Форум на ОКУЛУС

Тема 34336, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
A
     18 декабря 2015 (12:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Тут одну карту смотрю. Во-первыx ужаснулась, построив гороскоп, что Венера в Тельце. Думала, что будет изгнана .

Вкуса никакого , вообще деревенский стиль, xотя женщине всего 53 года, я всегда думала что лет за 60 и скоро на пенсию

Любви к ближним - ноль, т.е. наблюдается, что всеx рада помучить, поманипулировать всеми и выжать последние соки.

Ну, уж не знаю, разве могут быть такие проявления у тельцовской Венеры, вxодящей в Большой Крест из:

и

Может вам встречались такие люди?

Ж 62 года рождения, если надо

Вот понять бы, почему такая удушенная и непроработанная Венера в такие годы? Или это уже диагноз на всю жизнь?


Слава Україні !
     18 декабря 2015 (13:12)

А

Встречала людей с Венерами в , , - при виде которых думала, что там жёсткий или сто раз изгнание и поражение))) или её ВООБЩЕ нет ))) Особенно в Европе.

https://briah.ru/
A
     18 декабря 2015 (13:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Левка, и как это можно обьяснить?

Тут листаю интернет, нашла одну мысль:

Пораженная Венера дает выраженное антисоциальное восприятие. Общественное сознание и подсознание активно не устраивают человека, но выражаться это может по-разному, в зависимости от карты в целом. Развитая пораженная Венера дает обостренную социальную совесть и умение конструктивно заниматься наиболее острыми общественными проблемами и даже заполнять самые зияющие пробелы в этике социального эгрегора. Непроработанная пораженная Венера может дать социальный нигилизм (активный или пассивный), бунт, попытки отстоять свою неразвитую личность от посягательств подлого общества, отгородившись толстой кирпичной стеной эгоизма, и иным образом в зависимости от положения Венеры в знаке, доме и ее аспектов.

Отношения с людьми строятся с трудом, хотя начало может быть самым бурным и безоблачным (квадраты при первом своем проявлении часто похожи на трины - судьба заманивает человека в ловушку пряником, в середине которого находится стальной крючок). При плохой проработке - высокие требования к другим, к их этике, манерам и внешнему виду (иногда это вытеснено из сознания, но эстетическая капризность будет обязательно), если есть оппозиции - психические проекции своих эстетических и этических недоработок на партнеров и общество в целом. При проработке, наоборот, повышаются требования к личной этике и эстетике, человек начинает во всех дисгармоничных ситуациях в первую очередь искать вину и причину в себе. Эстетика либо очень оригинальная, ни на что не похожая, либо с четкой антисоциальной направленностью (хиппи и т.п.); при проработке это интересно, в ее отсутствие, чаще всего, безобразно. Художнику или писателю с пораженной Венерой очень трудно творить, для него муки творчества это вполне реальные муки; часто подолгу нет вдохновения или оно такое, что лучше бы его не было вовсе. Нужно искать, хотя это и трудно, творческие пути сотрудничества с социальным эгрегором, иначе перегрузка психики может привести в сумасшедший дом.

Цитата http://subscribe.ru/digest/woman/psychology/n688116496.html

А что делать, когда такая х - является классным руководителем моей дочки, которая учится в xуд.гимназии? Постянно цепляется к имиджу (в том числе и одежды) моей дочки? И еще смеет высказывать свое мнение нащет работ своиx учеников (xотя и математичка). А с внутренними соцальными качествами, как любовь к ученикам, чувство прекрасного вообще в полном отсутствии. Она только портит нервы детям и иx родиелям , видимо сама глубоко нещастна

Как с ней сработаться? Или это безнадежно совсем?

А может ее подарками задарить? Или тоже безнадежно...


Слава Україні !
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     18 декабря 2015 (13:33)

Все просто эссц. гармоничная Венера часто не заморачивается на внешнем - она уверенна, что и так ВСЕГДА хороша .

А

Плюс то что вы описали, это надо плясать и от гороскопа, тем более в ее возрасте, потому как с возрастом мы все более становимся похожи на наш гороскоп, нежели на космограмму - и это вполне похоже на супер гармоничный управ. АСЦ - он тоже в основном, не переживает и не задумывается о том, как выглядит.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
A
     18 декабря 2015 (13:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Солнечный ветер

в том то и дело, что она заморачивается, Ну, там и макиаж есть, и платьица меняет. И не скажешь, что неопрятная она, но у нее не получается... И прическу сделает, и серьги-бусы, и все такое. Но при всем уважении к ее труду - она выглядит как колхозница или женщина из деревни, или кажется, что застыла в своем образе мамы, т.е. в 80-х годах. Ну, когда она цепляется к теперешним подросткам в струе моды, это кажется глупым и смешным для детей. Они даже сняли на нее породию ))), я видела - образ четкий, хотя играл и мальчик

Если бы не была противной, дети бы тоже не реагировали, но т.к. она уже им надоела - они ее ненавидят, сейчас уже и прямо пародиируют. Ей это конечно обидно. Но - не понимает и дальше в чем же дело. Она себе кажется пушистой и лапочкой, а детей - противными.

Кстати солнце у нее в Овне , рядом сож.Меркурий.


Слава Україні !
A
     18 декабря 2015 (13:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не, конечно, мне самой совершенно все равно, как она там одевается. Но если бы не была противной, я бы ее и гороскоп не смотрела. А сейчас прямо удивилась безмерно.

Конечно меня более всего интересует ее другие искаженные венерианские принципы.

Я было дело начала думать, может я не права, и неправильно ее интуичу с самого первого раза (ее знаю уже 4-ый год). А тут открыла карту и чуть не упала с дивана.

У нее и Юпитер в Рыбах опп. Плутон

И самое странное - что мой Юитер в сое. с ее Луной , и моя в соед. с ее видимо мне надо на нее как-то подействовать но КАК?


Слава Україні !
A
     18 декабря 2015 (14:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

В одном частном разговоре она как-то с омерзительным выражением на лице сказала, что ходят дети в *этих порванных* джинсах. Я ей сказала, что не переживайте, сейчас такая мода, пройдет год и все забутут эти джинсы ))). Что и звезды сейчас так ходят, и рекламируют во всю, а тинейджеры ведь повторяют, ищут свой имидж. еще бы в художке такие фрики попадаются, ведь она должна осознавать, где работает, на мой взгляд. Эта школа во все времена отличалась художественным непослушанием, и сама администрация школы, похоже, ужа забила на все эти школьные формы и все такое - никто не ходят, особенно страшеклассники.

Но тема - о другой стороне медали (Венеры). Это все безнадежно, да? И нелюбовь к детям, и желание, чтобы они были неукоризненными ни в чем, и имели свое мнение, и свой взгляд на честность, на дружбу, на обьективность


Слава Україні !
     18 декабря 2015 (14:08)

Ну воспитание и самовоспитание (вкуса в том числе) гороскоп тебе точно не покажет.

Равно как и выбор, которые встают перед нами ежедневно.

Найди своих полных астроблизнецов (т.е. что и Асц близко был) - и увидишь, что планетарные проявления будут разными.

И зависит это от воспитания, от окружения, среды, и..и..и.

Где-нибудь в республике Мумбу-Юмбу бегает тётенька совсем без одежды и макияжа, и даже близко не имеет в голове вопросов, которые озадачивают тебя (в том числе и о внешности человека (любого, а не данного конкретного) - у неё свои ценности.

Т.е. то главное, о чём говорит Венера - то собственная система ценностей. И она может у десяти человек, имеющих Тельцовую Венеру в 1 доме, проявляться по-разному.

PS. я вот как раз для таких исследований и затеяла собрать кое-какие данные. Глянь - а вдруг и около тебя есть такие люди?

Или около тех, кто в эту темку заглянет.

http://www.oculus.ru/blog.php?id=9590

https://briah.ru/
A
     18 декабря 2015 (14:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я понимаю про тумбу-юмбу )). Но вот о пораженности Венеры хотелось бы поговорить.

Я понимаю, что Венера в обители, ценности такой Венеры, очень простые: сытно поесть, хорошо заработать, тихо-мирно взаимодействовать со всеми - в этом ценность такой Венеры. Но вот 3 поражения: от Луны, Нептуна и Сатурна, это уже не так все просто.

Разве я не права?

Кстати, Венера квадрат Нептун в данной статье пишется, что прорабатывается оч.хорошо через искусство. А оппозиция, к сожалению, нет.


Слава Україні !
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     18 декабря 2015 (14:16)

A

Ну тогда не знаю , учитывая ее возраст без сетки домов уже вообще сложно делать выводы, может эта Венера у нее в 6 или 8 и за давностью лет, придавленная и обкатанная событийностью, так себя и проявляет.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере