Форум на ОКУЛУС

Тема 30431, сообщений: 247

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
молния
     23 декабря 2012 (19:49)

Eleshka, это надо ещё выловить такой солярчик, где будет хоть что-то происходить, в основном ведь ничего особенного не происходит, люди годами просто живут, ровно, без изменений.

Вообще самому себе смотреть вредно, вечно что-то эдакое мерещится

Ща глянула брачный соляр подруги, ну если б не знала об этом, точно не подумала б, единственно наслышанный "брачный аспект" - возвращение венеры

Eleshka
     23 декабря 2012 (20:26)

это надо ещё выловить такой солярчик, где будет хоть что-то происходить, в основном ведь ничего особенного не происходит, люди годами просто живут, ровно, без изменений.

молния, чтобы выловить Соляр, нужно ещё и прогрессии и дирекции смотреть.

Но, Соляр это общее "настроение" года(не путать с прогрессиями).

Если нет подтверждений от дирекций и прогрессий, Соляр даст лишь направленность тем домов. А если приплюсуются соединения планет, то более отчетливую тематику...если несколько планет концентрируются в одном, двух домах, ещё один плюс к тому, что события этих домов будут занимать человека.

Ща глянула брачный соляр подруги, ну если б не знала об этом, точно не подумала б, единственно наслышанный "брачный аспект" - возвращение венеры

Можно поинтересоваться, а Асц, и в каком доме, в брачном соляре?

молния
     23 декабря 2012 (20:45)

Eleshka , насчёт дирекций согласна, с прогрессиями сложнее. Хотя вот с light-ning:Не то что я против миноров в принципе - пусть себе будут - просто если зарываться еще и в миноры, получатся сотни аспектов, которые разгрести вообще нереально. Мне всегда казалось, что если событие судьбоносное, то его издалека должно быть видно. А если только задним числом, и то среди миноров и "подминоров" что-то подыскивать, то какой смысл в этом?.. Особенно, когда на мажорах вообще ничего не происходит - тоже не могу не согласиться, наверное это уровень профи, видеть события, а не набор аспектов.

Но, Соляр это общее "настроение" года

вот полностью согласна , сюда ещё бы транзиты медленных добавила. К слову, для общего прогноза мне хватает соляров с транзитами.

Если нет подтверждений от дирекций и прогрессий, Соляр даст лишь направленность тем домов. А если приплюсуются соединения планет, то более отчетливую тематику...если несколько планет концентрируются в одном, двух домах, ещё один плюс к тому, что события этих домов будут занимать человека.

да-да, стеллиумы в домах, рецепция по домам, аспекты управит. домов, возвращения, соедин. солярных планет с куспидами и с нат. планетами - эт основное.

Можно поинтересоваться, а Асц, и в каком доме, в брачном соляре?

Асц попадает в 11 дом натала, в 5 солярном, в 11 солярном и на куспиде 9 натального.

Eleshka
     23 декабря 2012 (21:32)

Миноры в Соляре вообще учитывать не надо. Тут без вариантов.

сюда ещё бы транзиты медленных добавила. К слову, для общего прогноза мне хватает соляров с транзитами.

самое то сочетание

По поводу соляра подруги есть вопросы, но уже поджимает время (у нас уже поздновато) и "обстоятельства". Не теряйтесь завтра, пожалуйста, хочется уточнить моменты. Завтра постараюсь "вырваться" в интернет.

Eleshka
     24 декабря 2012 (14:32)

молния

Вы не в курсе?

-ваша подруга относится к людям, которые считают, что штамп ничего не меняет?

-при регистрации она не была в "положении"?

-знакомство и регистрация прошли в один год? или они были давними друзьями?

(это я для себя, для проверки)

По поводу Асц в 11 доме. Может указывать на расширение дружеских связей. Может быть, друзья в этот год больше влияли на ее жизнь. Луна в 11 могла спровоцировать изменения в дружеском окружении. Друзья мужа сменили своих, а может расширилось общение, одни приплюсовались к другим))И это было важно для подруги.

11 дом, также исполнение наших желаний. Поэтому если она лелеяла эту мечту не один год, то этот Соляр принес исполнение.

в 5 может просто говорить, о присутствии любви.

Конечно это просто выдержки, без анализа всей карты конкретно о чём-либо, говорить не приходится.

Но, к чему я это. Что на этом примере, мы видим, что 7 дом не активен, а 11 дом.

Что для человека заключение союза - это исполнение его желаний, расширение дружеских связей, а солнце вносит нотку романтизма (при анализе всей карты, может и тема детей стоять на повестке года).

Бывает, критические ситуации перекрывают, саму суть, регистрации брака. Болезнь, поездки, путешествия, покупка недвижимости и т.п. занимают внимание человека намного больше.

Поэтому, использовать только Соляр и опираться только на него, в прогнозе брака, никак нельзя. Только как дополнение, подтверждение или для общего обзора "настроения" года.

молния
     24 декабря 2012 (21:14)

Eleshka, здравствуйте

Миноры в Соляре вообще учитывать не надо. Тут без вариантов. - я о дирекциях речь вела.

-ваша подруга относится к людям, которые считают, что штамп ничего не меняет?

- есть такое, но теперешнее положение нравится ей ещё больше

-при регистрации она не была в "положении"?- нет

-знакомство и регистрация прошли в один год? или они были давними друзьями?- знакомы лет 6, последние два года жили вместе.

По поводу Асц в 11 доме. Может указывать на расширение дружеских связей. Может быть, друзья в этот год больше влияли на ее жизнь. Луна в 11 могла спровоцировать изменения в дружеском окружении. Друзья мужа сменили своих, а может расширилось общение, одни приплюсовались к другим))И это было важно для подруги. - сами созрели + родители давили, мол, все уже родственники переженились, не уклоняйтесь

Согласна, что соляр здесь не последняя инстанция, но рассматривать одно лишь положение АСц, и - тоже не очень информативно (если на то нет аспектов и рецепций значимых), на первый взгляд кажется обычным рядовым соляром

Eleshka
     25 декабря 2012 (07:54)

молния, спасибо за ответы

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере