Форум на ОКУЛУС

Тема 37826, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     10 июня 2018 (12:44)

психотерапии много не бывает, и отдам эту дозу перерождающей 8-домной энергии так, чем мне извне прилетит какая-нибудь фигня.

Eka, вот почему у меня меня немного событий по транзитам

Я посвятила себя на размышления, трансформацию себя

Я удивлялась почему мало событий

Само получалось, что вставали, поднимались темы и я видела, где во мне слишком тонкои хрупко, и очень легко получалось лепить из себя нечто новое

Помню фраза: "Когда Вы научитесь познавать себя, то Вам станет настолько интересно, что забудете даже про ТВ"

ТВ я не смотрю, но очень многие контакты (наверное, 75%) потеряли для меня смысл: захотелось уеденения и наблюдения внутрь себя, отсечь всё лишнее, что как шар держало внизу. Обнаруживаешь внутри себя целое мноогранное царство. Мне всегда было нескучно с собой, но пришло понимание приавильности самого желания отстранения-что со мной всё окей, но именно сейчас мне нужно именно это- и желание этого отстранения еще больше. Хотя я не интроверт


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
vodoleyka
     10 июня 2018 (17:18)

Добавлю вопросы, которые поднимает Плутон:

Жизнь вынуждает стать начальником. Отвечать за коллектив. Или попадаешь во власть тирана.

Жизнь вынуждает идти против толпы или быть ею растоптанным.

Проверка "на слабо" , как с гопниками. Прогнешься - будешь опущенным, покажешь сопротивление - будут уважать. Тут надо решиться. Чаще всего, сила подразумевается гораздо больше Вашей ( плюс сила коллектива). Но , если не побоитесь, Победа стоит того! (Коллектив, который вчера был ( из страха) за гопников, сегодня будет за Вас) Даже может и выбора-то не быть...или Вы -или Вас. Пан или пропал.

Я "беру" Плутон как "орудие" влияния на толпу и иду вперед! ( приходилось проходить не раз через строй злобных соседей ( транзит Плутона к Меркурию). Шла, подразумевая драку, но без страха! И все обходилось.

На транзите Плутона к Венере пришлось стать начальником. Вообще ни разу не хотела. Но до того часто начальники были самодуры. А когда сама смогла стать нормальным начальником( это труд был для меня, преодоление многого), эта проблема исчезла.

В общем, кроме очистки и трансформации, еще вопрос власти и выживания!

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     10 июня 2018 (17:49)

Водолейка, согласна с этими темами полностью


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Alena A
     10 июня 2018 (18:46)

Девочки здравствуйте. Транзита по АСЦ не было(не в этой жизни).Но есть опыт прохождения по другим точкам. Когда транзитный делал трин к из 6 дома , то предложили причем легко и внезапно стать начальником подразделения, т е среднее звено. Я к тому моменту там проработала всего 3 месяца. Согласилась, и тут же получила ТАКОЕ давление со всех сторон и от нижестоящих, и от вышестоящих Затем очень показателен транзит по ДСЦ, завязалась тема с бывшим мужем, с которым до этого не общались лет 15. Опять получила изысканное манипулирование и нагибание. Выводы из этого сделала такие: в этот момент жизнь заставляет бороться на КТО КОГО. Помогает настрой на победу- не сдаваться и как ни странно очень надо мозгами работать, чтобы понять как из этого выпутаться. Просто шашкой наголо не получитья.

vodoleyka
     10 июня 2018 (18:54)

Очень дельное уточнение, что очень надо мозгами работать, просто шашкой махать не получится

Силы не равны, инфа неполная, доказательств недостаточно.....местами приходится блефовать...и думай, голова, думай!!!...Это точно!

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     10 июня 2018 (18:55)

Водолейка, а когда Плутон отступает?На каком этапе проождения уроков?Когда Плутон сам посчитает, что уроки пройдены? Какое чувство должно прийти?Где дефиниция?


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     10 июня 2018 (19:14)

Ещё один момент: многие люди в это время могут казаться пресными, скучными, неглубокими, не понимающими тебя и то, что с тобой происходит, ту глубину и тот котёл, в которыхты живёшь. Тебе словно дают увеличительное стекло, через которое ты наблюдаешь жизнь и может начаться недоумение почему другие могут жить прежней жизнью


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
vodoleyka
     10 июня 2018 (19:54)

Deva

Спасибо за вопрос!

Задумалась...хм...

Наверное тогда, когда Вы будете готовы одновременно умереть сами за свою правоту и убить ( да-да, именно убить...причем, неважно, что вы не умеете и слабы...должны хотя бы мысленно и в душе хоть загрызть, понимаете?) врага.

Мне на том транзите попался рассказ воина, который точно описал ситуацию Плутона.

Как правило, пацифист-ботаник волей Судьбы попадает в ад войны. И он описал эту свою первую реакцию и перемену.

Сначала он внутренне сопротивлялся, пытался прятаться, но смерть и враги "летели" отовсюду ежесекундно.

Пока его психика не перестроилась защищаться до смерти: ножом, камнем, зубами....Важна эта перестройка "паиньки" на "бойца". И он выжил!

Эта решимость ощущается врагами ( оппонентами).

Возможно, на этом этапе они отступают и убивать никого не приходится .

Ну, я так думаю, что чаще всего. Конечно, зависит от "остроты" индивидуальных показателей карты.

Ну, во всяком случае, это уже другая тема: почему Судьба вынуждает, дает такую карму - совершить убийство, пусть даже в целях самозащиты.

Я же думаю, что , подводя человека к выбору: умереть (быть убитым) или убить, Плутон, таким образом, создает как бы паритет. Жизнь за жизнь.Смерть за смерть. Жизнь твоя стоит того, чтобы ее защитить той же ценой...Если НЕ стоит, так и не нужна она тебе, по ходу....

Это все выясняется инстинктивно спонтанно в критических ситуациях. Мы и сами не знаем, как поведем себя. Но, когда оказываемся молодцами, неожиданно....вот это кайф и ощущение своей силы, которое уже никто и ничто не отнимет. Поскольку на кону стола главная ценность - Жизнь!

В моей же, менее драматичной, ситуации Плутон "отступил", когда давление продолжалось, но чем сильнее оно было, тем больше я была уверена в своей правоте и решимости идти до конца, не сдаваться. Ну, наверное "там" посчитали, что умирать мне еще не время Урок усвоен. Можно и "сменить тему "

vodoleyka
     10 июня 2018 (21:52)

Сейчас точный транзитный квадрат Солнца из Бли (инфа) к моему Плу (Дев)- вопрос от ДЕВЫ (о Плутоне)

Alena A
     11 июня 2018 (19:57)

vodoleyka просто браво!! за предыдущий пост о воине! именно вот так меня ломал при каждом соприкосновении, особенно по молодости когда была наивная девочка..Миру-Мир. А тут тебе раз по морде, два по морде, держи удар и соображай, розовые сопли оставь.. Поэтому не верю, только в выброс старых вещей, должно быть что то посерьезней. Скорее всего по АСЦ сама себя по личности перелопачивай, черты характера меняй. Вспомнила сейчас у моих знакомых пример. У мужчины утюжит АСЦ, его женщина ему изменила, из-за его нежелания меняться. Теперь его корежит по полной, и уйти не может, и простить не может, подрывается на каждую СМС на ее телефон. А она очень долгое время говорила ему о том что ее не устраивает.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере