Форум на ОКУЛУС

Тема 29991, сообщений: 304

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Danijara
надменная красавица с филфака
     17 августа 2012 (20:53)

Canela

спасибо большое за ответ! Энтузиазм и меланхолия!

Теперь понятнтее

Кстати, сегодня прогулялась по сайту Камаила и нашла про луну

http://ezoterics.com/index/velikie_ehkstrasensy/0-13

Раз уж мы заговорили про чтение будущего нельзя не обратить внимание на Вольфа Мессинга и Нострадамуса. Самое интересное, что у обоих Луна находиться в Скорпионе.

Луна в Скорпионе:

Традиционные интерпретации говорят о Луне в знаке Скорпиона, которая наделяет натива интуицией и сверхчувствительностью. А также повышенной сексуальностью и тягой ко всему секретному. Положение Луны в знаке Скорпиона является одним из знаков вдовства для мужчин, а так как Луна является сигнификатором матери, может говорить об одиночестве матери или о ранней потере отца натива. У Мессинга Луна вместе с Юпитером в Скорпионе дала талант провидца, и наделило его даром телепатии. И это вполне укладывается в астрологическую логику, так как Луна отвечает за эмоции и психологические процессы организма. Нострадамус известен как провидец, логично предположить, что Луна в Скорпионе наделила и его сверхчувствительностью и сильной интуицией.

На данный момент написания статьи, стали понятны знаки провидцев:

1.Магомед – Сатурн-Юпитер-Кету в Скорпионе

2.Ванга - Юпитер-Кету в Скорпионе

3.Вольф Мессинг - Юпитер-Луна в Скорпионе

Можно было бы в этот список внести Нострадамуса, но в его карте есть сильные знаки, которые я не разобрал. А именно соединение Юпитера-Сатурна-Марса в знаке Рака.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
natalya-sk
     17 августа 2012 (22:32)

моя мама с родилась быстро и в срок

меня родила я тоже без проблем и в срок

а вот потом был выкидыш

потом родила мою сестру , трудные роды, кесарево и сестра не дышала, ее спасли, но сестра слабенькая, много болеет, хотя внешне и не скажешь, что есть проблемы со здоровьем, она по

Julsi
     17 августа 2012 (22:36)

Меня заинтересовал вопрос смирения.

Смирение - это однозначно Сатурн.

А Луна в Скорпионе под началом Марса вовсе не склонна смиряться...

Получается, есть аспект - смирение возможно.

Нет аспекта... что? Идете до конца?

Данияра

Спасибо за Мессинга и Нострадамуса.

Tonalli
     17 августа 2012 (23:21)

По-моему, смирение, о котором говорит Лайт, смирение при неудачах - отказ от побед, достижения цели, сражений, уступчивость, податливость - это больше свойственно или . А смирение по Сатурну - это, скорее, самоограничение, дисциплина и терпение, но не отказ от цели и побед.

Julsi
     17 августа 2012 (23:31)

И то, и другое - Сатурн.

самоограничение, дисциплина и терпение - это конструктивный путь, а низкая самооценка, неприятие себя и разнообразные страхи - тоже Сатурн.

отказ от побед, достижения цели, сражений,

Луне самой по себе не нужны ни победы, ни цели, ни сражения. Сражения - марс, цели - сатурн, это враги Луны.

уступчивость, податливость и я бы добавила - изменчивость для .

Лайт
Light
     17 августа 2012 (23:47)

спасибо)))

Tonalli
     17 августа 2012 (23:55)

Самоощущение человека при этом разное. При смирении по Луне - "размокание" в эмоциях, при смирении по Сатурну - "сухость" и сдержанность, больше мужественности и духа.

Julsi
     18 августа 2012 (00:16)

Самоощущение человека при этом разное. Да.

Tonalli
     18 августа 2012 (10:51)

Смирение - это ключевое понятие Христианства, религии эпохи Рыб. Поэтому смирение идёт ещё и по Нептуну.

"Являясь высшей октавой Ве­неры, Нептун поднимает лю­бовь на необычайную высо­ту, способствует формирова­нию идеала. Он определяет в человеке уровень его чув­ствительности и сверхчув­ствительности, способность и потребность жертвовать собой, любить и сострадать. Он вносит глубину взаимо­проникновения в отношения между людьми, дает способ­ность сопереживать. В астрологическом симво­лизме религий Нептун связан с христианством. Христиан­ские добродетели — глубокая вера, терпение, кротость, смирение — высшие состоя­ния Нептуна".

http://astronavigator.blogspot.com/2012/02/blog...post_05.html

и - это женские планеты, а - мужская, поэтому смирение по Сатурну другое - человек не отказывается от цели, а либо меняет тактику, либо корректирует саму цель, либо пересматривает свои ценности.

А по женским планетам смирение идёт через чувство, эмоцию.

Лайт имела в виду именно женское смирение - с отказом от действий по достижению цели, ведь речь шла о Луне. Сатурн не может отказаться от действий по достижению цели, ибо это его суть.

Canela
Астро и Таро консультации
     18 августа 2012 (13:11)

Canela [Роза]

спасибо большое за ответ! Энтузиазм и меланхолия!

много чего ещё. Желание гордо выступить на передовую и уплыть в тень, первым в хороводе и последним) Поучение одновременно с сочувствием.

В астрологическом симво­лизме религий Нептун связан с христианством. оказывается?!

почему только с христианством и традиционной религией, откуда такое ограничение и прерогатива? Вера в глубинном понимании. А общественные институты церкви это к . Когда в средневековье официальная религия приравнивалась насильно к вере, монахи были учителями и наставниками, знания передавались через школы при монастырях - то и был по септенеру управителем

Лайт имела в виду именно женское смирение - с отказом от действий по достижению цели

Женские планеты не означают отказ от цели. Просто пути и методы иные, вот как в конце мульта про двух богатырей:

http://www.youtube.com/watch?v=BkdcNUsomEE


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере