Форум на ОКУЛУС

Тема 30500, сообщений: 112

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     11 января 2013 (22:04)

Есть мнение , что хирон связывает в единое целое работу частей.

Ну например животную нашу природу и человеческую, без ущерба для той и другой.

или индивидуальное и коллективное.

А поле деятельности 8 дом.

знак телец.

8 дом - это преходные ситуации, ситуации обновления.

Телец - личный потенциал который накоплен.

То есть для включения хирона , для сбалансированности всей системы нужно потенциал накопленный обновлять , или пускать в оборот.

Тело потенциал - потенциал. Секс например оборот потенциала - оборот.

Ну примерно в этом ключе


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Julsi
     11 января 2013 (22:19)

6-й градус .

Пока не понимаю.

vau
     11 января 2013 (22:29)

ладно,

сегодня 29 лунный день , завтра продолжим


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Ювенита
     12 января 2013 (00:35)

Зухра , вы очень точно описали действие Хирона в 8 доме и в Тельце. У меня так же!

"обычно бывает так: появляется мч ,от которого я «горю» накапливаю энергию, но отдаю другому, потому что первый взять не может или не хочет, а отдать хочется,. И идет обнуление. Отдать отдала, а накопить не могу от партнера, которому отдала. Как правило, появляется новый дающий)))и так далее. Я сначала переживала жутко, а теперь просто принимаю и получаю удовольствие. Это не обязательно секс, может быть даже просто общение, переписка...

Хирон в 8 доме показал мне что важно и брать и отдавать. Тогда идет развитие тех тем, которые мне интересны."

Фегда
Астролог
     12 января 2013 (08:49)

Пока не понимаю.

Julsi, существуют два момента понятия работы астро элементов, это работа в прогностике, и работа на чисто событийном плане, пример первого случая это работа со множеством карт - опыт.

Второй пример можно лицезреть вот в этой теме http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=30510 и таких тем на Окулусе про Хирон было уже очень и очень много.

И мне вообщем то ясно, почему не понимаете свой Хирон, вот и я не нашла в прогностике работу Хирона в Тельце, не откликается он и в ректификациях на события, и как проявляется по жизни, также связей не нашла, всё как то смазано. И без его участия можно обойтись вполне. Ну возможно имеются отражения в чертах характера человека, в его поведении, поступках.

vau

Мне мой учитель говорил, когда увидел хирон как управителя 8 дома, что есть возможность в критической ситуации договориться об отмене критической ситуации.

Имеете в виду какой то частный случай или...? Пока по текстам поняла, что упр. и в тоже время 8 д? Поясните, плиз.

Я вряд ли назвала бы ситуацию с правами критической, что в ней критического, стоял вопрос жизни и смерти? Нет. В ней принимают участия 3 и 7 д.плюс КФ. 8 д. тут как проигрался?

Вот одна из критических 8-ми домных ситуаций, в которой Хирон принимал участие - еду из Питера в плацкарте, нижняя полка, напротив на верхней

едет очень нетрезвый мужчина, я прошу проводников дать мне другое место, они соглашаются, но через час, кто там должен сойти, просят пока потерпеть. Мужчина вроде как заснул, я тоже стала дремать, день был напряжённый, очень устала. И тут сквозь дрёму мысль или сигнал (не знаю как это назвать) вставай...я вроде и хочу встать, но чё то сил нет, ноги не слушаются.. через минуту опять тот же призыв и уже более настойчиво как дятел в одно место...Очень нехотя, с большим трудом встаю, ну думаю, раз встала нужно куда-нибудь сходить, прогуляться, пошла в тамбур. Когда я вернулась минут через 5 в вагон, на меня смотрела половина пассажиров вот так

Проводница задаёт вопрос -

"Вы в рубашке что ли родились? Как Вы смогли встать за минуты до этого и уйти? Я видела, Вы спали" Оказывается, как только за мною закрылась дверь в тамбур, этот дяденька свалился со своей верхней полки, задевает стол и прямиком на моё место...а в дяденьке было очень много живого весу, упади он на меня.... мне даже трудно представить что было бы...

Ессно ничего хорошего,и проводница была просто уверена, что я нахожусь на этом нижнем месте, так как за 2,3, мин. она меня там видела спящей

и никто не видел как я уходила. И почти весь маршрут пахло сердечыми каплями, у проводницы были проблемы с сердцем от этого шока, у меня тоже был шок, но от другого, я сидела и пыталась вспомнить, что там у меня в картах такого ужасного? Вроде как ничего плохого небыло...

На тот момент тр. был на к.3 д. в к своему упр. в 9 д. Никаких других критических моментов не было по другим планетам и в картах-разворотах.

Наоборот, в прогрессиях пр. сделал партильный к пр.

Но главным считаю то, что он в нат. в к упр. 8 д.и вообще не имеет поражений от других планет.

В той критической ситуации было его влияние в транзитах через .И в спасение пр. также принимал участие вместе с пр.

Это только один из примеров действия , но с тех пор я стала более пристально, внимательно и с уважением рассматривать этот "кусок железа", как некоторые называют астероиды.

vau
     12 января 2013 (09:35)

Ювенита

Фегда,

по поему глубокому убеждению, мы не поймм действие планет и астероидов, пока не отпустим вёсла и не станем наблюдать куда несёт нас течение.

Вот я отпустил и смотрю. Устроился на работу - меня определили балансировщиком, обучили. хотя у меня вроде бы и есть специальность.

А хирон у меня управляет у меня 8домом(весы) находится на куспиде 2 дома(считай тема похожа с тельцом)

Все быстро вращающиеся детали должны быть сбалансированы относительно центра массы. Иначе деталь просто пойдёт в разнос и разрушит , то что с ней соприкасается.

Наша работа (и не только работа) соответствует нашему внутреннему состоянию. Ещё у одного балансировщика стеллиум - 5 планет в весах...

То-же самое у тебя. У мужика было желание упасть , ну хотел он такой опыт, принял "наркоз" чтоб не больно и не страшно было. А у тебя не было - желания , чтоб он упал на тебя. В итоге никто никому не помешал, хотя интересы могли вступить в конфликт...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     12 января 2013 (10:20)

Вот Маша дочь смотрит мультфильм, там песня

"под новый год приходит чудо"

Маша спрашивает а почему под новый год приходит чудо?

я ей говорю, что чудо приходит не только под новый год, чудо приходит каждый день и час...

Тема действительно про остроту момента, а острота момента в том , что у многих хирон не работает, или работает, но этого не видно, и работа его не ясна.

а может это вообще и не хирон - но символичеси это должен быть он. физически его орбита от юпитера до урана, пересекая орбиту сатурна. сатурн у нас пограничник - условно граница между миром материальным и миром духовным.

когда включается хирон - возникает внутренние ощущение , что нет ничего в жизни лишнего, всё на своих местах.

вот один человек сказал у которого работал хирон "Не мечите бисер перед свиньями" вроде обидно звучит да?

А на самом деле в этой фразе - любовь.

свиней надо откормить , а потом зарезать и сЪесть - это их суть.

а бисер - это украшения - зачем он свиньям?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     12 января 2013 (11:14)

Потом я например делил раньше на достойное и недостойное, высокое и низкое. Но хирон дал урок (жёсткий вообщем, но дозированный) , после которого понимаешь , что низкое это престол высокого. По жизни они не разделены.

Я бы сравнил Хирон в нашей жизни с коробкой передачь в машине

(хотя и плутон может так наверное работать). Мотор один, мощность одна. А скорости разные...

И когда хирон попадает в какй нибудь дом, то включаясь "помогает" увидеть , что всё есть возможность, ну начиная с темы дома.

Мне нравится анекдот про Ржевского.

Когда он заходит в бардель, и видит пьяных офицеров, которые посадили даму на бильярдный стол... И просит их разрешения забрать даму с собой. А офицеры обвиняют его в пошлости...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Julsi
     12 января 2013 (13:24)

И мне вообщем то ясно, почему не понимаете свой Хирон, вот и я не нашла в прогностике работу Хирона в Тельце, не откликается он и в ректификациях на события, и как проявляется по жизни, также связей не нашла, всё как то смазано. И без его участия можно обойтись вполне. Ну возможно имеются отражения в чертах характера человека, в его поведении, поступках.

Фегда

Именно в Тельце Хирон проявляется смазано, по Вашему мнению?

vau
     12 января 2013 (14:28)

хирон в тельце

"Человек при включении Хирона может оказаться буквально задавленным собственным несовершенством и внутренней безнадежной неуклюжестью, он будет ощущать себя телегой, которую хотят заставить участвовать в гонках скоростных автомобилей и уже ставят соответствующий двигатель."

(кто-то)

если телец - это личный ресурс, это материализация идеи. То хирон заходя в тему - призван сбалансировать её, уравновесить.

То есть владение отменное и понимание , чем можно воспльзоваться и что собственно я имею?

Вот мы говорим "материя - духовность."

А индусы сидят годами на подстилках медитируют - и говорят, что тело это то-же чистое сознание.

И практически это демонстрируют "закрываются в хибаре на шпингалет, и просят неделю не беспокоить. За неделю непрерывной медитации они своё тело растворяют. Ну такие трюки не каждый встреный может проделывать...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере