Форум на ОКУЛУС

Тема 28590, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Venena
     7 сентября 2011 (23:31)

Смотрю карту знакомой.

Заинтересовал вот такой момент: на куспиде 12-ого. Орб 18".

Предыдущие темы про в 12 читала, и в общем, понятно, что проявляет себя там непонятно (многие делали упор на подавленную сексуальность. В данном случае могла бы отметить, что сексульность там присутствует, но она какая-то нелепая. А от того несексуальная хотя внешние данные позволили бы...эхх...)

Ушла от темы. Так вот, хотелось бы рссмотреть это положение конкретно в разрезе женской карты, в т.ч. как указание на представление о мужчине-любимом.

Первое что пришло в голову: неверное направление энергии. Ну т.е. действие есть, но ненужное. Расфокусированность "обо всём и ни о чём" энергии. Окружающие вообще не понимают, что происходит. Видно, что человека-таки что-то беспокоит, но вся инфо несформированная. От сюда образ "суетящейся курицы". Хочется взять и запереть её в комнате на недельку, чтоб она все свои внутренние процессы по полочкам разложила и никого другого в эту кашу не вмешивала. И да, самодельная жертвенность на лицо.

Ещё у неё там (но в 11). Cклонность к скандалам на бытовой почве? из мухи слона? повориться в собственном соку и затем неадекватные реакции-дейтсвия?

Партнёры соответственно ожидаются по типу свободолюбивых палачей с какими-то там своими тйнами-заморочками-внутренними мирами и скелетами в шкафах, вероятно.

Такой вот мой дилетантский подход , а какие у вас знания-мысли-наблюдения по этому поводу? поделитесь!

Taliya
     7 сентября 2011 (23:43)

У меня в 12д в , скрываю свои отношения с мужчинами от всех, суеты нет. а зачем окружающим что-то понимать? . образ мужчины - нежный, внимательный ,которым можно управлять и делаю это так, что бы парень не замечал. склонность к всяким секретам, тайным делам

Venena
     7 сентября 2011 (23:52)

Да, кстати, хотела же заранее попросить извинения за свою трактовку у всех представителей марса в 12-ом))

Taliya, ну тут прям веет рыбами, что уж говорить))

А как у "мужских обрзов"- повышенной секретности не наблюдается?

а к шпионам, и проч. работникам закрытых учреждений, случаем, страсти не питаете?

arrex
Московская Академия Астрологии
     8 сентября 2011 (00:31)

нет смысла трактовать отдельный марс, т.к. он будет неприложен к человеку в целом, а человек интерпретируется только по карте


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
jane lotos
     8 сентября 2011 (00:32)

доброй ночи.запомнились некоторые карты с марсом в 12...учительница дочери и сына по специальности по классу фортепиано из музыкальной школы.часто дети жаловались.что она ведет себя странно..учительница была необыкновенно красива.когда же я встретила ее

с мужем. была ошарашена.ее муж был страшный.наглый и тупой тип..

что то тут не так-подумала я..

оказалось у нее шизофрения.каким образом она смогла устроиться на работу в школу. моих детей она любила.они ее слушались.. рассказывают.что других она даже била указкой..

еще пример 12 у одной пьющей односельчанки

у кумы 12 спилась

у знакомой главврача больницы такой марс.

все трое одинокие

марс в 12 сложное положение.

подавленная агрессия в доме подсознания часто может разрушать это самое подсознание.

Solaris
     8 сентября 2011 (03:10)

подавленная агрессия в доме подсознания часто может разрушать это самое подсознание

jane lotos Как Вы круто, однако.

Всех Марсов -12Домников в алкаши одним махом. И агрессия тут же.

Вот посмотрела на себя с Вашей примеркой и очень удивилась. Где? С какой стороны?

Мой Марсик - в 12м, в . Тоже водный.

К спиртному тяги никогда не было. Даже в сложные периоды. Поняла, что не сопьюсь.

Агрессией, даже скрытой, тож никогда не страдала. Тем более, разрушения, саморазрушения нет.

Согласна, что положение в 12м Доме очень сложное. 12 Дом еще называют Домом Мудрости. 12 Дом способствует глубинному восприятию мира.Хранилище нашего прошлого опыта, нашей кармы, паттернов.

Являясь под управлением Знака Рыб, еще его называют Домом -аквариумом. Не из-за внешнего соответствия. Из-за внутреннего. То есть, человек подчиняется обстоятельствам жизни, это как изоляция от общества.

И здесь - энергия, которая может помочь, а может и разрушить, как в в приведенных Вами выше примерах.

Поэтому я бы однозначно так не делала водному Марсу в 12м Доме такой вывод.


Счастье - каждому Дому
limonka24
     8 сентября 2011 (08:11)

У меня в на куспиде 12. И он также является управителем 6 дома. Меня постоянно тянет работать в одиночестве. Я бы с удовольствием фрилансом занялась, но пока еще плохо тяну.

Насчет личной жизни - никогда не смотрела влияние марса, т.к. рождение у меня дневное. А надо смотреть?

Кстати, не думаю. что смогу спиться, как-то не тянет. И какой-то подавленной сексуальности в себе не замечала.

Taliya
     8 сентября 2011 (08:35)

ой, спиться не пробовала, с мужчинами все ок!

интерес к оккультизму и вообще тайным знаниям, обладаю ясновиденьем, агрессии нету, тем более скрытой

Лайт
Light
     8 сентября 2011 (09:17)

12 дом - марс оккультный. Скорпион - оккультный вдвойне практиками духовными, йога, чувствование других людей - очень хорошо получается. Выпить могу, но не сопьюсь. Агрессия вовне не проявляется, это и к лучшему. Имея оппозицию к луне в конце овна много "хорошего" могла бы натворить...Чужая агрессия мешает, чужое "наседание" мешает, но иногда веселит. Конфликтов не боюсь, они просто неприятны.

Jane я думаю марс в 12 действительно может способствовать саморазрушению, потому что разрушение человек направляет на себя , а не вовне, что делает жизнь человечетва вокруг краше, а свою несчастней. Адекватное выражение энергии - пусть самопознания, снова йога и т.д. Не все способны к этому, вот и копят обиды в себе, потом заливают водкой...Я давно научилась относится со смехом или с равнодушием к людям, которые пытются причинить мне неприятности

ДЛя любовной жизни - отличное положение, особенно когда стихия гармонирует с домом для 12 дома - рыбы, скорпион, рак. Если поприставать с расспросами к 12-домникам - много интересного можно услышать помалкивают....

arrex
Московская Академия Астрологии
     8 сентября 2011 (09:55)

Может сформулировать не могут, вот и помалкивают. У меня восходящий козерожий марс 4 градуса до асцендента со стороны в XII. Сейчас работает просто как марс в I, потому что перешёл туда в прогрессиях. А стремление помогать несчастным и работа в одиночестве и так была и есть благодаря сильному XII и нептуну в нём.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере