Форум на ОКУЛУС

Тема 29991, сообщений: 304

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
mashina
     11 августа 2012 (13:37)

И вот точный ответ:

"Непосредственное усиление планеты в изгнании автоматически ведёт к усилению комплексов и к увеличению проблемы. Поэтому коррекция качеств планеты в изгнании идёт через Управителя, в котором планета находится.

Планета в падении так же стремится выразить себя как и планета в экзальтации. Здесь много общего с ситуацией обители и изгнания. Проработка планеты в падении идёт через планету, экзальтирующую в том же знаке"

Надо срочно перечитать всю книгу!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Julsi
     11 августа 2012 (13:57)

Планета в падении так же стремится выразить себя как и планета в экзальтации. Здесь много общего с ситуацией обители и изгнания. Проработка планеты в падении идёт через планету, экзальтирующую в том же знаке"

И?

mashina
     11 августа 2012 (14:04)

А что ещё? Он объяснил - почему так берёт. Пример привести из книги?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Julsi
     11 августа 2012 (14:08)

Машунь

Да уж что там этот пример!

Вот ты сама как думаешь - как через Уран прорабатывать Луну в Скорпионе.

Кстати, у тебя Марс в Весах, ты его как раз по Сатурну постоянно сдерживаешь, да?

mashina
     11 августа 2012 (14:11)

А Весы - это ж изгнание, а не падение. Падение - это Рак. Так что мне надо по идее обращаться к энергиям Овна - по противоположности и к энергиям Венеры. Но, честно говоря, я не совсем понимаю. Овен для Венеры тоже не гуд. Усиливать Венеру. Но даст ли это улучшение качеств Марса? Я сейчас думаю. Весы не совсем плохой знак для Марса всё-таки. Там и дипломатия ведь есть. Другое дело, что решительности мало. Надо думать.

А уж как через Уран Луну проработать... У меня есть . В случае - если бы Луна была в - не прошло бы. И мне помогло то, что я перенаправила энергии Урана в русло астрологии. Однако, он всё равно нет-нет, да и пролезет В квинконс к Венере. Хочется изредка какого-нить трешачка в отношениях, "изюминки" так скажем.

Марс проблемный мой, это так. По идее - его тоже надо просто занять чем-нибудь. Отвлечь его. Пойти на йогу, на танцулечки какие. Как-раз сейчас выбираю. Ничего не нравится

А как заставить не заводиться с пол оборота?

Я прихожу к выводу, что это оооооочень комплексное должно быть воздействие. Очень. Тут надо всё подключать - астро, стихии, жизнь в её бытовом плане, осознанность. Всё.

У меня не столько гнев ещё, как банально не хватает воли. Силы воли. Лень меня просто иногда пожирает. Или это упадок сил. Когда не делаешь не потому что не хочешь, а вот сил нет. Вот слабость Марса.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Only
     11 августа 2012 (14:23)

К этой теории у меня есть изгнанный в обители. Вероятно, должен себя чувствовать, как у Христа за пазухой. Ну, в чем-то может и так. Трудно оценить.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Yaroslava
     11 августа 2012 (16:46)

Могла бы ты какие-то примеры привести?

Julsi,

мне видится, что шифровка и "фейс-контроль" с предельно минимальным допуском к информации по вызваны тем, что мало кто способен эти ощущения правильно понять и не сделать превратных суждений, получив довольно специфическую информацию. Уровень развития сознания должен быть высоким равно как и незашоренный взгляд на вещи. И сами по себе чувства и ощущения лунного скорпиона слишком личные, полно опыта с маркировкой "только для личного пользования". Есть четкое сознание, что лучше не показывать другим, в том числе даже близким людям, некоторые вещи по принципу "меньше знают - крепче спят".

Частично оно исходит от табуированности в обществе скорпионьих тем, так как с ними связано много страхов и негативных социумных ярлыков. А страх сам по себе дает муть в восприятии и оценке информации. Зная такой эффект лунные скорпионы склонны тщательно и жестко охранять свои кхм... экзотические ощущения и восприятие от посторонних. )))

Про проработку через Уран, пожалуй, так можно предположить. Поскольку в моем случае довольно точное соединение (орб меньше градуса) по ощущениям есть некая от природы доступная передача инсайтов Урана в бессознательные слои, где есть только ощущения и наоборот передача скорпионьих ощущений в сферу инсайтов. Это позволяет работать с таким непростым материалом ментально, расшифровывать его и даже шлифовать хотя бы частично. Возможно, этот процесс можно понимать как проработку через экзальтатора.

Но честно говоря не уверена, что эту передачу реально искусственно воспроизвести. Для меня это данность.

Swallow
     11 августа 2012 (18:06)

Интересно, Онли пишет, что в ее окружении однолунцы редкость. А у меня, наоборот, везде мои "собратья" встречаются. Почему так?

Only
     11 августа 2012 (18:27)

Swallow а ваши вообще везде))

, есть у меня подозрения о её массовом заводском производстве по крупному госзаказу.

или же нечто вроде базовой модели.))


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Julsi
     11 августа 2012 (18:32)

И у меня в окружении редкость.

А твои однолунцы, Настя , на каждом шагу! А также , , .

mashina

Лень меня просто иногда пожирает. Или это упадок сил. Когда не делаешь не потому что не хочешь, а вот сил нет. Вот слабость Марса.

Это свойственно и мне, хотя у меня Марс в Козероге.

Но! То, что мне нравится и интересно, я могу делать бесконечно!

Yaroslava

Я тебя поняла!

Скажи, пожалуйста, были ли или есть ли у тебя значимые отношения, в которых ты могла бы раскрыться полностью и снять все фейс-контроли?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере