Форум на ОКУЛУС

Тема 21588, сообщений: 122

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
volpe
     18 сентября 2009 (22:10)

Pa-pa-pa

Вот орывок из Глобы,объяснивший мне ооочень многое.ППКС,как говорицца

Если у любого человека может быть остановка, блокирование, консерватизм, поворот обратно, то у Змееносца — нет, только вперед. Только всегда рост. Змееносец - это единственный знак зодиака, которому остановка, бездействие, консерватизм абсолютно противопоказаны. Просто сожгут, человек просто сгорит. Я знаю это по себе. У меня никогда не получается нормально наладить свою жизнь, всегда идет развал, распад, откат. С полным сгоранием и с возрождением с мертвой точки, с пустоты, с нуля. Змееносец может жить только в таких, по сути, нечеловеческих условиях. Для него - это человеческие условия. Программа его жизни должна быть построена так, чтобы она не была рассчитана на остановку. Любая остановка в его развитии, даже психологическая остановка, чревата полным уничтожением того, что он построил до того. Каждый последующий его шаг вытекает из всей суммы предыдущих поступков. Следовательно, остановка в чем-то - сразу будет неудержимый вал сзади и его просто сметет, он откатится назад. Другим дано, Змееносцам - нет. В жизни у них должен быть постоянный стимул дальнейшего развития, постоянного совершенствования, новых поисков, постоянного выбора ситуаций, моделирования этих ситуаций, просчета. Змееносцам труднее, чем всем остальным людям. Как только они начинают тормозиться, блокироваться на чем-то циклиться - всё. (c)


La vita è bella!
РаИНЬ
     18 сентября 2009 (22:14)

volpe

может не в Змееносце дело, а в первых 7 гр. ...:

А мысль святого Франциска о всеобщей любви относится уже к первым 7 градусам Стрельца. Это так называемая светлая дорога, дорога света или дорога жизни, как на Ладоге во время войны. Это от 1-го до 7-го градуса Стрельца включительно. Via vitalis - дорога жизни. У человека со скоплением планет на дороге жизни вся жизнь - это ожидание чуда. Ее по-другому называют, дорогой чуда, священной дорогой - Via Sacramento, дорога священнодействия. Как только такой человек перестает верить в чудо, перестает удивляться, перестает заново открывать жизнь, теряет интерес к жизни, к новому: "А, плевать, я это все знаю!" - всё, жизненные силы его покидают. Он становится выжатым лимоном. Только на интересе, только на открытиях, на эвристике живет такой человек. Выскочить голым из ванны - пускай, только не надо появляться в общественных местах. По нашему законодательству могли дать год условно, а то и безусловно. Как только такой человек может позволить себе быть неожиданным, всегда новым, всегда удивляться, причем удивляться и радоваться всему, особенно хорошему - все будет нормально.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
volpe
     18 сентября 2009 (22:29)

Мне кажется обе цитаты прекрасно дополняют друг друга.Мысль одна-только вперёд,и в делах,и в эмоциях

Остановка запрещена!!!


La vita è bella!
Antonia
     18 сентября 2009 (22:51)

lorkisa

Нет ну ,если потом в тюрьму,то тогда не удивительно и про утюг.Просто при беременности гормоны делают практически всех мягче,спокойнее(по моим наблюдениям).Т.е реакция скорее хлопнуться в обморок,либо закричать,а тут утюг

Видимо муженёк ей попался

Нани Давиташвили-
астролог
     19 сентября 2009 (01:48)

Тут я хочу кое что подчеркнуть, что сделала в теме Азалеи про ретро мерк. Статистика вообще не применима к астрологии, и чистота эксперимента невозможна практически. То что статистика была собрана из осужденных, в числе которых естественно было определенное количество и невинно осужденных, уже делает такую статистику искаженным отражением реальности.

Что же касается убийств по пьянке, то такие убийства связаны с измененным состоянием сознания, и тут марс уже не выражается в чистом виде.Выбрасываемый в организм в обилии тестестерон стимулируется исскуственным путем, так что тут должны проявить себя уже нептун и уран, а иногда и плутон.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Maximych
     19 сентября 2009 (04:16)

Статистика вообще не применима к астрологии, и чистота эксперимента невозможна практически.

Сие означает, что можно найти набор статистических данных, из которых следует, что Марс в Скорпионе является безусловным "лидером" среди убийц. Не будем бросаться словами, будьте добры, предъявите мне набор дат рождения осуждённых, хотя бы сотню, где имеется 16 Марсов в Скорпионе на сотню. Из данных Гоклена выбирать не надо, я брал там подряд.

Что же касается убийств по пьянке, то такие убийства связаны с измененным состоянием сознания, и тут марс уже не выражается в чистом виде.

Правда, что ли? Читаем:

http://www.antialcohol.ucoz.ru/index/0-22

Проникновение алкоголя к клеткам лобной доли коры раскрепощает эмоции человека, появляются неоправданная радость, глупый смех, легкость в суждениях. Вслед за усиливающимся возбуждением в коре больших полушарий мозга возникает резкое ослабление процессов торможения. Кора перестает контролировать работу низших отделов головного мозга. Человек утрачивает сдержанность, стыдливость, он говорит и делает то, чего никогда не сказал и не сделал бы будучи трезвым.

Перевожу на нормальный русский язык - ослабевает роль сознания и возрастает роль подсознания. Помните - "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"? Ничего СВОЕГО, никогда не бывшего присущим человеку, алкоголь не добавляет, он просто выпускает "на волю" его низшие инстинкты. Надеюсь, с чем связаны инстинкты, объяснять Вам не требуется? Какие планеты-знаки-аспекты-дома, такие и инстинкты.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Нани Давиташвили-
астролог
     19 сентября 2009 (13:55)

Maximych, утверждение что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", абсолютный абсурд, особенно при чрезмерном употреблении алкоголя. С этой темой я знакома не понаслышке, так как долгое время(года 2) общалась с медиками наркологами, и не только.

абсолютно адекватные, нормальные и законопослушные люди, и очень положительные в нормальном состоянии могут сделаться зверями. И тут пробуждается совсем не подсознание,а происходит вход под воздействие астральных лявр.

У спартанцев был хороший способ отучить своих детей от пьянства. Они давали напиться своим рабам до беспамятства, и потом показывали детям как они будут выглядеть и вести себя, если уподобятся им в выпивке.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Maximych
     19 сентября 2009 (17:00)

абсолютно адекватные, нормальные и законопослушные люди, и очень положительные в нормальном состоянии могут сделаться зверями. И тут пробуждается совсем не подсознание,а происходит вход под воздействие астральных лявр.

И что, в гороскопе эта штука не отражена?

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     19 сентября 2009 (21:46)

В целом Марс этот хитёр, умен, действует методично и продуманно. Чисто действует, как всякий водный, умеет выждать момент. Мне так кажется, он холоден, но просыпается в таких пограничных, экстремальных, опасных состояниях, а также когда человека выволят, раздражают, когда обижен. Тут он накаляется по страшному, но внтури, эта ярость не изливается как у овна, она более холодная, густая. Часто в таком состоянии, что-то может спровоцировать выход этой ярости, обычно при мне это выливалось в "хватаю что под рукой и метаю"...

у меня , у многих сверстников соответственно тоже...в общем да, мало не покажется от такого .

действует по принципу Плутона - когда накопилось, тогда вулкан извергается.

также зависит от аспектации - у кого что цепляется, транзитами ли или синастрией. у меня например близко тут же и - дык раньше если кто обидит, порывы разреветься по Луне и стереть в порошок Марсом-Сатурном возникали одномоментно.

не хитер, просто в Скорпионе интуитивно чувствует подоплеку и место, куда эффективнее можно стукнуть.

будет ли ждать долго прежде чем стукнуть - это уже от человека зависит...а вот ярость все затмевающая, это точно. раздавит и не заметит, а в момент ярости плевал этот Марс на свидетелей и всех прочих граждан и обстоятельства, а также на возможную расплату. - если ярость застигла врасплох.

в экстремальных ситуациях хорошо себя чувствует, выдержка сразу включается.

у меня в 12 доме, ослаблен, но в хорошем аспекте с Солнцем. люблю в тире пострелять и боевыми искусствами занималась. в школе дралась, со всеми обидчиками, безжалостно, один раз соседу по парте в начале урока нос разбила его же пеналом, меня это ничуть не смутило...

вообще я этот Марс своей отдельной субличностью считаю...


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     19 сентября 2009 (22:04)

кто-то писал, что Марс - это воля, или сила, для исполнения задуманного.

так вот..по этому признаку тоже можно Марс протестировать: при сильном Марсе всегда присутствует уверенность, что сколь бы ни были сложны обстоятельства или преграды, цель все равно будет достигнута, если ее достижение зависит от наших действий (т.е. сильный Марс не пугают преграды) и если есть мотивация. Аспекты покажут, что будет помогать неуверенному Марсу достичь желаемого или ослаблять, лишать уверенности сильный Марс.


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере