Форум на ОКУЛУС

Тема 21587, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     18 сентября 2009 (16:08)

Залп Авроры и штурм Зимнего были на Луне без курса, так что читайте, товарищи, яркие рассказы того времени. Бабель, Булгаков, ну и еще что-нибудь на букву Б, ... Бонч-Бруевич:

http://lib.ru/TALES/BONCHBRUEWICH/lenin.txt

Бонч-Бруевич

КОТ ВАСЬКА

-- А у тебя есть кот? -- спросил Владимир Ильич мою дочку Лелю, гуляя по саду нашей дачи, куда он приехал к нам погостить и отдохнуть.

-- Есть! Васька. Мы его зовем Василий Иванович... А вот он! -- ответила

Леля, показывая на большого черного кота, важно, не спеша выходившего из кухни.

Он был почти весь черный, с белым галстуком под шейкой; лапки его тоже были белые, словно туфельки, и самый кончик хвоста тоже был белый, как пушинка.

-- Какой важный кот! -- воскликнул Владимир Ильич. -- И, вероятно, большой лентяй.

-- Что вы, Владимир Ильич, -- заступилась Леля за своего любимца, -- он прекрасно ловит мышей.

-- Ну, это его прямая обязанность... Посмотрим, умеет ли он фокусы показывать.

И Владимир Ильич быстро взял кота на руки, пощекотал его под шейкой, почесал между ушами, погладил его... Васька был очень доволен: сейчас же стал нежно кусать Владимира Ильича за палец и, лежа на спине, старался отбиваться задними лапками.

-- Ишь ты какой игрун! А ну-ка, посмотрим, как ты умеешь прыгать! -- сказал Владимир Ильич. Он спустил кота на землю и сейчас же подставил перед ним руки колесом: -- Прыгай! Прыгай!.. Васька, Васенька, прыгай...

Кот растерялся. А Владимир Ильич подводил руки все ближе и ближе к мордочке Василия Ивановича.

-- Ну, прыгай! -- И он тихонько подтолкнул кота сзади и тотчас же опять подставил перед ним руки колесом, соединенные в пальцах.

Кот нехотя приподнялся, сгорбился и, словно делая одолжение, мягко и неловко прыгнул и перескочил через руки Владимира Ильича. Владимир Ильич сейчас же вновь подставил руки, Васенька охотней и быстрей перепрыгнул еще раз. А руки кольцом опять были перед ним. Кот прыгал все чаще и чаще, быстрее и быстрее и наконец перепрыгнул очень ловко, распушил хвост, пустился со всех ног к дому, залез под крыльцо и оттуда хитро выглядывал...

-- Ах ты плут, ах ты разбойник! -- говорил Владимир Ильич. -- Надоело! Удрал!.. Молодчина! Хорошо прыгнул! Ученым будешь... Леля, дай-ка ему молочка. Он вполне заслужил хороший завтрак.

Леля побежала на кухню. Принесла блюдце тепленького молочка с белым хлебом и поставила его около крыльца.

Кот огляделся, вышел из-под крыльца и, мурлыча, принялся за еду.

-- Молодец, Васька! -- хвалил его Владимир Ильич.-- Мы еще с тобой научимся прыгать через стул.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     18 сентября 2009 (16:16)

флуд: (Андрей, прости - не буду, чесслово, больше!! )

Боря, у меня для тебя радостная новость: Котя начал толстеть и пухнатиться!

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     18 сентября 2009 (16:29)

Котя начал толстеть и пухнатиться!

=(°°)=

Главное, чтоб это не прекратилось на директном Меркурии

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Kljopa
     18 сентября 2009 (16:44)

22.05.2008 луна в стрельце - работаете до сих пор?

jin,нет, не работаю. Но это было самое лучшее место моей работы. Ушла в силу своей природной невозможности работать по найму.

Комп не сильно громко работает? Про комп ничего существенного сказать не могу. Не помню. Покупался для сына, стоял в его комнате.

По машине ничего интересного значит не скажете!

Машина работала как часы. Бензина кушала, как положено.Аварий не было.

А время - не помните?

Странно, но помню.Приблизительно в 13-05 муж оформил документы в CSSD(не знаю, как по-русски, в ГАИ или дорожном управлении?

А к вашим натальным планетам не было сходящегося мажорного аспекта? Вдруг это дает компенсацию?

Вот к этому я склоняюсь больше всего, трнзитную карту на время покупки машины прилагаю.

http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/0909/05...e67.jpg.html

Карта построена в системе домов Региомонтануса, в Плациде аспекта Юпитера к куспиду 3-го дома нет.

Kljopa
     18 сентября 2009 (18:16)

Лунар. К теме о прогнозах.

Управитель 3-го дома Венера на Асц лунара. Луна, как управитель 3-го дома по экзальтации на Мс. Марс У2 в 11-м и через 2 градуса переходит в знак своей экзальтации. Четкая связь 1-3-10 домов.

http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0909/37/3df...578.jpg.html

     18 сентября 2009 (19:12)

видела эту тему сразу после создания, но... постеснялась написать, стыдно ... в общем, поделюсь, чтобы кто-то не облажался (извините) как я...

так получилось, что у меня не был сдан один отчетик в пенсионный фонд... его нужно было сдать до 01 апреля... и вот я, та которая сама ежемесячно составляет индивидуальные календари на каждый день, час и восемь направлений, поперлась сдавать отчет во время Луны б/к ... просто не заглянула в свой календарь... встала и поехала (дубИна)...

как это происходило...

подхожу к инспектору, мол, хочу сдать отчет...

Она - но ведь все сроки уже прошли...

Я - да, это так, но я же в любом случае должна его сдать...

*инспектор явно не хочет принимать отчет и пытается меня сплавить, чуть ли не подмигивает (там были и другие инспекторы), мол, идите по-добру по-здорову*

Она - чтобы я могла принять отчет, Вы должны заплатить штраф...

Я - ну, раз провинилась - заплачу штраф...

Она - сейчас изменились ставки, штраф в два раза больше (и смотрит так на меня - ухо-ди-те!)...

Я - хочу сдать отчет немедленно! выписывайте штраф...

В общем, просто заставила себя оштрафовать, зарегистрировать везде, что я не сдала отчет и еще там по-мелочи...

потом узнала, что, оказывается, я вообще не была у них в "должниках" (пропустили) и могла спокойно прийти в январе вместе с новым отчетом и сдать оба без никаких штрафов... инспектор намекала (по доброте душевной), но у меня просто "упала планка"... ничего не видела и не замечала вокруг, море по колено... хочу и все тут!

отакое от

во время Луны без курса лучше НИЧЕГО не делать... и даже "ничего не делать" желательно осторожно ...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 сентября 2009 (19:34)

liubi , особенно когда толсто намекают что не надо, нужно задуматься, а что там на небе. Препятствия ведь не на ровном месте.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
     18 сентября 2009 (19:42)

jin,

полностью с Вами согласна!

более того, у меня (тут не буду стесняться) можно сказать талант в общении со всякими-разными инспекторами... сдам любой отчет, смогу уладить недоразумение без скандала и штрафа... потому и поделилась - я вела себя неадекватно, не понимала и не воспринимала "знаки", лезла на рожон ...

отчет - ерунда... а если бы было действительно важное и серьезное дело...

     18 сентября 2009 (22:08)

liubi

Cдаётся мне, что динамика ваша в этот день имела какие-то сложности, и Луна без курса тут вовсе не при чём.

Что, у нас Луна без курса ещё и неадекват теперь вызывает?? Не стоит всё в одну кучу-то мешать, право слово.."Пугалок-страшилок" и без того народ навыдумывал достаточно.

https://briah.ru/
     18 сентября 2009 (22:20)

Не-е, Lёwka, как-нибудь. А забуду - напомните. Сегодня смотрел, пока ничего не нашёл, кроме хлеба и всякой мелкой съедобной дребедени, что регулярно покупается. Покупал это в дни Луны БК. Но как-то не отметил, чтобы какой-то подвох был. Да и серьёзные покупки я вряд ли обнаружу. Всё-таки в такие моменты учитываю этот фактор. А если помятое пирожное куплю при Луне БК, так я этим не заморачиваюсь, поэтому и не запоминаю, и не фиксирую.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере