Форум на ОКУЛУС

Тема 21495, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     13 сентября 2009 (13:35)

мне кажется что Нептун выполняет функцию защиты от стресса

также можно сказать и про алкоголь, наркотики и фантазию..

другое дело насколько человек понимает, что любое проявление нептуна может быть в одних дозах и видах лекарством, в других - ядом.

Мне кажется "проработка" Нептуна заключается в соотнесении его с Сатурном и Меркурием. (хотя может это субъективный взгляд при расположении в 3)

Осознанность и мера.

Если на примере с алкоголем мне приходит в голову такая картина: - ситуация человека похмеляющегося, - ситуация типа "поздно пить боржоми когда.."


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 сентября 2009 (13:41)

другое дело насколько человек понимает, что любое проявление нептуна может быть в одних дозах и видах лекарством, в других - ядом.

Золотые слова

И еше одна тонкость - нептун позволяет управлять энергетическими потоками и энергетическими центрами, а здесь необходимо знание устройства энергетики - чтобы не навредить себе.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
fancy
Karma chameleon
     13 сентября 2009 (14:04)

нептун позволяет управлять энергетическими потоками и энергетическими центрами, а здесь необходимо знание устройства энергетики - чтобы не навредить себе.

а почему не Плутон? энергетические потоки у меня почему-то с ним ассоциируются..

а еще ассоциация с этой фразой: плюс . это что-то уже близкое к йоге получается?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     13 сентября 2009 (14:31)

У меня энергетика связана с Нептуном.Как химическая закваска . Но вот что касается плутона,тут проявляется связь с людьми,только на глубоком дао?


в споре обычно побеждает нуднейший...
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 сентября 2009 (15:37)

fancy, нептун идет перед плутоном, открытие энергетических потоков через нептун.

У некоторых они от природы уже открыты, а те у кого не достаточно открыты, думаю, только через нептун.

В этом подвох и проблема плутонических людей с не проработанным нептуном - они при снижении энергетического уровня становятся дезориентированными и не способны вернуться на прежний уровень, потому что у них система ценностей не позволяет воспользоваться стимуляторами. Так как они приверженцы "здорового образа жизни", который не учитывает таких особенностей устройства человека.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
beta
.
     13 сентября 2009 (15:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ну хорошо,допустим не будем рассматривать Нептун как лекарства и напитки,тогда как ВЫ ПОЛАГАЛИ проработать его? ЧТО Ж эТО ВООБЩЕ ТАКОЕ - проработать планету,пусть даже и не Выс/шую? ну как,Вик? я вот не понимаю...это они меня *прорабатывают* всяко-разно , но что б я да Нептун покусилась ,да еще с этой самой проработкой!!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Вик
     13 сентября 2009 (16:11)

beta

Так дело в самом понимании взаимодействия планеты с человеком! Поэтому я и спросила как люди чувствуют своего Нептуна?

Легко и просто отделаться общепринятыми формулировками-наркотики,музыка...и т.д.

Люди далёкие от исскуства вообще не поймут почему может возникнуть интерес к этой планете...

А я чувствую ооочень глобальное действие на себя Нептуна,только не могу пока что разобраться и лучше контролировать его энергию.


в споре обычно побеждает нуднейший...
beta
.
     13 сентября 2009 (16:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

...смотри,мой на вершинке тау-квадрата с Марсом и ,стоит в 9-м - во-первых , ностальгия,которая мучила пару лет после переезда...как ее было проработать? ее нужно было просто пережить,как впрочем и многое другое в нашей жизни.Так ты полагаешь Я проработала ???

...или еще,я домохозяйка по жизни,точней всю жизнь,мой и не желает трудиться где-то на кого-то ради денег ,ну лениво,грустно и бессмысленно как-то...а иной раз ропщет ...или не ропщет,а просто не чувствует себя при делах!

Как проработать чтоб был доволен тотально? а никак!!! и ,не смотря на этот тау,имеет еще и мне вобче-то - ! Марс тожа обнялся с и все свалил на партнера! А ...да и он без проработки благостен,имея с !

Кааароче,все при своих! все продумано ради опыта жизненного не человечьим умишком,а божий это промысел! а планетки...они - инструмент в руках Выс/шего разума,а не человеков.Человеки управляются планетками в этой игре!

Расслабься,милая Вик! и получи удовольствие от своего


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
fancy
Karma chameleon
     13 сентября 2009 (16:58)

А я чувствую ооочень глобальное действие на себя Нептуна

в случае этой планеты все это может оказаться и глобальной иллюзией.. как понять что вот ЭТО именно , у нас есть какие-то представления о том, что вот это оно.. а кто его знает что на самом то деле..

мне вот кажется я чувствую свой , а может это и не он, а с разошлись)

Так что это большой вопрос действительно чувствуем ли мы их, эти транссатурны..

ДЖин , вот отсюда

В этом подвох и проблема плутонических людей с не проработанным нептуном - они при снижении энергетического уровня становятся дезориентированными и не способны вернуться на прежний уровень, потому что у них система ценностей не позволяет воспользоваться стимуляторами. Так как они приверженцы "здорового образа жизни", который не учитывает таких особенностей устройства человека.

пжлста поподробнее что есть снижение энергетического уровня и каким образом помогает вернуться на прежний уровень? Воспользоваться стимуляторами как средством от усталости в смысле?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 сентября 2009 (18:03)

Проработка нептуна - это и умение работать с иллюзией. Как визуальной так и в виде ощущений.

НЛП - нейролингвистическое программирование идет под нептуном - мягкое введение в транс без подавления воли.

Прямое внушение как у Вольфа Мессинга - это по плутону.

fancy , не средством от усталости, а средством для стимулирования.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере