Форум на ОКУЛУС

Тема 26996, сообщений: 148

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     14 января 2011 (11:37)

Спасибо, Максимыч Сатурн в 4, это луна купсидная 6

tamtarot
Regina di Aria
     14 января 2011 (12:55)

Anahit

в вашу копилку о

М

Бесстрашный, сам поперся в Афганистан в юности и много еще всякого такого в биографии,маскулинности хоть отбавляй что внешне, что внутренне .

Но в то же время очень заботливый сын, муж и приемный отец,патриот на грани разумного,да -грубый если нарываются,хотя терпит долго.Замкнут на семье ,интровертом стал с возрастом. Исключительно вынослив,может очень много работать, потом эти периоды сменяются полным релаксом .О себе говорит - лентяй и разгильдяй -

кокетничает


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
a0ri
     14 января 2011 (20:55)

Доброго времени суток форумчане!

Читая тематику водного Марса меня заинтересовал вопрос как интерпретировать пограничное положение знаков?

К примеру мой Марс 00 градуса 13" 18"" в Раке.

И соответственно может ли он быть Марсом в Близнецах? Сразу возникает вопрос наоборот - если Марс находиться в последних градусах знака (к примеру Близнецов) то может ли он приобретать свойства следующего знака (в этом случае - Рака).

Как астрологи трактуют такие, пограничные, положения планет?

П.С. Не совсем к тематике Марса, скорее к моему, пограничному вопросу, но точно такая же ситуация с Антецедентом, правда там Козерог/Стрелец.

П.П.С. Или всё конкретно и строго в канонах - даже если первый (точнее 1я минута с секундой ,) градус в знаке, то его и трактуем при исследовании натальной карты?


Хороший, плохой - главное у кого ружье (из одного фильма)
Anna Satou
     15 января 2011 (01:11)

a0ri

И соответственно может ли он быть Марсом в Близнецах? Сразу возникает вопрос наоборот - если Марс находиться в последних градусах знака (к примеру Близнецов) то может ли он приобретать свойства следующего знака (в этом случае - Рака).

А как он может быть Марсом в Близнецах, если он в Раке? Он уже поменял знак, сколько времени прошло с того момента?

Во втором случае тоже нет, он же ещё не был в Раке, откуда у него Рачьи качества.

Лучше в первом градусе, чем в 28, 29, 30 - критический градусах. ИМХО

П.С. Не совсем к тематике Марса, скорее к моему, пограничному вопросу, но точно такая же ситуация с Антецедентом, правда там Козерог/Стрелец.

А тут дело другое. Если АСЦ в 30 гр. Стрельца, то Козерог занимает большее место в первом доме и конечно проявляет себя. Возможно, что больше проявляется в характере, а во внешности.

П.П.С. Или всё конкретно и строго в канонах - даже если первый (точнее 1я минута с секундой ,) градус в знаке, то его и трактуем при исследовании натальной карты?

Пограничные моменты важнее для домов. Вот если Солнце в 11 и на куспиде 11, то оно всё равно имеет отношение к 10 дому, хотя и не такое важное. Все куспидные планеты связывают соседние дома между собой. А в некоторых случаях, если планета в 12, но на АСЦ или в 9, но на МС, её трактуют, как планету в 1 или 10 доме соответственно.

Norka
     2 февраля 2011 (00:14)

...Манипулятор но стыдится этого свойства, считает проявлением слабости ...

Даже не предполагала, что это может быть связанно с моим . В общем-то, мне интересно изучать людей и их причинно-следственное поведение, но категорически не могу (не хочу) изучать психологию профессионально - боюсь не сдержаться начать использовать её в личных целях и, что ещё хуже, во вред себе и другим. Если вдруг что-то подобное происходит случайно, это как-бы просто инстинкт, а если целенаправленно, то это уже на расчётливую подлость похоже

Шау, Вы открыли мне глаза

Norka
     2 февраля 2011 (00:41)

Мне кажется, что в положительном варианте проще всего проявлять себя для защиты более слабых, тех кто в ней нуждается... и это его прямая обязанность. Но у меня есть одно но - как можно защищать кого-то если 12д ( ) 3д?

Что слабый (даже если он вдруг прорабатывается) может противопоставить ?

(не без проблем учусь на юридическом - К9 , чувствую потребность в реализации принципа активной защиты "слабых". Видимо тоже играет роль... но чем дальше, тем сложнее представить себя в роли защитника - боюсь, что сил не хватит (или ума, но это уже не к )

Ещё К6 в . Хочу хоть немного включиться в освоение каратэ (давно хочу, но всё никак) )

А вот Сатурн в 6 доме нежелателен, ибо при таком раскладе общий уровень энергетики понижен и выкладываться в единоборствах тут великого смысла нет, ибо выкладывать особо нечего

Maximych, знак на куспиде 6 равнозначен , да?

lexus8880
     18 мая 2011 (18:03)

У меня в ! И я его как-то не очень ощущаю если честно.Особой целеустремленности или активности я за собой не наблюдала!!

beta
.
     18 мая 2011 (21:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

-...лексус,можно попробовать вычленить свой в какой-то ситуации,где вы оперативно (импульсивно,молниеносно...) и непосредственно реагируете.Вспомните , когда такое случалось! когда вам не требовалось времени на раздумья,а сразу - опа! и действие!

Вот это и будет ваш Марс в чистом виде. Род ситуации - знак,стихия ... слабый-сильный Марс - это в своей или нет *тарелке* он функционирует.

- БЕРИ больше,кидай дальше, - *Чук и Гек спешат на помощь*, - *не царское это дело...*...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере