Форум на ОКУЛУС

Тема 27711, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
vau
     7 мая 2011 (09:47)

Всем здоровья, телесного и душевного.

Собственно с выдержками из книги А.Н. Рыжова "О том как ходют планеты. " хочу познакомить. Да и сам вспомнить.

Стационарность вещь относительная. Относительная к движению земли. т. е. скорость земли и скорость планетты выравниваются и создаётся впечатление , что планета стоит. На самом деле всё движется...

Текст Рыжова закавычен и сохранён в первозданном виде.

"Стоячая планета предпологает защиту, наработанную в прошлой жизни. Вот ,скажем ,так: женщина со стоячей венерой - ни одного изнасилования за всю жизнь! Ну что это за жизнь? Никаких новых впечатлений. Да! марс стоячий - ни одного нападения небыло на него всю жизнь. а почему? А потому, что в прошлой жизни он наработал там такие тайландские техники, что лучше на него не нападать...

Стоячая фаза даёт охрану, которая может быть и доброй и злой. придоброй защите ситуация сохраняется долго, но одинаково, однопланово, что-ли. никаких впечатлений. вот например при стоячей венере - однолюбы...

Злая защита: это для тех кто был трусом, прятался в норку - он тоже тратил энергию, то-же набирая опыт. Теперь кролику не надо прятаться в норку, нора в стоячей фазе заготовлена. Это вакум который образуется вокруг этого человека...

Никто ни цветочка не подарит ни вморду не даст никакого кардинального креста, сплошной постоянный.

Стоячая фаза связана с подвижным крестом и энергией ден. Эта фаза в карте рождения то есть в космограмме встречается достаточно редко в чистом виде. Вот чистый стоячий (как у молодого: вот стоит и ни с места долой) - это редко.

Орбис для стоячей фазы:

Меркурий +- 2 суток

Венера +- 3 суток

Марс +- 5 суток

Юпитер +- 7 суток

Сатурн и Хирон +- 8 суток

Уран +- 9 суток

Нептун +- 10 суток

Плутон +- 11 суток

Прозерпина +- 13

Раху, Кету и Селена +- 1 сутки

Лилит +- 2 суток.

Людей со стационарными планетами достаточно мало. притом с 1-2 стоящими планетами - это ещё люди, при трёх стоящих планетах это уже добровольно воплотившиеся сущности.

Сергей Радонежский имел стоячими Меркурий , Венеру и Сатурн...

Стационарность указывает на устойчивую тенденцию и абсолютную свободу инициативы.

Если у вашего ребёнка меркурий стационарный, а у вас ретроградный, не пытайтесь его учить, а слушайте, что он вам говорит. Учитесь у него.

А если у вашего мужа , скажем хозяин второго дома ретроградный, а у вас директный, то тоже особо не требуйте. У него всё идёт медленно, нарастание по стольнику в столетие.

В отличие от ретроградной фазы , в фазе стоячей лениться нельзя , вот здесь идёт наказание за лень. вот лень его - это называется отключение от потока. На стоячей фазе надо пахать по чёрному. коли ты свободен, давай паши.

Свобода она хуже тюрьмы. А почему так? Человек должен переходить в своём развитии с уровня на уровень. причём развитие идёт по трём направлениям

1 работа над собой ради себя

2 работа над другими ради себя

3 работа на школу...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
РаИНЬ
     7 мая 2011 (10:41)

цитатка интересная :

Можно сравнить с такой картинкой - человек идёт по лесу. Но выбрал не ту тропинку и в результате понимает, что видимо идёт не туда. Он останавливается, думает что делать (это первая стоянка). Здесь ему предоставляется шанс изменить направление движения - если поймёт, что не туда и свернёт на правильную дорожку, то выйдет из леса, если будет продолжать идти не туда, то ему придётся возвращаться, когда в результате упрётся в непроходимую чащу или в болото.

Ретроградное движение - это прохождение того же пути (или путь назад, но это кажется, что назад), но не просто прогулка по лесу с созерцанием того, что вокруг под насвистывание песенки, а медитативная прогулка или с размышлениями о мире и себя в нём, т.е. внутренняя проработка.

Вторая стоянка (при переходе к директному движению) это уже сделаны какие-то выводы, найдены свои ошибки и определение пути в нужном направлении....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
vau
     7 мая 2011 (10:50)

Ретро, я как понимаю, повтор, перепев.

То есть ты поёшь, а сам знаешь какая была реакция . Что понравилось , а что надо переделать.

Директно, это новый путь - не пройденый.

А стационарный это обьединение пути. Ты идёшь новым путём и в то-же время видишь реакцию на свои поступки и можешь коректировать путь.

То есть время и место спресованно.

Можно чудить и исправлять. И понимать , что по шапке не дадут. Очень большой допуск возможных вариантов.

(планирую по стационарности каждой отдельной планеты пройтись)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Alla12345All
a
     7 мая 2011 (11:02)

Кого он называет Добровольно воплотившимися сущностями? Сергия Радонежского? По моему это название несет в себе негативные вибрации низшего мира.

Полина_В
     7 мая 2011 (11:05)

Что понимается под орбисом стоячей фазы? Для Меркурия +-2 суток - это означает, что 2 суток до остановки и 2 суток после начала обратного движения? Или сутки до и сутки после?

     7 мая 2011 (11:19)

Vau Огромное спасибо!

У меня Меркурий стационарный, все слушайте меня


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
vau
     7 мая 2011 (11:36)

Alla12345Alla

С твоего разрешения поумничаю.

что такое сатанизм, я как понимаю: выделеляешь часть из целого и осуждаешь её как недостойную.

Полина , да от того момента когда встал, два дня назад и два дня вперёд.

ЗЕТ 9 в % рисует скорость планеты от средней. изумительная вещь . вот когда 0 % тогда планета встала. Ну и в пределах орбиса то-же зачёт.

foi, "Проктор энд Гембол" : Мы заботимся о вас и ваших детях. У меня тоже меркурий почти стационарный.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
OksanaKareli
na
     7 мая 2011 (11:51)

vau, сама недавно перечитывала инфо по стационарным планетам. Очень интересна в этом книга Кристины Шоу "предсказательная астрология". Вот ссылка на выдежки из книги

http://gnozis.info/?q=node/6623

У меня в карте стационарный уран разворот на ретро в соединении с южным узлом в стрельце в 5 доме. Мне понравилось, в этой книге писатель приводит статистику по профессиям при наличии в их картах стационарных планет. В этой статистике стационарный уран в большей части встречается у женщин банкиров, а я работаю в банке. Но. Получается я быбрала путь старый, если уран в соединении с Южным? еще и квадрат к лилит, вот думаю....


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Полина_В
     7 мая 2011 (11:59)

vau, спасибо, так и предполагала. Тогда у меня зачет по Юпитеру, Плутону и Прозерпине - все в ретро-стационарной фазе (ЗЕТ их так и обозначает значками). Если Вы пройдетесь по стационарности всех планет, с удовольствием почитаю и что-то попробую уяснить для себя.

vau
     7 мая 2011 (12:13)

"Но в принципе стационарная планета - это освобождённая планета, она позволяет сжечь свою карму. Сжечь карму = выполнить задачу реинкарнации или миссию. Например: на углу Кирочной и Большой Пирочной купить журнал "Крокодил"...

Меркурий стоячий.

И активные и пассивные функции ума отработаны. В этой жизни ум изначально уравновешен. Как говориться пришла мысля и никого не достав ушла назад. то есть мыслить то человек не хочет.

При добром меркурии это очень творческий интелект, он включается только по желанию. при злом - безразличие в контактах - наплевать с кем, но лучше ни с кем.

Венера стоячая.

функции венеры человек может проявлять свободно.

Хорошо одеваться - это функция венеры. Рисовать картины на заборах - это функция венеры. плодить нищих - это функция венеры. так вот всего этого он может не делать.

При доброй стоячей венере у человека постоянно не меняющиеся состояние покоя, равновесия. Может быть единственная счастливая любовь на всю жизнь... к кошке.

человек счастлив. его чувства защишены. то есть ему плевать, любят его или нет. он любит и всё.

При злой стоячей венере человек не во что не везжает. ему ничего не надо. Человек не понимает вообще, что такое любовь.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере