Форум на ОКУЛУС

Тема 29170, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Скат
     3 января 2012 (21:14)

МартиниПростите, если что-то показалось Вам обидным. Цели такой не ставилось

     3 января 2012 (21:22)

Прощаю... если искренне.

И вы меня.

NCherry
     3 января 2012 (22:47)

Имею в 12 в .

Аспекты: , , , , , (82 гр).

В иллюзиях мне комфортно(тоже ухожу от реальности, просто на время отключаюсь и живу там где мне нравится, например в мечтах), к алкоголю равнодушна но и рюмочку могу пропустить, особенно за компанию . Одиночество меня подзаряжает здорово, но и общаться люблю "со своими" т.к. все-таки , но это пришло с возрастом, в юности была очень стеснительной. Вот болезней труднодиагностируемых пока нет (Бог миловал, но мне кажется тут еще и наследственность - и в роду ничего "особенного" не было), таблетки пью когда вообще "припрет", а так кроме анальгина с аспирином и санорином и не знаю почти что от чего... С интуицией по-моему не очень ??? только может в каких-то вселенских масштабах - что хорошо что плохо или на долгосрочную перспективу..., а "краткосрочной" интуиции у меня скорее нет чем есть - быстрые решения не мой конек. Воду обожаю - она меня просто омолаживает особенно кожу (занималась двумя водными видами спорта с дет. сада по институт включительно) и силуэт здорово устройняется .

Но одно "но" есть -могу "зациклиться" на ситуации и "муссировать" ее в голове, спасти может затворничество (дом) и время.

в таких случаях я стараюсь думать о мудрецах, ушедших от мира и взирающих на нас со своих высот, и кажусь себе маленькой и глупой. И мирюсь со своим окружением.

Я тоже со временем научилась с этим мириться, даже точнее "не бояться" и подозревать что есть причина...


Худой мир лучше доброй ссоры.
Azalia
6* Virgo
     4 января 2012 (00:01)

в таких случаях я стараюсь думать о мудрецах, ушедших от мира и взирающих на нас со своих высот, и кажусь себе маленькой и глупой. И мирюсь со своим окружением.

Я тоже со временем научилась с этим мириться, даже точнее "не бояться" и подозревать что есть причина...

Чесслово, иногда и высот не нужно. Достаточно просто пересечь границу в любом направлении .


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Therina
Катеринища
     4 января 2012 (07:21)

-Здравствуй.

(он виднеется синим флагом между высоток прибрежных гостиниц и не обращает на меня никакого внимания. Я пересекаю проспект, гостиничную застройку, широкий променад и почти весь пляж; подхожу поближе)

- Здравствуй!

Я так рада его видеть, мне хочется глубоко дышать и немножечко плакать. Наконец он кивает. Волны тихи сегодня, он в благодушном, кажется, настроении.

- Слушай, говорю я, - мне сейчас очень трудно. Помоги, а? Я не знаю что делать с той гадостью, которая последнее время происходит. И вообще. Мне очень одиноко.

Помолчал. Потусил низкие, как диванные ручки, волны-валики туда-сюда, туда-сюда.

Я чуть не плача от обиды, добавила:

-И вообще! Я хочу подарок! Сегодня Рождество и я хочу настоящий подарок. Хотя бы один!

Океан помолчал, но покосился в мою сторону. Тяжело покачался туда-сюда, легонько подталкивая плечом берег, всколыхнул порыв ветра.

Я прошла по берегу на юг, и через несколько метров увидела впечатанную в песок ракушку – черную и совсем целенькую. Расплылась в улыбке, подобрала подарок, рассмотрела, аккуратненько положила в карман:

- Спасибо! )))) а ты что, не хочешь со мной разговаривать?

Обернулась. На песке совсем рядом со мной оказалась надпись, сделанная прутиком, видимо, совсем недавно: «I love you».

- Я тебя тоже очень люблю, - улыбнулась я в ответ. И за подарок еще раз спасибо. Ты что, сердишься, что я давно не приходила, и потому не хочешь со мной разговаривать?...

Помолчал прохладно, как мне показалось. Покачал плечами – вверх вниз.

-(ну что ж ты приходишь только когда тебе плохо. Пришла б хоть раз когда хорошо – поделилась бы. Когда плохо, уже поздно учиться. Нужно учиться до того, как накрывает, что, не знаешь что ли? ...)

- Извини... я далеко живу .Ты знаешь же.

(не ври. 2 часа – это ерунда. Ерунда! Ты просто лентяйка.)

- Извини... Я скоро еще раз приеду. Скоро-скоро. Как только смогу.

(ага. Ты всегда так говоришь. А потом тебя месяцами не дождешься.)

Покачался. Поплевал пеной. Всколыхнул порыв ветра.

Помолчали. Я стояла виноватая-виноватая возле самого прибоя, близко к

кромке воды, сжимая в кармане подаренную ракушку.

- Пожалуйста, извини... Я попробую. Только поговори со мной сейчас. Помоги, а? Что мне делать? Особенно с этой мерзкой обидой, гадостью какой-то, которая внутрь забралась – и сидит там, травит. Мне так грустно, боль сердце ест и ест.

(гадость, говоришь? Как с мусором бороться, спращиваешь. Ну-ну... Смотри – вон фантик валяется возле прибоя, это мне его бросили. Мусор, ага. У меня внутри знаешь сколько мегатонн мусора? Ого-го. Уйма!.. И что, я от него стал сильно грязный? Мое прикосновение, междупрочим, по-прежнему целебно.))) Нет, я его беру, и мусор и гадость – и пе-ре-ра-ба-ты-ва-ю. Ты тоже так можешь.

- Нуу... сравнил...((( Ты вон какой большой!...

Глянул изподлобья, усмехнулся.

-(А ты сама – маленькая, что ль? Если то, каких ты на самом деле размеров, стороннему оку не видно – ты что ж подумала, и вправду мала? Ну даешь! )) Не выдумывай. )

Поняла. Если внутри мусор – его разлагать на составные части и перерабатывать. И разбираться, не выплескивая наружу пока он во что-нибудь красивое не превратится!

- Ну и еще я, это... кароче, ты в курсе же.. я... Мне грустно. Совсем недавно было так спокойно и казалось что правильно, а теперь ужасно одиноко. Как делу помочь, а? Я знаю, я дура.. но очень больно просто...

Валики повалял-повалял. Вздохнул.

(ты ...этих видела?)

- Этих...чево? Волны? ...ну и?

(мдааа. Несообразительная ты какая сегодня!. Да, волны. Ты можешь их остановить? Вот сейчас я одну на пляж брошу – а ты попробуй ее удержать.)

Бросил целых 3 низких валика подряд. Я просто растерянно на них смотрела:

- This is not helping.

(драсьте. Ну, ты хоть поняла, что то, что уходит – нельзя удержать?)

Киваю. Расстроенно. В глаза просятся слезы. Горячие.

(э, нос-то не вешай свой! Подарочек кому даден? Не любил бы – не было б тебе подарочков. Ты не дослушала.)

Улыбнулся.

(ты про приливы-отливы слыхала?)

-Угу...

(вооот. Когда отлив – что ты ни делай, не остановишь, вода все равно уйдет. Прояви терпение и мудрость – и за отливом, обязательно последует прилив, и все у тебя устаканится наилучшим образом. Так что не бармалействуй и не плачь без толку... дуреха ты моя...)

Я улыбаюсь и начинаю групо моргать, смахивая недоделанные слезы.

(только не спрашивай у меня о деталях. Я ничего не знаю и знать не могу. А то, что всегда выходит так, как ты хочешь, ты помнишь, небось? Ну вот. И не переживай. Брось волноваться, слышь. Волноваться – это мое, океаническое дело. Держи вот волну – опа! Пологая, длинная какая. Лови! Хе ))) ...Тю!... Кто тут чаек понавтыкал? Оп!... хахаха... насмешила! Э!...Не упади! ...лови еще одна! Хоп!..)

И так мы возились как щенки хороших полчаса. Ноги чуть не промочила в дым. )) Вода-то декабрьская, все ж.

Солнце тем временем стремительно садилось, мельками стайки птиц, ветерок подымал свои крылья.

Мне пора было уходить.

И вот я взглядываю на далекие волны и горизонт - и никак не получается прощального ничего. И сказать ничего не могу... Он делает вид, что не замечает моего замешательства и печали, посвистывает себе, качается.

Наконец я ухожу наискосок, увязая в песке широкого пустынного пляжа, практически не прощаясь. Сажусь за руль, и в боковом окне остается видна лишь небольшая синяя полоса.

- Я люблю тебя – говорю я ему вслух.

Я вижу таящую улыбку, и представляю себе, как седые локоны волн искрятся в лучах заходящего солнца.

Он знает.

(проход по 12 дому релокации)


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Azalia
6* Virgo
     4 января 2012 (11:17)

Therina


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
ЛадаН
     4 января 2012 (13:01)

Azalia

Чесслово, иногда и высот не нужно. Достаточно просто пересечь границу в любом направлении .

Может быть, у Вас показания на иммиграцию?

Когда у меня пошли соответствующие транзиты, ничто не могло меня удержать. Я это сделала.

Azalia
6* Virgo
     5 января 2012 (01:26)

Лада,я-девятидомница.

Земной_шар_объездила_вдоль_и_поперек.Реализую_себя_в_
девятидомной_же_профессии.

Но_показаний_на_эммиграцию_не_имею.Эммиграция-тот_же_
самообман,по_всей_видимости

Сорри_не_работает_пробел


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
ЛадаН
     5 января 2012 (18:03)

иммиграцию

Конечно же, Эммиграция.

Разговариваю одновременно на 2, а когда 3 и 4 языках. Ошибки случаются все чаще.

.Эммиграция-тот_же

самообман,по_всей_видимости

Я об этом и хотела Вам сказать. А Вы и сами понимаете.

NCherry
     5 января 2012 (22:51)

Therina

Поняла. Если внутри мусор – его разлагать на составные части и перерабатывать. И разбираться, не выплескивая наружу пока он во что-нибудь красивое не превратится!


Худой мир лучше доброй ссоры.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере