Форум на ОКУЛУС

Тема 30500, сообщений: 112

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     8 января 2013 (22:22)

Всем здоровья.

Поделитесь опытом, у кого хирон управляет 8-м домом или находится в 8-м доме. или в соединении с управителем 8 дома.

Что нибудь интересного или особенного замечаете?

А что замечать интересного, вы спросите? Например , у тех у кого хирон в 7-м доме, одновременно появляются два партнёра и надо как-то ситуацию окультуривать. Или например у кого хирон в 1 доме те склонны менять имидж, или подачу себя.

А вот с 8-м домом интересно как дела обстоят?

Интересное уже началось , в нумерологии за ним число 22 ...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Тиграния
     8 января 2013 (22:33)

От кого денег больше поиметь))))


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     8 января 2013 (22:36)

Хирон в 8 доме

Мои высшее и низшее "я" никак не договорятся, кто из них эфемернее.

Заточение. Хирон создает хаос и тупики, стремясь обратить внимание человека на моменты, которые в обычных условиях от него ускользают, и тем самым расширить его сознание. Однако в данном случае эта непростая планета избрала себе не самые удачные моменты для проявления своего принципа: маргинальные состояния, перемены основных условий жизни (брак, развод, поступление на работу... - смена одного из основных эгрегоров), когда внимание человека еле успевает за происходящим, а точка зрения и так вынужденно смещена относительно привычной. Хирон усугубляет все эти трудности, ставит препятствия на пути к женитьбе или разводу совсем уже уму непостижимые, но, тем не менее, не столь непреодолимые, какими кажутся. Когда выход, открывающийся сам по себе или приходящий в виде остроумного решения, появляется, человек хлопает себя по голове и говорит: "Как это я сразу не догадался!" - хотя прежде счел бы эту мысль фантастической и абсолютно нереальной. Тем не менее, проработка этого аспекта, хотя и привлекает открывающимися возможностями преодоления многих внешних и внутренних кризисов, довольно сложна и доступна лишь людям на достаточно высоком уровне эволюционного развития: кармические узлы просматриваются с гораздо большим трудом, чем ламинарное (плавное) течение кармы.

Психологические кризисы связаны с плохим пониманием себя, неумением видеть свои высшее и низшее начала и установить между ними сотрудничество вместо откровенной войны; подробности покажут аспекты Хирона.

Проработка аспекта дает умение оригинально видеть и показывать людям недостатки и пороки групповой этики, так что от критики трудно отмахнуться; без проработки отношения с коллективами часто не ровны, человек порой искренне не понимает, почему все им недовольны и чего, собственно, от него хотят.

Этот аспект потенциально дает большие способности к оккультным наукам, особенно к материализации и пониманию того, что раньше было почти неуловимым и непонятным, но это должно найти подтверждение в гороскопе в целом.

http://astro-club.net/publ/5-1-0-112


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
     8 января 2013 (22:37)

vau

"у тех у кого хирон в 7-м доме, одновременно появляются два партнёра "

))) да ты что? Тебе сейчас ещё кучу примеров приведут, когда и ни одного - при таком-то Хироне ))

Или едва-едва один появился.

А когада Хирон во 2? Деньги всегда из двух мест? Или пара талантов непременно? А елси в 6-ом - то всю жизнь на 2-х работах?

Есть примеры разного стояния Хирона (много ж знакомых-то) - и ничего подобного и про стояние в 7-ом, и в 6-ом -всю жизнь на одной работе и никаких дёрганий.

Хирон интересен, спору нет, но он не фатален двойственностью .

https://briah.ru/
Тиграния
     8 января 2013 (22:42)

Левка, и еще я где-то читала, что он сам по себе не проявляется. Он включается только когда по нему идет транзит.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
vau
     8 января 2013 (22:46)

Lёwka,

привет!

Ну во первых я для затравки про 7-й дом

Во вторых, есть наблюдения про хиронеанцев.

Нет противопоставлений - они спят. Они просыпаются когда надо что-то с чем-то увязать.

А в третьих я ищу именно других мнений, своё мне известно и поэтому уже не интересно.

Даже если кто-то скажет пошёл в ...

Это уже движуха и почва для раздумий


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
     8 января 2013 (22:51)

"Это уже движуха и почва для раздумий"

Валера, Ирина Звягина, помню, писала несколько статей про Хирон (она к нему тоже неравнодушна - очень интересные статьи - и в комментариях мы там и ссылик на разные интересные публикации тоже, помню, давали - поищи.

Вот там-то уж точно материала для раздумий -вагон и маленькая тележка.

https://briah.ru/
vau
     8 января 2013 (22:51)

От кого денег больше поиметь

Тиграния,

прекрасная мысль и бабки это прекрасно.

Давай только расширим вопрос не "бабки" а "Ресурс"

Потом рассмотрим средства получения ресурса и принадлежность.

Если это 2-й дом - то ресурс личный , потом и кровью намытый, заработанный, сбережённый.

а 8-дом это второй от 7-го дома . Ресурс партнёра.

Значит чутьё на ресурс партнёра. Ну ты должна понимать , что у партнёра не только бабки могут быть?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Тиграния
     8 января 2013 (23:09)

Валера, конечно, я понимаю) Просто образно выразилась, скажем так - коротенько)


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
m-ag
     8 января 2013 (23:21)

Во вторых, есть наблюдения про хиронеанцев.

vau.

все мужики херонеанцы, вне зависимости от Его стояния в доме Ну не может один астероид давать какую-то особенность. Мы сами их выдумываем. отсчитывая производные дома

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере