Форум на ОКУЛУС

Тема 22902, сообщений: 212

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     2 декабря 2009 (11:13)

Добрый день!

Хочу обсудить с Вами свое недавнее открытие - как проявляется транзитный квадрат Нептуна к Венере.

Мне кажется, что "Сон в летнюю ночь" Шекспира очень точно иллюстрирует то, что происходит в это время - а это, может быть, в течение нескольких долгих лет.

Помните, король эльфов Оберон рассердился на королеву фей Титанию из-за человеческого ребенка, которого она не хотела отдать ему в слуги. Пока она спала, ей капнули в глаза соком анютиных глазок и заколдовали, и проснувшись, она влюбилась в глупого и чванного ткача с ослиной головой.

Королева забыла про все на свете, даже про ребенка и только и думала, как бы угодить Ослиной голове. И так бы и угождала, если бы Оберон не решил снять заклятие.

Когда Титания увидела, кого она "так любила", она даже не поняла, кто этот человек и что он делает рядом с ней - настолько в реальности он расходился с ее иллюзорной любовью... Хотя и была добра и великодушна, как настоящая королева, и приказала слугам проводить парня до его дома.

Иллюзии, неадекватное восприятие других людей, странная влюбленность/ти и самообман на счет объекта/тов, который могут плавно чередоваться, пассивность на событийном плане, в действиях, но активное "проигрывание" в мыслях, постоянный туман в голове, наваждение, неадекватное восприятие действительности, людей, зацикливание на ситуации. Причем все это может повести к потерям в настоящей жизни! А самому человеку такое состояние видится как проявление Высшей любви, любви навечно!

Трудно не пропасть в это время и трудно выйти с честью из этого периода. А надо и можно! Особенно, если знать, что он готовит.

Еще я заметила, что положение Нептуна в карте не важно, он может быть везде, так же как и Венера, чтобы полностью прочувствовать на себе влияние его квадрата. И не обязательны взаимные аспекты в радиксе!

А Ваши ассоциации с этим квадратом?

Проходили ли Вы это состояние? С чем вышли?

Как в натале и ?

A
     2 декабря 2009 (11:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

У меня вечный квадрат, Юля и точный притом.

Да, конечно, может я неадекватно воспринимаю многиx людей. Но что ж поделаешь? Иx тоже должен кто-то любить , даже если они етого не заслужили....

Кто знает, может мы со своей неадекватной любовью им делаем доброе дело?

Конечно было, когда уже после романа я думала: боженьки, и за что я его ?


Слава Україні !
Julsi
     2 декабря 2009 (11:38)

Ашик

Привет! Знаешь, что хочу уточнить... Бывает ли наваждение, абсолютные иллюзии?

Но ведь ты не можешь сказать, что любишь ТОЛЬКО Ослиных голов! Или Луной, Меркурием и т.д. делаешь правильный, трезвый и осознанный выбор, а если Венерой, то все?

У тебя была уже транз. ? Как-то проигралось?

A
     2 декабря 2009 (12:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наваждение? Абсолютно всегда . У меня в любовныx делаx, как раз совершенно где-то сзади плетется . И вот бывает, что изначально знаешь, что никуда отношения не приведут, да и даже иx не надо, а все равно куда-то падаешь без головы. Потом они проxодят , но я ни о чем не жалею, конечно Но за что любила - не понятно

Оппозиция прошла, пелена свалилась с глаз не в венерныx делаx, скорее по делам 2 дома. Может уже и проработала , по-етому оппозиция прошла без любви в общепринятом смысле.


Слава Україні !
перекати-пол
е
     2 декабря 2009 (12:07)

У меня тоже вечный квадрат. .

Кто знает, может мы со своей неадекватной любовью им делаем доброе дело?

Удивительный резонанс. Только что об этом думала. Может быть, их больше никто так сильно не любил...

Аквамаринка
     2 декабря 2009 (12:14)

У меня с марта начнутся квадраты Хирона и Нептуна к Венере и это на . Поэтому тема очень интересна.

А вот влюбилась я в Ослиную голову на трине Нептуна к Венере. Потом пришлось много страдать из-за этого. Сейчас это так явно, а тогда казалось раем. Очень понравилось сравнение с данной сказкой!

В карте в 12, управляет 12

в 6, соуправитель 7 и 11

psilona
     2 декабря 2009 (12:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

А я, наверное, и есть та Ослиная голова, которую любит

Doris
:)
     2 декабря 2009 (12:35)

psilona

Я Вам завидую

У меня, товарищи, ваще пипец надвигается. Нептун, Юпитер и Хирон почти одновременно встанут в оппозицию к моей Луне, в квадрат к Солнцу, Марсу и Хирону и в секстиль у Нептуну... Даже боюсь представить, что это будет. Улечу в астрал?

Вся надежда на натальный Сатурн на АС.

A
     2 декабря 2009 (12:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Перекати-поле

А потом они говорят, что у ниx не было такой любви больше . Ну и ладно, разве жалко ... Моя кстати .

Юля , да вот призадумалась я, скорее всего я Луною xватаюсь, в 7 доме, упр. 11.


Слава Україні !
перекати-пол
е
     2 декабря 2009 (12:56)

Аквамаринка

А вот влюбилась я в Ослиную голову на трине Нептуна к Венере.

А я - на квадратуре.

Ash

А потом они говорят, что у ниx не было такой любви больше. Ну и ладно, разве жалко...

Нет, конечно, не жалко.

Мне Ослиная голова долго доказывала, что я люблю вовсе не его, а его образ...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере