Форум на ОКУЛУС

Тема 29127, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     22 декабря 2011 (01:11)

Ну и в соеднинении с еще одной- управляющей 2 домами.

Здравствуйте

Может быть кто-нибудь поможет интерпретировать такое соединение?

(12.30,2) (11.39,3) (10.20,1) во в 9 доме.

управляет (1,12 ; 5 )

(2 ;4 )

(6,7 ; 11 )

Вот моя загадочная карта: 16.06.1991 время:18.47,г. Житомир.. (отректифицированная где-то на 90%, много в жизни событий по которым можно нятянуть,хотя бы первый в жизни самостоятельный переезд на соединении управителей 3 и 4 дома+ смена трех институтов за один семестр дирекционная луна в 9 во 2,управляющий 3-им,ну и все потом тоже сошлось)

Всего по домарным связям соединения образуют 28 двойных комбинаций,например 1+4,2+12 и тд..

Непонятная куча в общем...

вопрос не праздый, действительно уже всю голову сломала.. по определениям связей домов Шестопалова (да и в Кохе управители не меняются) все в общем-то сходится.. вот они: http://vgoroskope.ru/forum/index.php?topic=84.0

Но все таки мне не очень интересна моя психология,я с ней и так неплохо знакома,вроде уже 20,5 лет..

Но что делать с прогностикой?!

Скоро намечается экшен в дирекциях,вторичных прогрессиях, транзитах..а в транзитах почти все планеты в период недели будут в точных соединениях и тринах.. на то же время в прогрессиих,зодиакальных дирекциях аналогично....2014 ноябрь..

Как же можно вообще хотя бы актуальную тему выделить, если это может быть буквально все что угодно (28 (!) комбинаций..)??

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Какими методами выделять главное от второстепенного?

Заранее спасибо за любые идеи


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
     22 декабря 2011 (10:08)

AstroMarie

Если хотите разобраться с прогностикой, для начала отдайте Скорпион Плутону (или Марсу, если в системе Шестопалова, а Овен - Плутону), Рыбы - Нептуну. И уже будет понятней что к чему.

Это одно...

Второе - покрутите свою карту назад, на прошлые события и посмотрите какие собятия происходили на различных транзитах по этой вашей троице во Льве.

А третье - без чутья в астрологии никуда. Из 28 комбинаций выбрать ту, которая стработает у вас можно лишь подключая не только рациональный подход, но и интуицию. В этом и есть мастерство астролога.

Удачи!


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
arrex
Московская Академия Астрологии
     22 декабря 2011 (10:10)

Из всей этой компашки ярче всего будет работать юпитер (и на уровне внутренней мотивации, и как сильный управитель II). Также почувствуете марс, но больше как минорный управитель асцендента, попробуйте примерить на себя типичные характеристики марса в стрельце, подойдёт больше, чем марс во льве. Венеру как внутреннее качество не почувствуете вообще, она в стеллиуме будет работать только как представитель седьмого поля.

Что имеем в сухом остатке:

1. сильный юпитер управитель II;

2. средненький марс управитель I (но плутон куда более заметно работает как управитель асцендента в Вашей карте);

3. дохленькая венера (мало внутренней мотивации на венерианские качества сохранения, накопления материального, симпатии по внешним признакам), которая управляет десцендентом.

А дальше уже всё остальное наслаивайте по остальным домам.

К марсу в первую очередь следует добавить управление очень сильным XII-м, в таком соединении при проявлении инициативы, когда Вы что-то хотите узнать, достигнуть, сделать, полюбить или заработать и накопить денег - в Вашей жизни тут же мгновенно будут проявляться элементы тайного, непонятного, странные неадекватные ситуации зависимости, которые будут сковывать Ваши движения. И чёткое однозначное действие становится невозможным, энергия двенадцатого поля будет его смазывать и заставлять действовать окольными путями, не напрямую.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
AstroMarie
     22 декабря 2011 (11:10)

aluska

Да,спасибо, я как-то подзабыла, что у Шестопалова там своя система управления, что слегка сузит диапозон событийности..

Второе - покрутите свою карту назад, на прошлые события и посмотрите какие собятия происходили на различных транзитах по этой вашей троице во Льве.

Я так уже кучу раз делала, обычно действительно происходит что-то яркое и его много! Например прогрессивная сделала из 4 дома сначала к - я в первый раз после того как прогрессивная шла по натальной 6 лет назад опять влюбилась. Затем она делает к юпитеру- моя любовь в общем-то очень даже юпетирианская,ну даже очень, даже по символизму управления юпитера в натале $... ..время активных действий,букетно-конфетный период.. все идет как надо, но только уходит их орбиса тринов со стеллиумом-вянут помидоры,прямо как arrex и написал, все вроде отлично,но откуда-то вылезает 12 дом, и мне, как правило, в этот момент уже ничего не надо..он как-то мистично врывается в жизнь и как будто бы специально ЗАРАНЕЕ снимает мне розовые очки..вот будет так, а что я там запланировала ему как-то пофик. В итоге наступает полная дезориентированность во времени и пространстве...

12 дом- это что- то неописуемое.

arrex

Спасибо большое! Вы просто удивительно все 100% описали так, как есть!

Только,что прочитала определение в : "Например, эти люди любят проповедовать «истину» независимо от того, насколько обидной или оскорбительной она может быть для другого человека, однако сами терпеть не могут слышать правду о собственном несовершенстве и порой реагируют очень яростно. Другими словами, они могут быть очень прямолинейными и критичными, если кто-то не отвечает их стандартам, но своих собственных недостатков (которые очевидны любому стороннему наблюдателю) не замечают"

Это прямо в точку. Жуткая критикантка..просто жуть..

Про просто невероятно,все правда. Копить не люблю, на внешность мол челов не сооблазняюсь..

Про 12 дом абсолютно в точку! Именно так все и происходит, не всегда конечно, но к этому все в итоге приходит...что приходится сидеть и в тихаря философствовать,чем-то рельным после очередного переезда 12-ым домомом заниматься уже нереально...

Хотя, когда я считала афетику домов с их силой по Назаровой, то оказалось, что 12 дом у меня добрый,я как альмутена брала ..да и эссенциально он хороший,акцидентально слабый и вроде бы как выходит нейтральным..но что ж он мне так гадит-то всю жизнь

arrex, извените как-то получилось, что я Вам в сообщении дала 2 цветочка, а тогда надо три


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
arrex
Московская Академия Астрологии
     22 декабря 2011 (11:42)

ну ничего, моя скорпионья луна любит и 2 цветочка)


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
AstroMarie
     22 декабря 2011 (12:12)

ну тогда вот Вам еще 2


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
     22 декабря 2011 (12:25)

AstroMarie

У нас с вами схожая сетка домов , и схожая ситуация по планетам:

у меня так Асц и 12-ый в Скорпе, 2-ой в Стрельце, 4-ый в Рыбах. Венера правит 6,7 и 11.

И стоит вся куча-мала в 9-ом во Льве. (причём куча кучнее))) - т.к. планет больше неразберихи для меня было больше просто).

Аллочка совершенно правильно написала - тут без интуитивного восприятия просто никуда)). Я в своё время так же пыталась множественные транзиты свои разобрать, дёргая и форум и самоё себя))) - ну .. прошло время и стала иначе подходить к этим вопросам, именно интуитивно, НО.. потихонечку познавая и ЧУВСТВУЯ суть действия планеты как таковой, и то, как она именно в моей(!) жизни проявлена (ведь приоритетность энергий не планеты ВАМ определяют, а ВЫ определяете свою жизнь).

https://briah.ru/
AstroMarie
     22 декабря 2011 (12:37)

Lёwka

Спасибо! Интересно)

А у Вас тоже когда с в прогрессиях встречалсь в гармоничном аспекте происходила влюбленность?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
     22 декабря 2011 (12:55)

arrex

"дохленькая венера (мало внутренней мотивации на венерианские качества сохранения, накопления материального, симпатии по внешним признакам), которая управляет десцендентом."

вот сказать бы совершенно по-детски: сам ты "дохленькая"))))

Я даже собак-кошек и то люблю только красивых. И Венера - это не планета накопления, это планета ОПРЕДЕЛЕНИЯ ценностей. Это оценщица (нравится-не нравится, моё-не моё", а вовсе не хранительница-процентщица.

Это планета, которая ПРОЯВЛЯЕТ после первичного сияния Юпитера, импульса Марса и потом включения Солнца - принцип Любви, т.е. Венера всегда только проявляет любовь.

От того, как она стоит в карте, по аспектации и пр. - можно понять, как человек любит, т..е именно проявляет уже любовь - и чего ждёт от проявления любви других.

И если Венера во льве - "дохленькая" ))), то дай Бог всем, кого любят - именно таких дохленьких Венер, которые дарят красивые подарки, окружают любимых красивыми вещами и красивыми поступками, красиво ухаживают и т.д. (ну понятно, что не все - всю карту смотреть надо, но большинство - именно таковых. )

ну и ещё.. милый друг, - это ещё и аспект везунчика, так сказать. В соед. с львиным Юпитером "дохленькая" Венера как себя при этом ведёт, как ты думаешь?

НЕ проявляется в силу своей "дохлости"?)))

.

AstroMarie

Интересная у вас карта, мноо-о-ого неожиданностей в жизни может быть (кстати, у вашей Венеры есть ещё и квиконс к Урану, т..е неожиданностей от неё может быть ещё больше, чем от карты в целом.

https://briah.ru/
     22 декабря 2011 (13:03)

AstroMarie

нуууу.... за такое-то количество лет, как у меня, влюблённостей при (упр.5) (упр. Асц) происходило немало ))) - ни в какие прогрессии БЫ этого не вместить ))))) (но я именно о влюблённостях, а не о любви. Хотя и любовь тоже встречала не на этих прогрессиях).

Но и Луна у меня Девья, в отличие от вашей, так что прогрессивные моменты были несколько иными.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере