Форум на ОКУЛУС

Тема 21445, сообщений: 106

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селин
     11 сентября 2009 (11:58)

Umka , Вы знаете, ведь очень многое от человека зависит. Все мы разные. И чувствительность с восприичивостью у всех разные. И как правильно где-то писали, многое зависит от уровня проработки планет.

Swallow , если меня критикуют за какие-то мои качества, а я твердо уверена, что это не так, то я это эмоционально не переживаю.

Ага, я тоже не переживаю.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Купидошка
ФЕЯ
     11 сентября 2009 (12:13)

но могу доканывать по телефону.

Swallow 5 балов

и это-то с ранимой рыбьей луной


могу фейнуть, могу и офеячить
Funtik
драгоценная
     11 сентября 2009 (12:57)

Купидонушка

и это-то с ранимой рыбьей луной

что нам, под корягу всем забиться и не рыпаться???

не дождетесь. у нас еще есть .... и , наконец!!!


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Cavalera
     11 сентября 2009 (13:06)

DominoHarvey69, Лунную сонату я на фортепьяно играю но давать советы как общаться с мужчинами не сможет никто Сколько мужчин - столько и вариантов общения, уж поверьте. Если с одним нужно держать дистанцию и быть как можно холодней, что страшно притягивает многих охотников, то с другими это только оттолкнет. Так что Ваша задача - уловить тон отношений так, чтобы это были именно Ваши отношения. Но один секрет все-таки есть Найдите с любимым Вам мужчиной язык, который понятен только вам двоим - он состоит из знаковых слов или жестов, которые понятны только вам двоим. Это срабатывает как цемент в отношениях. Это нарабатывется с каждой встречей и становится паролем ваших отношений. И Вы для своего мужчины - неординарная личность! А таких ценят, ведь внешняя красота только на первые полчасика - потом вступает в игру интеллект...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Umka
     11 сентября 2009 (19:39)

Umka, Вы знаете, ведь очень многое от человека зависит. Все мы разные. И чувствительность с восприичивостью у всех разные.

Селин, да, это так, безусловно. Я этот пример, конечно, просто для вызова привела.

Просто мне показалось, что под многими вещами, которые здесь Луне в Рыбах приписали – большая часть форума подписаться может. «Луна в Рыбах – чувствительная»… Это не Луна в Рыбах чувствительная, это Луна сама по себе чувствительная.

Луна у каждого из нас – это брюшко у ежика. (Кто трогал, тот знает.)

Вы же не думаете, что рыбе больнее, когда ее убивают, чем льву?

Тут немного спутали, мне кажется, ФУНКЦИЮ Луны – и ее ХАРАКТЕР. Острота чувствительности больше как раз с этой самой «проработкой», о которой вы говорите, связана - а не со знаком.

И ЛЮБАЯ Луна ощущает «чужую боль как свою». Это физиологический факт:

http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/n-nov-2.htm

Мозг человека воспринимает чужую боль как свою

Невролог Таня Сингер и её коллеги из университетского колледжа Лондона обнаружили, что за способность чувствовать чужую боль – сочувствие, сопереживание – отвечают те же самые участки мозга человека, что реагируют на боль, причинённую ему самому....

....Женщин заставили смотреть, как удары током получают их партнёры-мужчины. В результате активизировался тот же самый мозговой механизм, который ответственен за восприятие собственной боли женщин.

Не зря же есть выражение «болеть ЗА другого».(А если кто-то переживает чужую боль как чужую – то это он не Луной ее переживает, а Меркурием понимает. Т.е. рационально просто знает, что если ударить человека, то ему больно. Это Меркурий.)

И говорить, что только рыбья Луна ощущает чужую боль как свою – все равно что заявить, что пищу кушает только Луна в Раке.

И то, и другое – это в принципе лунная способность. Чувствительность от знака Зодиака не зависит. Она в любом знаке может быть как на максимуме, так и на минимуме. (Она скорее зависит от того, развивает ли человек в себе Луну – или наоборот, предпочитает жить, например, по Меркурию). Саму чувствительность знак Зодиака никак не отменяет, Луна она и есть Луна. Знак просто показывает, к чему мы особенно чувствительны. Что именно будет больше просачиваться и хватать за живое…

Вот близнецовская Луна, например, которую сплошь и рядом упрекают в легковесности… Она ничуть не менее чувствительна. Именно близнецовскую Луну словом или непониманием можно ранить, как никакую другую. Вот какой-то жест или слово, как-то невпопад или не так сказанное, то, что другие пропустят мимо ушей – а близнецовская Луна уже все поняла, для нее за этим целый мир. Или Луна во Льве. У меня подруга с такой Луной работает – где бы вы думали? – в центре социальной помощи для бомжей. Казалось бы: где Лев, где бомжи. А она говорит: «Не могу, мне горло тисками сводит, когда вижу чужое унижение». Для нее это очень больно. Ситуация унижения – вот когда Лев чувствует себя пойманным за живот ежиком. Допускаю, что будь у нее Луна в Раке, она бы работала там же, только сказала бы, что не может спокойно видеть, как другие голодают, мерзнут, нуждаются….

Понимаете, о чем я? Вы говорите Луна в Рыбах – это чувствительность. Нет, Луна – это чувствительность. И она у каждого есть, у кого есть Луна в карте. Знак Зодиака показывает, к чему именно эта чувствительность. И человек с ЛЮБОЙ Луной может оказаться весьма бесчувственным, и даже с Луной в Рыбах. Для этого достаточно просто не жить по Луне.

Swallow

...но могу доканывать по телефону.

Фотиния61
синтетический
скорпион
     11 сентября 2009 (22:19)

Umka

Читаю и во многом узнаЮ себя. И чувствительная, и эмоциональная, и чужую боль, как свою чувствую. Только у меня в рыбках .

А в 8 доме.

Селин
     12 сентября 2009 (08:31)

Umka , большое спасибо за такой пост... Есть, над чем подумать. Мне очень понравилось И она у каждого есть. Луна в карте. Знак Зодиака показывает, к чему именно эта чувствительность.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
lenash
     12 сентября 2009 (08:36)

Умка!! Браво!!

Фегда
Астролог
     12 сентября 2009 (15:25)

Луна в Рыбах... Мдяя, случай Очень не простой....

Вот тут многие пишут какие они белые и пушистые с подобной Луной, но...возможно это только лишь их мнение?

А что говорят окружающие?

Пишу не с целю обидеть обладательниц этого лунного стояния, (у каждого знака есть свои особенности), а как человек, имеющий

многолетнюю!!! возможность соприкасаться с подобным явлением.

Луну, как и любую др. планету НЕЛЬЗЯ рассматривать соло, ТОЛЬКО в совокупности со всей картой!

И как известно любая планета имеет свои + и -

Umka буквально с языка сорвала

"Луна в Рыбах сидит – и чего-то ощущает. Кто-то не так посмотрел, сказал, сделал – сама все это выдумает, и сама с этим будет носиться.

Umka

Про жертвенность – и вовсе миф мифический.

Жаднее людей не встречала, причём совсем ТУПАЯ скаредность, в прок ей неидущая. Пусть лучше в помойку, чем кому то...

Umka

А лунные-то Рыбы, они скорее на чужое самопожертвование настроены. (Мало того, в прямом смысле могут его потребовать – мотивируя это своими чувствами: мне страшно, мне больно, следовательно, ты мне должен то, должен это, чтобы облегчить мою нелегкую судьбу...)[/i]

"Жертвовать собой?! - Я что на дуру похожа?"( ответ рыбьей Луны в моём примере)

Ни зги своего не уступит....Но! буквально требует, чтобы ради неё жертвы совершались, и всё это расценивается как должное! И попробуй так не сделать, моментом последует...

А уж то, что жизнь тяжела и мрачна, все тяготы мира на её плечах, так это главный жизненный девиз! Хотя живёт, по сравнению с другими ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! И когда ей на это указывают, причём на примерах, тем самым рану наносят в самое сердце... По любому у неё хуже всех

- "И прекратите тут примеры приводить, слушать не хочу!!!!"

Umka

Вот плохо человеку – и надо быть рядом. Разделить чужую боль.

Лунная Рыба: «Нет, я не могу, у меня нервы!»

Всё зависит от настроения, в моём примере, но, если и разделит, то только на словах, близко к себе ничего не примет, а уж что то сделать реальное для помощи - не дождётесь!

Но наобещает с три короба! А иногда всё сочувствие просто в скандал переведёт, что лучше бы ей и не рассказывать, что мы сейчас и практикуем, т.к. помощи НИКАКОЙ не последует.

И ещё - жуткая обидчивость!!! Но этим "грешат" все водные Луны

А то, что других обижает, совсем не следя и не выбирая выражения - это нормально. "А что я такого сказала?!"

Umka полностью согласна с Вами ! Прямо про одну и ту же Луну пишем, а уж если есть поражение, это катострофа для окружающих - жуткая капризность, непоследовательность, переменчивость (мутабельность), настроение, что ветер в мае, меняется по 7 раз на дню...Вот это и есть жирные минусы Рыбьей Луны.

Злопамятность по Луне ли смотреть? Думаю тоже не без лунного участия, но и с участием Меркурия. В моём примере - будет помнить кто ей на ногу в трамвае наступил в начале 60-тых

Водные Луны долго в себе хранят негатив, вода имеет склоность накапливать и впитывать.

Просьба не обижаться, а взять это во внимание, пока ещё молоды и убирать такой негатив из своего характера, чем старше, тем невозможнее это будет проработать и изменить.

А это прописные астроистины, при начальном ознакомлении со свойствами планет, при чём тут Рыбья Луна???

Umka

Луна – это чувствительность. И она у каждого есть, у кого есть Луна в карте. Знак Зодиака показывает, к чему именно эта чувствительность. И человек с ЛЮБОЙ Луной может оказаться весьма бесчувственным, и даже с Луной в Рыбах. Для этого достаточно просто не жить по Луне.

А знаки это нюансы только и всего.

A
     12 сентября 2009 (16:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

- почитала только конец, невольно посланна была ЛенойШой в другой ветке,


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере