Форум на ОКУЛУС

Тема 27902, сообщений: 395

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
Ksusha Kalinka
благоразумна
     25 июня 2011 (14:26)

Прошу прощение за долгое неучастие в теме

Сейчас пересмотрела бегло посты по всех прошлись и только про юпи почти ничего нет.

У меня с таким юпи только мама. Сложно разделить где у нее влияет юпи, а где тем паче, что .

Но не смотря на ее нельзя назвать человеком тратящим деньги/другие ресурсы бездумно. Наоборот она все просчитает, что да как выгодней. И вродь так хорошо, но часто доходит до большого маразма - экономия: три копейки, а сил, времени и нервов (нервы как правило чужие) - много. Всем кому помогла помнит чем и насколько. При случае потребует ответной помощи, напомнив о своей в прошлом. Если ей не помогут обидится смертельно.

Вобще у меня впечатления, что чересчур зацыклен на справедливости и равноправии, при этом он не гнушается "отрубить голову" тому, кто нарушает эту самую справедливость. И нисколько не смущается, что голова ценнее в разы чем "нарушенная справедливость". Юпитер работает по схеме ты - мне/я - тебе в равных пропорциях, точность вежливость королей

Но и как-то сложно "отдает" этот юпитер, что ли

Буду рада если поделитесь своим мнением о

__________________________________________________

Canela тебе


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
dance dance dance
     25 июня 2011 (14:45)

Ксюша , у моей мамы , точно с нее списано. При том, что , а тоже в 29 град. соединяется в , а это соединение квадратит


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
Ksusha Kalinka
благоразумна
     25 июня 2011 (15:24)

Дансик привет

...эт че получается, я описала

плохо надо понять особенности

...может Борис заглянет у него наверняка найдется, что сказать


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
     25 июня 2011 (17:05)

пара примеров "большого счастья":

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=28132

https://briah.ru/
dance dance dance
     25 июня 2011 (17:36)

И нисколько не смущается, что голова ценнее в разы чем "нарушенная справедливость". Юпитер работает по схеме ты - мне/я - тебе в равных пропорциях там же еще влияет

В идеале, в способность давать ТЕБЕ (Весы) великодушно(Юпитер)справедливость, гармонию, красоту и прочие блага по

Интересно, что Борис скажет...


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
basenji
Boris Shorning
     25 июня 2011 (18:15)

А я писал вроде, что связан с . Это как бы превращение в . Превращение жестких установок каких-то, мол, надо так, а не иначе, в более гибкие и мобильные вещи. Козерог мягчеет, начинает взаимодействовать с миром, ну как взять старую мрачную недовольную бабку, сделать ей комплимент и видишь, что она, в общем-то не такая суровая, а вполне себе ничего, обаятельная. Люди с таким Юпитером могут быть изначально суровые, недоверчивые, принципиальные. Вхождение Юпитера в Весы совпало с окончанием Второй Мировой, после капитуляции Японии. Ну и представляете себе, какие руины были и в Европе и по всему миру. Надо было оживлять всё как-то, устанавливать взаимодействие людей вместо разделения . Нептун тож в Весах был, кстати.

Так что тут вполне обычны разговоры про, я им вон чо дала, а они мне кукиш с маслом, в следующий раз не дам ничего. Соблюдение баланса. В принципе, если Юпитер развитый, то у человека с Весовым Юпитером есть чёткое понимание кому сколько давать. Ни центом больше, ни центом меньше, т.к. если дашь слишком много, то могут быть и проблемы. Если делают подарки, то они строго в точку, строго соответствуют отношению. Сделать помощь, но не унизить при этом, не показать превосходство, мол, вы в грязи копошитесь, а я, понимаешь, выбился в люди. Этика давания, чтоб получающая сторона не чувствовала себя приниженной.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     25 июня 2011 (21:02)

basenji

У меня сегодня день очередных астрораздумий)))

Может, ты загадку разгадаешь (именно астрологически пояснив) - почему у меня на транзитах Юпитера по Луне в жизни всякие катаклизмы происходили, а транзиты Сатурна по Луне ровно шли?

В натале вроде от Луны и к одному, и к другому гармоничные аспекты.

Парой постов выше ссылку дала на свой транзит Юпитера по Луне.

Там ещё надо добавить, что в тот момент не только у мужа авария была, но и Мишка ногу сломал и тоже в больнице дежал, в другом городе - я моталась как укушенная туда-сюда, и в это время ещё выиграла конкурс рабочий, т.е впахивала "я тте дам"

Юпитер вынуждал расширить "женскую программу"? Вот тебе тоже же тема 2-8 домов. луна соуправляет 8-ым, Юпитер -2-ым.

https://briah.ru/
Ksusha Kalinka
благоразумна
     25 июня 2011 (22:02)

Lёwka

я им вон чо дала, а они мне кукиш с маслом,

Борис как раз в подтверждение вашему посту

выслушала длинную тираду, почти со слезами, о том, что мама сколько для своей сестры делает, а та токо наглеет. И все бы ничего, но когда (3 года назад) ей нужна была помощь - тетя ей отказала. Я ей говорю: мам, ну ты все делаешь правильно, то что она так поступает - это на ее совести, ты же ее не изменишь. Орет вовсю: это несправедливо, почему я должна и обязана, а она ниче не должна!!!

Что тут скажешь...


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
basenji
Boris Shorning
     26 июня 2011 (00:26)

Юпитер как ко-сигнификатор 2 дома по Лилли связан с благотворной витальной мягкой энергией, без которой всё рассыпается как шелуха, засыхает. А у тебя он и управляет 2-м. Видимо, на транзитах Юпитера от тебя требуется развивать давание этой самой витальной энергии другим людям. Юпитер- загадочная планета, вообще-то, приливы-отливы какие-то у неё точно есть, ну, как мать-моржиха у чукчей.

что мама сколько для своей сестры делает, а та токо наглеет

Ну, значит, надо делать поменьше, т.к. есть же люди, которым дай палец, они и руку откусят. Иногда действительно.... ну как голубей кормить, кормишь, а их всё больше и больше.

А если помощь эта - не вопрос жизни и смерти, так и подавно...

Я считаю, что помогать надо тем, кто, во-первых, себя уважает, ну и помогать надо так, чтобы у человека не было ощущения дискомфорта и ущемленности от твоей помощи. Нельзя выкладываться так, что, мол, я, вон, жертвую для тебя... Ужос.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
jane lotos
     26 июня 2011 (02:13)

Юпитер как ко-сигнификатор 2 дома по Лилли связан с благотворной витальной мягкой энергией

золотые слова

развивать давание этой самой витальной энергии другим людям.

ну это как сказать.возможно другие люди живут на других энергиях или же в твоих личных энергиях не нуждаются

Я считаю, что помогать надо тем, кто, во-первых, себя уважает, ну и помогать надо так, чтобы у человека не было ощущения дискомфорта и ущемленности от твоей помощи

тем.кто себя уважает наша помощь не нужна. а что касается дискомфорта и ущемленности это тоже энергии и очень даже нужные.один раз "обкакавшись"

от чужой "благодетельности".которая превратится в своего рода подачки.ущемляющие твое человеческое достоинство.возможно второй раз и подумаешь.стоит или не стоит попадать в эту кабалу-зависимость

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере