Форум на ОКУЛУС

Тема 28453, сообщений: 221

начало | 11..20 21 . 22 . 23 | конец
Автор Сообщение
Шау
     27 августа 2011 (09:50)

Ливочка - а ведь Вау прав на все 100% - что надо что-то с собой уже делать!

тут такая тема, что мы не можем изменять других людей - они рождаются со своими картами и своими судьбами. Свои шишки они сами соберут, и сами с ними справятся. Единственный человек, на которого ты можешь ощутимо влиять - это ты сама!

Может, пора сказать себе - мою жизнь за меня никто не проживет, и у меня есть ответственность перед собой в первую очередь. Я хочу, могу и должна жить счастливо! И всё, что для этого нужно - у меня есть!

А с дочей все в порядке будет, да, нескоро, но будет обязательно! Придет настоящая любовь и эта любовь будет ей опорой. А ты не можешь ей эту опору предоставить, твоя любовь - это не то немного ))))) не отчаивайся, дорогая! В конце концов, все, что нужно молодым от нас - это тарелка супа и трошки денег им не нужны наши жизни, наши жертвы, наши депрессии им не нужны тем более. Они кажутся нам монстрами, бесчувственными и жестокими - они и есть такие это болезнь роста и лечится она нахлобучками от жизни. Чем больше мы стараемся их оградить, тем с большей настойчивостью они лезут получить эти колотушки, инстинктивно чуют, видать, что эти уроки им необходимы. Это как люди с нехваткой кальция мел едят - им вкусно кажется и даже если невкусно, все равно тянет мелка покушать - организм требует!

А ты, Ливочка, займись-ка собой, любимой! Смотри в свою карту, изучай свою Луну и ищи пути проработки - это как вариант

А вообще дети - это конечно больная тема я вот смогла выровнять свою дочь, но только путем отчуждения от себя. А это горько, ибо руки-то сами к ней тянутся, обнять, защитить..но - нельзя в нашем случае, да сейчас уже и невозможно. Моей красотке нельзя слабость показывать-тут же руки по локоть отгрызет..а нужно показывать ей стену - холодную, жесткую, но к которой можно привалиться и пересидеть, если что. Но сидеть на мне жестко колет и давит, так что пересидеть - это только когда уже совсем край. Так что мечта всех матерей - доча подруженька, самый родной человечек навсегда - у меня не осуществилась. Ну, зато обошли по ниточке, буквально на последней грани опасности наркотиков, алкоголя, суицида, потребительского инфантилизма и проч. Есть и свои плюсы в жестком сатурнианском воспитании Однако никому не посоветую, потому что, когда опасности оказались позади, тепла и нежности между нами не осталось ни капли..

vau
     28 августа 2011 (20:58)

"К реальной жизни он неприменим"

Лива,

мне приятно , что ты искренна.

правильно -неприменим- потому-что неприменяешь.

а примени и жизнь станет реальной.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
jane lotos
     1 сентября 2011 (20:43)

ВАЛЕРА. С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ

И ВСЕ-ТАКИ ПЛУТОН НЕ ПЛАНЕТА.ПЛУТОН.ОН ЖЕ АИД.КОТОРЫЙ ВОБРАЛ В СЕБЯ БОГА ПЛУТОСА-БОГ ПОДЗЕМНОГО ЦАРСТВА.ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ.

ЧТО ТВОРИТСЯ В НАШЕМ ПОДЗЕМНОМ ЦАРСТВЕ

http://galspace.spb.ru/index14.html

Сейчас уже нет сомнений, что горизонтальное движение плит происходит за счёт мантийных теплогравитационных течений — конвекции. Источником энергии для этих течений служит разность температуры центральных областей Земли, которые имеют очень высокую температуру (по оценкам, температура ядра составляет порядка 5000 °С) и температуры на её поверхности. Нагретые в центральных зонах Земли породы расширяются (см. термическое расширение), плотность их уменьшается, и они всплывают, уступая место опускающимся более холодными и потому более тяжёлым массам, уже отдавшим часть тепла земной коре. Этот процесс переноса тепла (следствие всплывания лёгких-горячих масс и погружения тяжёлых-более холодных масс) идёт непрерывно, в результате чего возникают конвективные потоки. Эти потоки — течения замыкаются сами на себя и образуют устойчивые конвективные ячейки, согласующиеся по направлениям потоков с соседними ячейками. При этом в верхней части ячейки течение вещества происходит почти в горизонтальной плоскости, и именно эта часть течения увлекает плиты в горизонтальном же направлении с огромной силой за счёт огромной вязкости мантийного вещества. Если бы мантия была совершенно жидкой — вязкость пластичной мантии под корой была бы малой (скажем, как у воды или около того), то через слой такого вещества с малой вязкостью не могли бы проходить поперечные сейсмические волны. А земная кора увлекалась бы потоком такого вещества со сравнительно малой силой. Но, благодаря высокому давлению, при относительно низких температурах, господствующих на поверхности Мохоровичича и ниже, вязкость мантийного вещества здесь очень велика (так что в масштабе лет вещество мантии Земли жидкое (текучее), а в масштабе секунд — твёрдое).

Движущей силой течения вязкого мантийного вещества непосредственно под корой является перепад высот свободной поверхности мантии между областью подъёма и областью опускания конвекционного потока. Этот перепад высот, можно сказать, величина отклонения от изостазии, образуется из-за разной плотности чуть более горячего (в восходящей части) и чуть более холодного вещества, поскольку вес более и менее горячего столбов в равновесии одинаков (при разной плотности!). На самом же деле, положение свободной поверхности не может быть измерено, оно может быть только вычислено (высота поверхности Мохоровичича + высота столба мантийного вещества, по весу эквивалентного слою более лёгкой коры над поверхностью Мохоровичича).[2]

Эта же движущая сила (перепада высот) определяет степень упругого горизонтального сжатия коры силой вязкого трения потока о земную кору. Величина этого сжатия мала в области восхождения мантийного потока и увеличивается по мере приближения к месту опускания потока (за счёт передачи напряжения сжатия через неподвижную твёрдую кору по направлению от места подъёма к месту спуска потока). Над опускающимся потоком сила сжатия в коре так велика, что время от времени превышается прочность коры (в области наименьшей прочности и наибольшего напряжения), происходит неупругая (пластическая, хрупкая) деформация коры — землетрясение. При этом из места деформации коры выдавливаются целые горные цепи, например, Гималаи (в несколько этапов).[2]

При пластической (хрупкой) деформации очень быстро (в темпе смещения коры при землетрясении) уменьшается и напряжение в ней — сила сжатия в очаге землетрясения и его окрестностях. Но сразу же по окончании неупругой деформации продолжается прерванное землетрясением очень медленное нарастание напряжения (упругой деформации) за счёт очень медленного же движения вязкого мантийного потока, начиная цикл подготовки следующего землетрясения.

Таким образом, движение плит — следствие переноса тепла из центральных зон Земли очень вязкой магмой. При этом часть тепловой энергии превращается в механическую работу по преодолению сил трения, а часть, пройдя через земную кору, излучается в окружающее пространство. Так что наша планета в некотором смысле представляет собой тепловой двигатель.

Относительно причины высокой температуры недр Земли существует несколько гипотез. В начале XX века была популярна гипотеза радиоактивной природы этой энергии. Казалось, она подтверждалась оценками состава верхней коры, которые показали весьма значительные концентрации урана, калия и других радиоактивных элементов, но впоследствии выяснилось, что содержания радиоактивных элементов в породах земной коры совершенно недостаточно для обеспечения наблюдаемого потока глубинного тепла. А содержание радиоактивных элементов в подкоровом веществе (по составу близком к базальтам океанического дна), можно сказать, ничтожно. Однако это не исключает достаточно высокого содержания тяжёлых радиоактивных элементов, генерирующих тепло, в центральных зонах планеты.

Другая модель объясняет нагрев химической дифференциацией Земли. Первоначально планета была смесью силикатного и металлического веществ. Но одновременно с образованием планеты началась её дифференциация на отдельные оболочки. Более плотная металлическая часть устремилась к центру планеты, а силикаты концентрировались в верхних оболочках. При этом потенциальная энергия системы уменьшалась и превращалась в тепловую энергию.

Другие исследователи полагают, что разогрев планеты произошёл в результате аккреции при ударах метеоритов о поверхность зарождающегося небесного тела. Это объяснение сомнительно — при аккреции тепло выделялось практически на поверхности, откуда оно легко уходило в космос, а не в центральные области Земли.

[править] Второстепенные силы

Сила вязкого трения, возникающая вследствие тепловой конвекции, играет определяющую роль в движениях плит, но кроме неё на плиты действуют и другие, меньшие по величине, но также важные силы. Это — силы Архимеда, обеспечивающие плавание более лёгкой коры на поверхности более тяжёлой мантии. Приливные силы, обусловленные гравитационным воздействием Луны и Солнца (различием их гравитационного воздействия на разноудаленные от них точки Земли). А также силы, возникающие вследствие изменения атмосферного давления на различные участки земной поверхности — силы атмосферного давления достаточно часто изменяются на 3 %, что эквивалентно сплошному слою воды толщиной 0,3 м (или гранита толщиной не менее 10 см). Причём это изменение может происходить в зоне шириной в сотни километров, тогда как изменение приливных сил происходит более плавно — на расстояниях в тысячи километров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BA....D1.82.D1.8B

И ЧТО НА ПЛУТОНЕ..

Считается, что эта планета - ледяной мир, состоящий из замерзших газов. Плутону при такой низкой температуре, какая царит так далеко от Солнца (-235° по Цельсию), под силу удержать атмосферу из тяжелых газов, и, судя по всему, она у него есть. Вообще, с эти далеким миром еще связано много загадок, очень уж далеко он расположен.

По сегодняшним данным, плотность Плутона где-то в два раза превышает плотность воды. Возможно, него есть ядро из "пропитанных" водой (гидрированных) горных пород. Ядро покрывает толстый слой водяного льда. В 1976 году на Плутоне обнаружили метановый лед. В 1992-м - азот и углерод, тоже замерзшие

http://zona51.narod.ru/Interes/Vselennaya/Sun_s.../Pluton.html

НЕУЖТО ТАКАЯ ЛЕДЯНАЯ ПЛАНЕТА ОТВЕЧАЕТ ЗА ТАКИЕ СТРАСТИ-МОРДАСТИ.ДАЖЕ СИМВОЛИЧЕСКИ

НЕ ВЕРЮ

НЕДОРАБОТКИ АСТРОЛОГОВ

vau
     8 сентября 2011 (00:08)

"я в Омске (Россия) живу",

На месте Омска раньше был остров Буян. А потом город Асгард . АС - бог. Гард -город.

На остров буян народ перебрался с земли Дарии по уральскому перешейку. Потом отвалил на другой остров

- анталь - атлантиду. потом стало сыро. Перебрались в египет. стало - жарко - перебрались на территорию которую сейчас занимает украина. вот такие пироги.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     8 сентября 2011 (00:35)

О Плутоне надо говорить с предыханием или вообще не говорить.

Я не понимаю как вы тему-то отважились такую организовать


Европа будет Свободной!!!
vau
     8 сентября 2011 (21:49)

Galaxyalex,

я пост прочитал и к телевизору подошёл, там про самолёт речь вели...

со всеми надо поделикатнне и с луной и с солнцем и собственно с Галактическим. Тут мы одобрям.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Лива
     9 сентября 2011 (20:39)

Спасибо вам ребята за мудрые советы! Буду работать над собой... или ...мужика что ль взять на перевоспитание Я только сейчас смогла открыть форум - представляете: меня "что-то" забанило с сайта На следующий день хотела открыть форум- прочитать -Окулус сам открывается без проблем, а форумы - ни в какую (ответ - bad request, cookie: tom last date) ... уж через блог Ирине прошения посылала на английском и русском и по имуйлу напрямую, а ответа не было (наверное все те же куки ... я ведь сама -полный дебил в компьютерах.. хорошо, что Катя посоветовала браузер сменить -- а так бы и все б с концами ...излечилась бы от наркокулусзависмости

А Плутону учит он нас жизни и еще как!

vau
     16 сентября 2011 (21:44)

"прошения посылала"

Я только сегодня прочитал Плутон участвует в посмертном суде или взвешивании души.

У людей у которых выражен Плутон - у них обострённое чувство справедливости, может поэтому.

К чему я всё это, к тому, что у меня то-же не открывался Форум. И я то-же позволил себе мысль, что типа забанили. НО , в последние время у меня получается успешно избавляться от чувства вины.

Если ты сам себя не винишь - тебя и Плутон не обвинит!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
     17 сентября 2011 (00:28)

vau

К чему я всё это, к тому, что у меня то-же не открывался Форум. И я то-же позволил себе мысль, что типа забанили. НО , в последние время у меня получается успешно избавляться от чувства вины.

Если такое происходит массово.То ты Вау,можешь спать спокойно.Это пусть хозяева думают,где они дали оплошность.Любой срыв,ведь не только технически обьясняется,но и духовно.Есть духовный промах,что тянет за собой физическое недомогание.

bitter
     23 сентября 2011 (00:34)

Не думаю, что тех, у кого выраженный , тянет что-то исправить и починить. Исправить - это наверное. А - это разрушение ради разрушения. У моей подруги и , она слегка повернута на теме революции. Но не ради улучшения и исправления, а ради разрушения всего, она и сама это признает. Ну это конечно в большей степени касается напряженных аспектов.

Вот те, у кого - они действительно хотят что-то улучшить, революция ради реформ.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере