Форум на ОКУЛУС

Тема 26967, сообщений: 94

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Динка
Юдина Тамара
     2 января 2011 (17:34)

С Новым годом!

Луны остался узкий серпик - 3,6% на сей момент...

Близится солнечное затмение.

21.12.2010 прошло лунное. Впервые за 456 лет оно совпало с зимним солнцестоянием.

Картинка на небе была весьма напряженная:

И это не просто оппозиция, а часть тау-квадрата, на вершине которого , и совсем близко к вершине .

События не замедлили себя ждать, мы их собирали в "копилку" в теме: http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=3557&p=1

Поскольку далеко не последними участниками в день затмения были R и , то самым масштабным оказался двухдневный сбой в работе Скайпа.

Эти две недели между затмениями нас "лихорадит" - авиационные происшествия, парализация работы аэропортов, сбои работы техники...

Только благодаря каникулам это не очень заметно.

Что принесет Солнечное затмение 04 января?

14-й градус Козерога - весьма непростой...

К тому же

1.Ваши предположения?

Обычно затмение рассматривают как негативное событие, несущее разрушение в той сфере жизни, за которую отвечает участок карты, в который попал градус затмения.

Но замечено, что для людей с высокой степенью активности в гороскопе, общепринятые нормы не действуют.

Более того, оказалось, что даже такое негативное (по общей мерке) событие, как затмение, можно использовать как компенсаторную технику.

http://all-astrology.ru/art_system/art_139.htm

2.Есть ли у вас опыт использования таких техник? Поделитесь, пожалуйста


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Larisss555
с приветом))
     2 января 2011 (18:06)

С Новым

Затмения могут носить и позитивный и нейтральный характер. Зависит от серии. Это затмение скорее нейтральное, чем негативное.

Т.к. серии повторяются через 19 лет, то можно проанализировать что и как будет работать. Действует затмение только в связи с аспектами точек карты. Как правило соединения. Слабее другие аспекты. Сфера жизни - в какой дом попадает и каких управителей аспектирует. Действие солнечного примерно полгода.

Но затмение этой серии мою карту не аспектировало никогда. Поэтому практически по этому затмению мало что могу дополнить к тому, что пишет Брэди.


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
спутница
     2 января 2011 (18:20)

Динка

Обычно затмение рассматривают как негативное событие, несущее разрушение в той сфере жизни, за которую отвечает участок карты, в который попал градус затмения.

Человек так устроен, что любую перемену он воспринимает как негатив по-началу.

Так что это все можно опустить

Аспекты, которые сопровождают данное затмение довольно жесткие. Значит и перемены будут носить соответствующие вибрации.

И все зависит от того, как каждый конкретный человек восприминает эти вибрации.

Возможно у кого-то на данный момент активированы связи Марс-Сатурн в дирекциях, прогрессиях, транзитах, Солярах, и есть связь в натале между ними,

и затмение происходит вблизи натальных точек,

то конечно - перемены последуют весьма ощутимые.

Важно быть открытым и впустить в свое сознание, принять эти перемены.

Просто пришло время меняться. Разрушается то, что должно быть разрушено, что мешает дальнейшему пути

По поводу компенсаторных техник - у меня другой подход к компенсации, я не использую чисто физические ритуалы - на энергетику они никак не влияют, ну если только как-то косвенно настравивают внутренне состояние, может быть....

Я смотрю аспекты, которые разгружают по гармоничным каналам напряги, вызванные затмением (если таковые имеются, конечно)

То есть пытаюсь включить или задействовать весь потенциал натальной карты

Вобщем ждем-с ... 4 января

Динка
Юдина Тамара
     2 января 2011 (18:45)

Larisss 555

спутница

Дааа... аспекты жесткие...

Смотрим в какой дом карты попадает затмение.

Если приняли серьёзное решение и хотим перемен в своей жизни, должны воспользоваться энергетикой этого дома.

А по Южному Узлу определяется зона, в которой мы хотели бы спрятаться, как улитка в раковинке...

Например, у меня затмение попадает в 1-й дом, я должна надеяться только на себя.

А по ЮУ (7-й дом), мне хотелось бы действовать в партнерстве, а может и вообще... спрятаться за чью-нибудь широкую спину


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
fancy
Karma chameleon
     2 января 2011 (19:54)

Планирую перемены по работе над собой еще с того затмения, кое-какие подвижку уже есть. К 4 числу хочу "расчистить дорожку" и с новолуния, которое как раз рядом там - начать двигаться по пути без запинок. Затмение в 1 в Козероге на пути между Нептуном и Селеной, соединений нет никаких.

Есть вроде секстиль во 2 дом еще непонятно какой орбис брать.с Юпитером точный.

еще в этот день - Марс транз. на Селене нат. и Мерк.транз. на Асц и Уране нат.

ну и узлы в 1-7 сейчас. Лилит тр. в тау квадрате к Асц Дсц

Короче держусь чтобы собой заниматься усердно, хотя тянет конечно "шляться" или хотя бы поговорить с кем, познакомиться..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
хамелеон
     2 января 2011 (20:17)

А я жду этого затмения.

Мне ОЧЕНЬ интересно, как оно у меня проиграется, судя по задействованным домам и планетам.

А у одного моего друга включается 4 января соляр затменный. Переживаю за него. Год предстоит незаурядный.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Селянка
астролог
     2 января 2011 (20:28)

По-моему до соедининения с Марсом и Плутоном и Узлом далековато.

Но затмение в точном мидпойнте Марс/Плутон, это да. Если взять ещё точный квадрат к Зевсу, то это предвещает благоприятное время для новых карьерных начинаний и перемен сферы деятельности. ИМХО

Интересно, что в Московской карте затмения Плутон соединяется с МС. На той же оси Кронос, а точка затмения в квадрате к Зевсу. Возможны кадровые перестановки в Российской власти, либо заметная перемена политического курса...

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Ksusha Kalinka
благоразумна
     2 января 2011 (20:35)

А мне в 6 дом попадает между натальным и болею...


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Optimistka
     2 января 2011 (20:49)

Ксюша, быстрого выздоровления Вам

По затмению: читала(не помню где), что если затмение не имеет аспектов, то проиграется по максимуму. Так ли это? И, если так, то от чего отталкиваться при его анализе?только от дома?

И еще - орбис солнечного затмения до 2 или 3 градусов? или это тоже индивидуально?

Спасибо

Larisss555
с приветом))
     2 января 2011 (21:12)

По-моему до соедининения с Марсом и Плутоном и Узлом далековато.

Согласна. Да и Новолуние с Узлом практически на границе орба. Чем больше орб, тем меньше влияния.

По Брэди затмение связанно с групповой деятельность и большими групповыми проектами. Эти проекты требуют разрыва уже существующих связей.

Так что, Ксюша, твое недомогание не с затмением связано, а с транзитами)) Выздоравливай скорее

У дочери затмение приходится на Нептун в 3, упр. 5.

Втянется в какую-нибудь очередную творческую групповщину))) Что может отразиться на текущем учебном процессе

Посмотрим)))

Optimistka, я орб беру до градуса.


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере