Форум на ОКУЛУС

Тема 27711, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
I_v_a
     7 мая 2011 (23:59)

vau

Очень интересная тема!


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
marsik
     8 мая 2011 (01:02)

vau И означает ли это , что для селены и лилит такое понятие как стационарность не существует

Вероятно, что не существует, относительно Земли, но относительно, например, Меркурия эти точки орбиты могут быть и директными и ретро и стационарными.

В приведенном тексте 7 вариантов трактовки расположения этих лун, какой из них правильный . Наверное, только практика может выявить предпочтения. Но опять, же это фиктивки. Как точно идентифицировать их влияние?

vau
     8 мая 2011 (08:35)

Как точно идентифицировать их влияние.

марсик,

я поделюсь своим соображением по поводу селены и лилит. Оно метафорично, но как знать, как знать!

В силу необычности эксперемента земля пребывает в некоторой изоляции от космического сообщества. Я сравниваю это с "блокадой Ленинграда" . То есть мы живём в мире ограниченности, который в свою очередь находится в мире изобилия. Но связь эта скрыта завесой. Завеса эта не приоткрывается , потому как многие души обитатели земли хотят исследовать опыт ограниченности и противоположности.

Так вот лилит связана с местом , где эта завеса уплотнена. А селена связана с тем местом , где завеса рассеивается. Вопрос резонный, а если эти точки совпадают. Значит по какой-то теме например могут быть и заблуждения и прозрения одновременно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
marsik
     8 мая 2011 (12:56)

На возвращении со мной стали происходить события на внутреннем плане, которые меня просто пугали своей глубиной и их полным непониманием. Но в один момент я набрался сил и решил, что этому нужно просто довериться. Постепенно стали происходить события внутри и с трудом сублимироваться разумом. Их подтверждение стало приходит днями позже в событиях внешнего мира. Это здорово, видеть материализацию мысли в тонких и неоднозначных событиях. Как маленький колокольчик: "дзынь! вот оно, ты об этом думал, это к тебе уже приходило..." Единственное, что я сейчас понимаю отчетливо и ясно - это то, что есть тонкие и неимоверно огромные силы и душа, которые постичь нашим разумом невозможно. Этому можно только целиком довериться. С помощью астрологии можно каким-то образом ПЫТАТЬСЯ спрогнозировать их движения, но что бы понять это, нужно внутри построить модель этой субстанции и сделать синтез всех поведенческих мотивов. Это сложно, разум ограничен в синтезе такого огромного количества факторов. Они просто не помещаются в поле видимости и синтез распадается. Напротив, оставив на время эти попытки разума, стал получать (обычно на рассвете) четко и ясно сгусток сформированного синтеза так, что кажется его можно пощупать руками. Т.е. все ситуации этого синтеза просто ложатся на эмоции, чувства, ощущения. Разумный анализ отключен, он в этой ситуации и не нужен - все предельно ясно.

Мысли о цивилизации:

Стоит присмотреться к происходящему. Человечество строит во внешнем мире себе подобную субстанцию, пока еще в нее не вдохнули душу ("по подобию своему"). Это еще каркас, но мы на этапе построения "нервной системы".

Возникают соответственно мысли о существовании высших миров и предназначения нашей цивилизации.

Сорри, несколько соскользнул с прямого обсуждения фиктивок.

vau
     8 мая 2011 (17:07)

нужно внутри построить модель этой субстанции

marsik,

Да, да не бояться авторства или - "люби первым"

Пару слов о стационарном Сатурне.

Вот сильный сатурн - это каркас, основа, скилет, форма. Прочность, концентрация.

слабый сатурн это аморфность обтекаемость, не способность быстро собраться и сконцентрироваться, вседозволенность. не умение востанавливать быстро прежние параметры.

Добрый сатурн - справедливость, простота, понимание правильного пути, сердечность

Злой - фанатичность, закрытость, доминирование

А стационарный? стационарный это пластичность - умение держать форму и умение её растворять.

Это и сохранение и сбережение старого опыта и открытость новому опыту одновременно.

Это строгость лёгкость и точность в одном флаконе.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Annija
     8 мая 2011 (23:13)

"Стоячая планета предпологает защиту, наработанную в прошлой жизни. Вот ,скажем ,так: женщина со стоячей венерой - ни одного изнасилования за всю жизнь! Ну что это за жизнь? Никаких новых впечатлений.

да, уж, чуство юмора у автора странное.. я сомниваюсь, что его бы порадовало износилование как возможность получит новые впечитления..

у меня стационарная Венера перед директом И Меркурий, которий через становится стационарним через 6 часов..

но как бы там было, мне очень трудно различить, где деиствие стационарности, где наприжонних аспектов, и прочие.. Вот бы опросить хотя бы пару десяток облодателей стационарних планет..

malina21
     8 мая 2011 (23:39)

стац. упр.4-го и соупр.7-го.

В юности думала что семейная жизнь наверно не для меня - не было примеров перед глазами , хотя мои родители жили хорошо ... но я в такой модели себя не видела .

Но я решила рискнуть - пока получается .

С верой отношения неоднозначные - так верю в высшую силу , но вот атрибуты церкви и поведение самих батюшков не внушает доверия

vau
     9 мая 2011 (00:10)

"поведение самих батюшков не внушает доверия"

Девяностые годы. Два друга поехали на рыбалку. выпили. Один спросил другого прокатиться на машине, в результате утопил её в реке. Рассорились. Обратились к бандитам и тот и другой, чтоб разрулить ситуацию. Бандиты спросили больших денег , и пообещали - полную справедливость в разрешении ситуации.

Собрали сход и постановили, поскольку вы друзья - разбираййтесь сами, никто вмешиваться не имеет право.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     9 мая 2011 (00:13)

"да, уж, чуство юмора у автора странное.. я сомниваюсь, что его бы порадовало износилование как возможность получит новые впечитления.."

Annija,

Вот ты спрашиваешь как проявляется?

Вот в твоей фразе например. Какая красота!

Мне понравилось. Да и Рыжову я думаю тоже.

(Ну а по большому счёту надо карту смотреть)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Annija
     9 мая 2011 (01:22)

Vau,

а мне Ваш ответ понравился

Хотя, про то, что в тот или в данний момент проевляется, - тема в которой можно долго плавать.

Я, вначале своего знакомства с астрологией, очень увлекалась разными интерпретациями определённых фактров, типа - О, вы водолей, ах, какие же вы оргиналы.. ох, У Вас Сатурн там то -ох, как же ето прискорбно.. ох, у ВАс Болšхой трин, - вы счастливцик, ах, у Вас Меркурий стационарний - Вы ГУРУ...

Бобсчем я о том , что надо, конечно вот всё ето знать и учитовать, но и незабытся.. ну, как там - умение "за" деревями видеть лес..

хотя чесно, про стационарность мало литературы поподалась, да и в голову преходят только несколько людей (карт) в которых я отмечала стационарные планеты. А ведь интересно

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере