Форум на ОКУЛУС

Тема 30431, сообщений: 247

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Vi-Draider
Abraza La Luz
     15 декабря 2012 (14:01)

Добрый день

В астрологии роль Юпитера - это роль большого благодетеля. Примеров тому масса. При этом есть примеры и не единичные, когда Юпитер не приносит в прогностике того большого великого светлого счастья. Как говорится: "Думал нашел счастье, а нет, снова опыт."

В астрологической практике я "За" астромагию, проработку, духовный рост и расширение, при этом, если прогнозируешь совершенно незнакомому человеку, о котором ничего не знаешь, соориентироваться насколько человек ушел вперед в самосовершенствовании не представляется возможным.

В астрологии есть такое понятие, как нахождение планеты в своей секте. Когда планета находится по всем признакам в своей секте, это положение планеты называется "хайз". При этом можно таким же образом посмотреть планету в неком анти- "хайзе".

Так для Юпитера важно находится :

в дневной карте (солнце над горизонтом)

в мужском знаке

Юпитер над горизонтом.

Это хайз. Сильное положение Юпитера, которое при прочих равных будет вытягивать человека вверх.

Если смотреть неестественное стояние Юпитера, тогда это будет:

в ночной карте (солнце под горизонтом)

в женском знаке

Юпитер под горизонтом.

Если еще ретроградный (что ослабляет благо Юпитера) и в напряженном аспекте с Сатурном, тогда мы получим минимум силы Юпитера.

---------------------

Внимание вопрос: предлагаю обсудить влияние транзитного Юпитера по домам гороскопа с точки зрения нахождения его в своей или не в своей секте. В особенности интересуют крайние варианты - хайз и противоположное нахождение в антисекте.

Как вариант негативного влияния Юпитера можно привести такой пример: транзитный Юпитер заходит в дом, пересекает куспид дома...и вплоть до того времени, пока он не выйдет из этого дома в другой дом дела этого дома плохи. Не то, что обманутые ожидания, ничего благого не принес, а именно плохо человеку. Субъективно плохо.

Благодарю за внимание к теме


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Galaxyalex
     15 декабря 2012 (14:26)

По поводу блага Юпитера - это сильное приувеличение.

Над понимать, что Юпитер - планета расширения. Расширяться может что угодно - в том числе и очень негативные события.

Теперь далее.

Юпитер - планет социальная. И её благость напрямую связана с социальными успехами. Но в наш век Водолея социум и иерархическое патерналистическое мышление не играют уже ту роль, которую играли в предыдушие столетия.

Зачастую аспекты несут некие социальные обязательства, которые человеку надо выполнить, чтоб удержать тот уровень престижа, который необходим ему в обществе потребления.

Самый интересный вариант может возникнуть, ну например, при к.6 в . Такой, например, был у Ельцина Б.Н. Ну можете себе представить в какой лом ему было даже при гармоничных аспектах ездить на встречи по заграницам и выступать публично

Так что не одним так сказать живы

Мне даже порой приносит куда более интересные события


Европа будет Свободной!!!
Vi-Draider
Abraza La Luz
     15 декабря 2012 (14:38)

Согласен, что Юпитер планета социальная и поэтому над горизонтом будет проявлять себя сильнее, чем под горизонтом.

К тому же далеко не всегда Юпитер затрагивает чисто социальные цели, авторитет и престиж. В жизни много других сфер. И все дома Юпитер обойдет за неполных 12 лет.

Так лакмусовыми бумажками может послужить прохождение транзитного Юпитера по углам карты и возвращение в свое натальное положение.

Так на ретро движении транзитного Юпитера по моему асценденту, я начал изучать астрологию. Другому при прохождении по асценденту даст повышение в должности, третьему повышение давления в организме


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Селянка
астролог
     15 декабря 2012 (15:02)

Да не дает он ничего халявного, он просто дает расширение возможностей по дому. Ходил человек на работу, как зомби и думал, что никуда ему не деться, обречен всю жизнь на эту каторгу. Пошел Юпитер по 10-му, у человека глаза открылись, сколько возможностей вокруг. Можно работать в другом месте (куда, возможно, позвали), можно время от времени, или вообще отдохнуть подумать, чего хочу. КАк бы воздух и простор вдруг появляется там, где было не продохнуть.

Так на ретро движении транзитного Юпитера по моему асценденту, я начал изучать астрологию.

Хорошая возможность расшириться как личности, но там ещё что-нибудь было, наверное, кроме Юпитера. Опять-таки, не подарили же сверху знание астрологии, а дали возможность изучать.

Я наблюдала у моей подруги как-то транзит Юпитера через ASC. Она не то, чтобы пополнела, у нее осанка стала другая, она как-то выпрямилась и сразу стала по-другому выглядеть. И на самооценке это тоже отразилось.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
m-ag
     15 декабря 2012 (15:04)

Юпитер - планета расширения. Расширяться может что угодно

например, печень или прибавление в весе из-за благоприятного аспекта с Венерой и не дай Бог при этом открытия генетической возможности развития диабета. Вопросы зачатия детей возрастают, а значит, во время его стационара угроза для беременных возрастает.

на ретро движении транзитного Юпитера по моему асценденту, я начал изучать астрологию

Очень интересно, т.к. часто при прохождении Юпитера по 10 дому человек приобщается к эзотерике

Vi-Draider
Abraza La Luz
     15 декабря 2012 (15:14)

Наталья, я не говорил про халяву. Меня интересуют в первую очередь три вещи:

- Как можно уверенно прогнозировать, используя транзиты Юпитера?

- влияют ли на силу воздействия транзитного Юпитера нахождение натального Юпитера во всех перечисленных сектах?

- Если мы удостоверились, что при транзите Юпитера в карте конкретных людей только отнимается или множатся проблемы, встает вопрос - как поднять уровень Юпитера на более высокую ступень, если человек не работает с людьми в качестве Юпитера (руководитель, тренер, педагог и т.д.)?

По поводу начала занятия астрологии - 5 апреля 2005г. Более сильного ничего не было.

Галина

Верно. Такое расширение возможно в негативном варианте. К сожалению не силен в медицинской астрологии и знакомых с циррозом печени к сожалению или счастью, нет. Поэтому не смогу уверенно сказать, глядя только на карту, что у человека есть или будет цирроз печени.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Селянка
астролог
     15 декабря 2012 (15:24)

В астрологии роль Юпитера - это роль большого благодетеля. Примеров тому масса.

А это что, не про холяву?

На мой взгляд, тут больше зависит от текущего транзитного знака. Сейчас в с Лилит толку от него мало.

По поводу начала занятия астрологии - 5 апреля 2005г. Более сильного ничего не было.

Дирекции солн.дуги там красноречивые. А Юпитер тр., видимо, был спусковым крючком, как управитель 3.

А в ГША вообще красота.По натальному м/п Уран/Алоллон (астрология) шел дирекционный МС (моя личность)А дир. Уран/Аполлон - но натальному Зевсу (начало, старт)

ВСе, больше не флужу.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Vi-Draider
Abraza La Luz
     15 декабря 2012 (15:30)

Это не про халяву. Халява - это когда не заработано. А говоря о большом благодетеле по умолчанию мы подразумеваем, что человек как-то живет, что-то делает.

Да, транзитный Юпитер сейчас слаб по знаку, при этом в мире много людей, кто сегодня на транзитах этого Юпитера преуспевает.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 декабря 2012 (15:52)

Я не скажу что очень радует транзит юпитера через 1 дом. Лень, набор лишнего веса, единственное комфортное чувство в груди.

Транзит по 8 дому, часто несет действительно ценное и интересное в области энергетических практик.

Транзит по 2 дому не несет денег как того хотелось бы.

При транзите через 9 дом переезд в купленную квартиру. Остальные транзиты скорее не заметны.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Vi-Draider
Abraza La Luz
     15 декабря 2012 (15:54)

Андрей, если не секрет, натальный Юпитер над или под горизонтом,в мужском или женском знаке?


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере