Форум на ОКУЛУС

Тема 30431, сообщений: 247

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Vi-Draider
Abraza La Luz
     16 декабря 2012 (10:27)

Доброе утро

achadon Случаи с Сатурном во льве у политиков не единичны.У того же Билла Клинтона Сатурн во льве в конце 10-го дома.

Также наблюдал, как транзитный Юпитер управитель 8-го проходя по IC принес уход отца. Вопрос в другом, вариантивность символизма предполагает действие и в плюс, и в минус. А как показывает практика, порой Юпитер может проходить незаметно для человека.

Аквамаринка, спасибо

У меня эта книга в бумаге, не знал, что она есть в электронке. Хэнд один из ведущих астрологов, кто возрождает старые техники. Насколько помню, при разборе одной карты он планету в хайзе посчитал сильнее, чем Луну в знаке своей экзальтации. Это меня сильно озадачило и пока не убедило.

Если у вас Юпитер в хайзе, то он уже не может быть в анти- хайзе . Натал на меняется. А транзитно Юпитер может быть где угодно.

Lёwka

Света, не совсем. Транзиты смотреть лучше всего по домам от куспида до куспида. Так есть маленькая подстраховка, что не спутаем влияение других планет в эти даты. У тебя Юпитер в хайзе и независимо, где он бегает в транзитах, так он в своей секте и останется до конца жизни.

АлинаА, тоже самое. Если в натале хайз - радуйтесь и наслаждайтесь .

Julsi, Юлия, спасибо . Лично мне пока важно понимать положение Юпитера в карте натива, и насколько он проявлен в прогностике.

Svetalana Я вас не совсем понял. У вас карта дневная (Солнце над горизонтом), а сам Юпитер под горизонтом. Я павильно вас понял?

Раина, спасибо . Твою карту помню


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
achadon
Владислав Левицкий
     16 декабря 2012 (11:00)

Vi-Draider, лично я не наблюдал, чтоб не приносил вообще ничего. Но я замечал, что события от его транзитов бывают настолько незначительны, что человеку кажется будто не происходит вообще ничего. Это случалось тогда, когда транзиту не сопутствовали другие более глубокие влияния в дирекциях и прогрессиях.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
хамелеон
     16 декабря 2012 (11:19)

Раина А как это у тебя Юпитер за год 5 домов прошел? Они у тебя по три градуса что ли?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
РаИНЬ
     16 декабря 2012 (11:25)

Хамелеон

там получается на все про все почти 1,5 года

от рыб до близнецов...все правильно вроде

Как раз год назад Юпитер стоял на натальном IC в 27 гр Овна...сейчас ДСЦ ( )утюжит


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
АлинаА
     16 декабря 2012 (11:41)

Achadon, ага, сама от себя шарахаюсь ... С Сатурном такая история - он в соединении с Меркурием (упр Асц и МС), а Меркурий в соединении со звездой Процион. По Глобовским правилам-включена звезда. (Читала про нее у ППГ, если она означает только кратковременные успехи, то это хреново)

Рядом с Сатурном Поллукс, но не уверена что он работает, орб большеват.

По жизни могу сказать, что Сатурн (жуткий, рачий, на вершине тау) при транзитах и дирекциях скорее приносил успех, чем гадости. Хотя на характер конечно влияет... По ходу, он еще и Алькокодерн. В общем похоже на описание Сатурна Адольфика (фууу, гадский папа )

АлинаА
     16 декабря 2012 (11:48)

Виталий, не совсем поняла, когда Юпитер в ТРАНЗИТАХ в антихайзе, то все хорошо?( если он в НАТАЛЕ в хайзе?)

Я еще раз переспрошу, Юпик мой хоть и в хайзе, но заквадрачен Сатурном и Ураном.. Это что - подпорченный хайз? типа, не такая уж и радость? а если в прогрессивной карте этот тау уже разошелся, это - налаживание ситуации? (оч хотелось бы надеяться)

Vi-Draider
Abraza La Luz
     16 декабря 2012 (12:00)

achadon, согласен

Только если человек не отслеживает свои состояния в быстром ритме жизни современных городов, то для него отсутствие внешних проявленных событий равносильно отсутствию события.

АлинаА, у вас Юпитер в натале как был в определенном знаке, доме, аспектах, так он до конца жизни там и останется. Натальная карта неизменна.

Чтобы вам легче было понять. Представьте, что Юпитер у вас в стрельце, в обители, и сколько б не было к нему квадратов и оппозиций, он все равно останется Юпитером в стрельце. Точно также положение в хайзе, таковым и останется. Это естественное положение Юпитера.

Другое дело, что квадратуры к Сатурну так или иначе влияют на ваше мировоззрение, на ваше представление о морали и этике, на вашу веру в успех и т.д. Что в свою очередь влияет на вашу жизнь. Точно также взаимосвязи планет показывают взаимосвязи между домами гороскопа. Где-то это взаимодействие конфликтное, и необходимо приложить больше сил для решения вопроса. При квадратурах часто открывается еще больше возможностей, чем при секстилях. Главное свое мышление перестроить


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Аквамаринка
     16 декабря 2012 (12:42)

Виталий , я писала про транзит по так называемому "антихайзу".

Насколько помню, при разборе одной карты он планету в хайзе посчитал сильнее, чем Луну в знаке своей экзальтации. Это меня сильно озадачило и пока не убедило.

Конечно, может быть такое, нужно каждую карту смотреть и считать силу планет.

Может быть эта планета очень сильна эссенциально и акцидентально. А экзальтация по силе идет после обители т.е. за обитель планета получает 5 балов, за экзальтацию-4.

Мой Юпитер в хайзе слабее Сатурна в секте, а Солнце в экзальтации слабее их обоих, хотя Солнце тоже в хайзе.

АлинаА
     16 декабря 2012 (12:54)

а я все-таки верю.в лучшее (потому что мой натал ужасен, и мне больше ничего не остается). Так что буду верить в действие прогрессий- из серии что люди меняются со временем, и их ситуации тоже. Как вы тогда объясните, что 2 брака было неудачных, а 3-й супер? Или долгие годы прозябания, и вдруг- успех в карьере? Проработали? не думаю. В прогрессиях конфликтные аспекты на 7д (10д) разошлись, и наконец-то свой человек встретился, повезло в работе. Кстати, об этом читала и у Брейди кажется... или Рашмен.. Много примеров приводят, когда скажем, квадрат с Сатурном в прогрессии стал расходиться, и вопрос в жизни у человека наконец-то начал решаться.

Аквамаринка
     16 декабря 2012 (13:25)

Алина А, конечно, все меняется, человек проживает разные жизненные периоды. Может быть, Ваш Юпитер западный и будет действовать вовсю позже -во второй половине жизни?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере