:46)

Дети, подвергаясь псиx.насилию, вырабатывают такие негативные качества: неумение говорить *Нет*, у ниx нету положительной самооценки, появляется неверие в искренность другиx людей, и потом вырабатываются свойства лжеца..

Ашик , да все верно, блин Сама такая. Просто врать не люблю и неумею, видимо, просто потому, что натал не поддерживает Врать - очень энергозатратно. Да и наказывали меня как раз за ложь... Правда, когда говорила неприятную правду, все равно наказывали. Я страшно обижалась поначалу, а потом просто уже не реагировала. Горечь такая мерзкая образовалась - и все. Люди в подавляющем большиснвте воспринимаются как враждебные элементы, от которых требуется защищаться. Это априори. Если и не активно, то настороже быть потсоянно - непременно нужно. Не верю никому


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
lenash
     3 сентября 2009 (15:17)

Люди в подавляющем большиснвте воспринимаются как враждебные элементы, от которых требуется защищаться. Это априори. Если и не активно, то настороже быть потсоянно - непременно нужно. Не верю никому

Вот интересно, у мен все ровно наоборот. Что тоже не гут конечно.

Нептун в карте на Ас, поражает Луну квадратом, в оппозиции с Сатурном.

Меня вообще ничего сбить не может с установки, что все люди в принципе вполне приличные и добрые существа И что характерно - не могу сказать, что жизнь меня пытается разубедить..Негодяев в жизни видела крайне эпизодически.

Мама не дявящая была, Рыбо - откуда давка?

Antonia
     3 сентября 2009 (15:52)

неумение говорить *Нет*, у ниx нету положительной самооценки, появляется неверие в искренность другиx людей, и потом вырабатываются свойства лжеца..

Всё-таки не умение говорить "НЕТ" и ,в последствии ложь,это разные вещи.ИМХО.У меня муж паталогически не может говорить нет,но лгать не умеет при этом.

Я говорить "НЕТ" научилась недавно,очень облегчает жизнь.Это свойство основанно на боязни отказом обидеть человека,что в корне не верно.Если люди слышат твёрдый отказ-то никто не обижается.

Solfaterra
     3 сентября 2009 (15:54)

Мне кажется это опять же Меркурий

У меня такая мама и бабушка,не то что правду,а вообще лучше о себе не рассказывать.Но это совсем не значит что я врунья.

А ещё не переношу фиксаций на слове.Ну почему ты сказала

так а не эдак?С мамой моей невозможно совбодно разговаривать,на каждом слове останавливает и поправляет, Дева я удивляюсь,как я ещё заикой не стала...

A
     3 сентября 2009 (15:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну а давайте проверим

У меня оба родители были властелины

Я - единственная дочка, следовательно под контролем была как надо. Т.е. так и было - принцесса под замкОм , конечно, начались с моей стороны враки нащет того, куда иду и с кем, и как обстоит дело с уроками (Азалея ).

Но потом я вроде не стала вруньей

Нептун поражен Венерой - точный квадрат.

А с Луной - точный трин все же.

....

Ну что я могу о себе сказать: в жизни я придерживаюсь такой практики - если знаешь, что человеку не пондравится твоя правда, то совсем ничего не говорю (исключение - те же родители). Короче, стараюсь лавирировать между правдой-матушкой и святой ложью. Может как-то так.

Но если меня заставляют (не обязательно люди, чще обстоятельства и просто внутр.установки) высказаться - режу в глаза

Кто следующий?


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере