Форум на ОКУЛУС

Тема 31586, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Spasepearl
     14 ноября 2013 (18:53)

Жаль что нептун в падении в козероге =(

а по тесту, который я проходила на Окулус он оказался более всех проработан

Spasepearl
     14 ноября 2013 (18:59)

еще в добавок к вопросу, оказывается сатурн уран плутон у меня в обители! и еще лилит рядом! это значит что меня все время будет тянуть вниз и эта энергия только и будет направляться на совершенствование худшего в душе! какой кошмар =(

еще противоречие луна в деве и венера в овне.

как же хочется все правильно проработать, чтобы выполнить свою задачу и ничего ровным счетом не понятно.

Пожалуйста, извините за неуместные вопросы!

первый и последний раз

AndreyYes
     14 ноября 2013 (22:47)

То, что Нептун падает, ничего... Если прорабатывать, то получится очень хорошее понимание. Проработка идет на подсознании. Сложность вначале, цитирую Подводного: "Падение Нептуна символизирует трудность, с которой в сердце Козерога про-никают идеи космической любви." И позитив: "Тем не менее, высшее его предназначение — быть духовным учителем человечества — связано именно с проработкой Нептуна.", "Есть надежда, что поколение, родившееся в конце ХХ века под секстилем Нептуна в Козероге к Плутону в Скорпионе (1984—1995 гг.) создает типы организации и формы работы людей, которые станут основой всей эпохи Водолея."

Когда я читал эту тему, я настроился на Нептун, понял что такое возможно, что тут описывают. Ощущение хорошее. Есть возможность узнать, что такое время, не быть зацикленным на нем, но и знать его важность. Возможность понять своевременность дел (когда начинать и когда вовремя закончить) и важность действия. Но для этого надо умерить свои амбиции к власти, не только Нептуна в Козероге, но и Плутона в Скорпионе. Так что не будем особо наглеть здесь в теме с нашими Нептунами. Мне еще понравилось про Козерог: "Козерог не доверяет своему подсознанию, оно у него слишком живое и чувствительное, поэтому его первая реакция — задавить в себе Луну, то есть поддерживающие жизнь программы подсознания и его основной эмоциональный фон, считая их низкими, ненужными и мешающими проведению основной программы. В действительности Козерог очень уязвим и чувствителен, но Сатурн не дает ему проявиться (эмоциональный аскетизм), хотя и снабжает определенной защитой (маской сухости)." Он действительно чувствителен! Надо только не жестко и фанатично к этому подходить. http://www.youtube.com/watch?v=uTfbCOPApsQ

https://vk.com/club175255876
Spasepearl
     15 ноября 2013 (07:08)

Спасибо большое, многое встало на свои места

AndreyYes
     15 ноября 2013 (11:01)

https://vk.com/club175255876
Лайт
Light
     23 ноября 2013 (11:57)

Надя Мель думала писать вам или нет - ..напишу. Хочу написать о внешнем впечатлении от общеия с человеком у которого точная оппозиция нептун-солнце и плутон в трине к солнцу.

На первый (первый!) взгляд человек обладает большой долей эмпатии ко всему, что прибилось к нему и требует общения. А притягиваются к нему обычно какие-то надломленные люди со слезой в глазу и начинают рассказывать и выливать на него свои проблемы в надежде (! наверное тайной) что он поймет их и разведет их беды своим словом, а может быть и телом. Я с этим человеком достаточно тесно общаюсь и все бы ничего, но если я общаюсь с ним в конце дня, он уже выпотрошенный теми разговорами от людей , которых он САМ прилепил к себе своей участливостью, своим нежным взглядом, своими далеко обещаюими речами. Но самое "страшное" в нем не это, а то что он продолжает общаться в наивной надежде , что у другого человека сама собой рассосется симпатия к нему и он отстанет. Он НИЧЕГО не делает по активному творчески. Даже творчески не говорит чселовеку -НЕТ, пока не заходит слишком далеко. ВОт просто не говорит и все. В итоге он облеплен женщинами и мужчинами )ну мужчины его не так напрягают) как мед мухами и под конец недели просто в полной прострации. Мои советы о том, что надо бы быть поаккуратнее своими симпатиями и что для него не будет легкого времяпрепровождения с женщинами, потому что он НЕ ТАК с ними общается, он говорит "я не могу расстроить женщину" , я ему - да не можешь, но убивать ее вполне можешь. В итоге куча женщин с претензией на его уникальное внимание и слежка друг за другом . В чем его ошибка, в его невольном обмане (или вольном) сначала он участливо спрашивает, потом ОБЕЩАЕТ позвать человека туда и туда под влиянием нахлынувших чувств, а потом....в реальности ничего не происходит. Женщина стремится опять к нему, он опять выслушивает с той же ласковой улыбкой и если она настаивает, опять обещает ей. Она на крыльях, но ..опять ничего не происходит. Женщина обламыватся сама и обламывается по страшному. Я считаю , что для женщин он намного более страшный человек (для женщин с душевным надломом), чем тот , кто скажет "не люблю тебя, не приставай и до свиданья". Он не прикладывает свою энергию, он мечется внутри себя со своими сомнениями. Во вне действий НЕ происходит. Некая статичность по событийностям, но мука мученическая внутри его же. ЕГО САМОГО надо обнять и плакать, что МНЕ и приходится делать, после некоего облома конечно насчет его, когда я поняла немного его самого. Это больше молчать, слушать его, дарить конфетку и тд. Но у нас его нептун-солнце ложится трином на мои венера -плутон. А его венера аспектирована почти всеми моими планетами. На самом деле он космически отрешенного относится ко всем этим бедолагам (работа у него публичная), но иногда его перемыкает, потому что полностью отгородится от них не может. Вот такая ерунда. Ничего нас так больше не мучает как наши внутренние оппозиции, оппозиция нептун - солнце дает обман вовне или невозможность решать вовне и адекватно проблемы нептунианские , как то любовь, иррациональная привязанность, человек все понимает , но решить НЕ может физически. Ядро внутреннее расколото. Найдите такого человека , который чем то нежным выводит эту вашу оппозици. на план трина и сектиля. Но это должна быть сильная эссенциально планета, чтобы человек не обломался о вас, о ваши обещания "вечного рая и понимания да самого сердца" Вообще - в медицину, терапевтом и табличку на дверь - консультация 300 рублей и полчаса и никаких личных надежд, я - просто доктор!

пс - да это "засада" для него маска душевного и участливого человека, которую он не может (не хочет) снимать и которая иногда играет с ним злые шутки и с людьми...с которыми он общается. Для него вредно общение на очень глубокие , переживательные темы. И ему трудно потом и человеку. Люди имеют свойство садиться на шею тому, кто ее подставляет, а потом кричать - а мы всегда тут сидели, это наша корова и мы ее доим

     23 ноября 2013 (13:28)

Лайт

"оппозиция нептун - солнце дает обман вовне или невозможность решать вовне и адекватно проблемы нептунианские , как то любовь, иррациональная привязанность, человек все понимает , но решить НЕ может физически"

Знаючелвоека,который очень и очень может решать СВОИ проблемы,но увы - полный и абсолютный неадекват в оценке что себя, что людей.

а вот любопытно: (буквально вчера перелистывала тему)

"При оппозиции Солнце-Нептун человек НЕ МОЖЕТ влиять на ситуацию, если слишком слит со средой, на бытовом уровне человек делает что-то в некотором одиночестве (даже в изоляции) и только периодически всплывает "на поверхность", либо иной вариант- люди должны уважать в человеке его "особость" (если этого признания особости и исключительности нет, то и жить не дадут). Даром ли Джордж Клуни сыграл в Солярисе со своей оппозицией Солнце-Нептун? С одной стороны, тельцовское Солнце, а с другой- Нептун-Солярис, который сводит на нет любые усилия, материализует всякую чертовщину итп. У Баниониса, кстати, Нептун квадрат делал к Тельцовскому Меркурию. Тут темка была про Солярис на форуме- посмотрите, интересно будет."

http://oculus.ru/blog.php?id=468&m=call&p=10

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере