Форум на ОКУЛУС

Тема 30431, сообщений: 247

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     21 декабря 2012 (23:42)

Моя сестра сегодня вышла замуж на точном трине Юпитеров. Только что вернулась с торжеств. Так что вот. Юпитер сестры при этом в 1 доме, далеко от Асц, ретроградный и в шахте. К тому же в женском знаке. Рождение, правда, технически дневное - в 7.

Мой - полная противоположность: в обители ( ), абсолютно гармоничен, , на куспиде 11, и Солнце в зените. Эффект от транзитов прямо противоположный или вообще никакой.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Аквамаринка
     22 декабря 2012 (00:53)

light-ning, он у вас западный получается, рано не должен проявится по-крупному. А замуж выходят с любыми Юпитерами.

     22 декабря 2012 (01:01)

light-ning

привет тебе.

" или вообще никакой."

Вот в прошлом году на трине Юпитеров, а потом и трине к стеллиуму - был поразитлеьно "тихий" период - ну вот ВООБЩЕ ничего, даже извне никаких попыток слабых)) Думала, куда-нибудь меня хоть в путешествие "выкинет",(ведь часто же летаю, а тут вроде как по самой сути планеты положено)) - ничего подобного, полетела только, когда из орба Юпитер вышел.

Сочла это благим делом ))) , потому что бывали в жизни периоды на транзитах Юпитера, когда.. и .

.

ну как пример:

1) транзит на 13 ноября 2003 года.(данные мои есть же? )

Юпитер по Луне (орб. 5 минут) и МС (тот же орбис), Солнце по Асц, Раху по Дсц.

У мужа на работе авария - и .. часть правой кисти ампутировали.

или полегче, но приятного тоже мало:

2) 27 декабря 1998 года, - Юпитер (по 4 дому)в трине к Асц и 150 к Венере (в 9), Раху по Венере и Марсу, Венера Асц и 150 к себе самой, , - бабах!! Муж ехал на работу,на гололёде закрутило - и .. короче, от машины осталось более-менее узнаваемо только заднее сиденье, КАК он остался цел и невредим (только мизинец порезал стеклом, когда выбирался через заднее стекло разбитое) - совершенно непобедимо мне до сей поры.. Когда машину ту привезли под окно поставили - .. ужас, ужас и ещё раз ужас.. и никакой выплаты, потому что "Мерс" мы купить-то купили, но страховка была только обычная, не полное каско - а стало быть, убытки : мама не горюй (( )

3) - Юпи чётко по Дсц, Марс -по Венере, Плутон 30 к Меркурию - смерть матери.

или:

4) - 28 октября 1980.

я беременна, лежу на сохранении, муж попадает в больницу -перелом позвоночника.

у меня в карте: Венера полусекстиль к Плутону, Юпитер Уран, , , Раху по стеллиуму пошёл, в 1,5-ра градусах от Юпи стоит.

5) 12 сентября 1979 - Юпитер по Плутону(эксакт), Венера полусекстиль к Марсу, Солнце-Меркурий Асц, Марс (упр. 5) полусекстиль к Венере, (по 10-му дому идут кучкой Сатурн, Солнце, Меркурий, Венера, прямо парад планет - и ни единого дурного аспекта к планетам от них)))

но есть Нептун по Лилит, Уран полусекстиль к ней же, , , и Раху по Меркурию, упр. 8 и 10 - выкидыш.

вот такие дела ..

Есть и похлеще примеры, но не форумного формата.

Ту не об "увеличении" чего-то, а просто - вот .. , ЕСЛИ не понимать такой штуковины, например, что существует некий Потенциал благой - по энергиям планеты. И если ты когда-то его под`истратил неразумно, а по этой планете у тебя задачек полно нерешённых - то и .. Юпи начинает "спрашивать", а не давать. (имхо)

https://briah.ru/
light-ning
     22 декабря 2012 (11:19)

Аквамаринка, рано не должен проявится по-крупному - А до какого возраста "рано"? Он, в общем то, проявляет себя все время, грех жаловаться. Но вот с транзитами беда прямо. Событийно ни разу не впечатлил. А иногда очень хочется именно "по-крупному".

замуж выходят с любыми Юпитерами - Вот да, посмотрела на значимые даты - сильные транзиты каждый раз, но Юпитер не при делах вообще. Зато узлы довольно часто оказываются на ключевых точках.

Свет, И если ты когда-то его под`истратил неразумно, а по этой планете у тебя задачек полно нерешённых - Вот это мне не очень понятно. Мой меня расслабляет на эту тему: "Ерунда, если нет сегодня, всегда же есть завтра". Мне кажется, это такая квинтессенция Юпитера. Он не столько дает, сколько обнадеживает. В отличие от Сатурна, который всегда здесь и сейчас, предметен и материален, Юпитер неуловим: он всегда в темах "светлого будущего", "здесь" его не поймать, ему не до мелочей. Сатурн прописывает сценарии, учит рассчитывать силы, а Юпитер может просто наполнить беспокойными ожиданиями, растревожить, намекнуть на что-то большое ("где-то там") и... и все. Дальше - Ваши проблемы.

А все эти ужасы и аварии, мне кажется, к юпитеру не имеют оношения. Это вообще не его сфера. Я бы другие аспекты смотрела.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
     22 декабря 2012 (11:58)

light-ning

При любых аспектах (а там кстати перечислила почти все, т.е. "страшных" просто нет - Юпитер по Луне - или Юпи на Асц, или на Венере -не может по определению ))) (если верить классике) стать "вредителем".

Я, собственно, к чему? - КАК смотреть прогностику? КАК на ТАКИХ транзитах уметь предполагать сложные , а порой и страшные вещи?

(я попозже поразмышляю тут о его "неуловимости", сейчас просто времени , увы.. )

https://briah.ru/
Аквамаринка
     22 декабря 2012 (12:19)

light-ning , смотрите по периодам -фирдарам. когда у Вас прийдет период Юпитера (или будут его подпериоды) - будете по-крупному юпитерианские темы отрабатывать и темы тех домов, которыми он управляет. Западный он у Вас, во второй половине жизни знАчимое благо должен нести.

Важные события - они у нас в дирекциях, смотрите их, соляры.

light-ning
     22 декабря 2012 (12:41)

Ну да, Свет, я согласна. Я никогда не делю планеты на "вредители" и "благодетели". Что такое "вредитель"? На мой взгляд, это концентрация неподконтрольной человеку, неуправляемой энергии. Марс относят к вредителям именно по этой причине. Он опасен, потому что буйный. А ему нет никакого интереса никому "вредить". Просто так получается иногда, что его энергия может совсем некстати поддать жару там, где к этому не готовы, и привести к всякого рода катаклизмам. Но может быть и наоборот - и тот же Марс будет очень даже "благодетелем", обеспечив топливом благие начинания или просто добавляя энергии и подстегивая какие-то полезные, в сущности, процессы. Ну и Юпитер тоже, со своей безудержной энергией, может быть как "вредителем", так и "благодетелем". Ему тоже нет дела до наших проблем. Энергия у него более масштабная. Попал под его раздачу - "твои проблемы". Хорошо тебе или плохо - Юпитер не разбирает. Так что единственное, что можно оценить, глядя в карту и сравнивая с собственными наблюдениями - к какому "поведению" больше склонны наши в нашем частном случае: как их энергия накладывается на нашу конкретную карту.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     22 декабря 2012 (12:56)

Аквамаринка Западный он у Вас, во второй половине жизни знАчимое благо должен нести.- Хм. Вот с одной стороны, обещание будущего блага - это хорошо. А с другой стороны, как-то не хочется торопиться во вторую половину жизни. Пусть тогда так пока. Как есть.

Дирекции - отдельная песня. По дирекциям у меня в 40 лет - сплошной улет. Так все встает красиво, что фантазии не хватает расписать обещанные радостные события. А по факту - ерунда полная. И наоборот: как я ни крутила гороскоп сестры - не нашла у нее в дирекциях ни намека на супружество в этом году. Ни единого. Ничего не совпало вообще - ни по планетам, ни по куспидам. 7 дом у нее, правда, обширный и довольно густонаселен. Транзиты - да, полно всего. А соляры вообще темный лес. Там столько всего можно найти и как угодно проинтерпретировать, что блудить не переблудить. Весь год расшифровываешь-расшифровываешь - и все равно к концу году репу чешешь.

По знаку от Солнца: в прошлом году мой шел по 7-му от - никакого партнерства. Сейчас по 8-му - ну, это как раз чувствуется. 12 лет назад, когда он по 8 от проходил - вышла замуж. В этом году не светит точно.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Аквамаринка
     22 декабря 2012 (13:05)

Я ничего не могу сказать, карту не видела, прогностику тоже . Соляры темным лесом не считаю .

light-ning
     22 декабря 2012 (13:30)

Соляры темным лесом не считаю- Это хорошо. Вот, к примеру, прошлогодний соляр:

Асц соляра в 8 доме радикса и в к Асц радикса

Марсы в оппозиции (управители 6 (с) и 1 (р) домов)

Асц радикса

(упр 4 соляра) (упр 8 радикса)

И, кстати, , и т.д. - просто мешок "страшно-ужасных" аспектов в соляре. Чего можно ожидать?.. Учитывая, что в прогрессиях , Асц, и т.д. А ничего. Удивительно тихий год был. Никакой.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере