Форум на ОКУЛУС

Тема 18321, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     6 мая 2009 (11:00)

Все-таки хочется прощупать этот 10 дом, со всем спектром его проявлений. СтОит ли уповать на его силу в попытках достичь успеха? Достаточно ли его энергии для мотивации по жизни? Может ли человек с сильным и гармоничным 10 домом быть "полным лузером"? И наоборот. Любые, даже самые сомнительные и противоречивые примеры из жизни приветствуются.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
л.шмидт
     6 мая 2009 (11:44)

10 Дом в Деве, переходит в Весы,

в нём ретро- ,ретро- , ретро- , ретро-

карьера мне была ОЧЕНЬ интересна - скучно работать за стаж и просто за зарплату. Рост начальством приветствовался.

Большого поста не занимала. Была заведующей на время, потом сын заболел надолго непонятной болезнью - о карьере пришлось забыть. Через несколько лет получила сразу 1 врачебную категорию, не имея второй. Хотела ещё высшую, но что-то не так опять завертелось - писала уже несколько раз на форуме. В итоге сижу дома, растеряла все категории (срок вышел). Есть научные статьи (более 20), это необычайный прогресс в отличие от моих коллег (у заведующей было 6). Вообще в муниципальных больницах никто не обязан писать статьи и заниматься наукой.

Все неудачи (возврат к начальным точкам) связываю больше с в 4 Доме. Он меня постоянно возвращает домой в самом пике карьеры. Естественно влияют и Плутон - всё сначала и Уран - крутые изменения. По идее Юпитер должен был дать покровителя, но оказалась только научная работа.

спрашивайте, если есть вопросы

light-ning
     6 мая 2009 (12:04)

л.шмидт Есть ли сожаления или неудовлетворенность? Вера в то, что все еще будет?..

Вот такой пример. Разговаривала с одной дамой недавно. Та сетовала на то, что в цвете лет и разгар карьеры вынуждена была уйти с работы (по семейным обстоятельствам). Не то, чтобы сетовала, впрочем, а так, объясняла, что все могло быть иначе, но вот не сложилсь. А когда стали разговаривать о том, чего бы она сама в жизни хотела, выяснилось, что она как раз то, чего хотела бы, и мееет. То есть, дай ей Всевышний больше денег, времени, здоровья и т.д., она бы все равно осталась с тем, что есть. Открывать свое дело ей лень, и боязно, и хлопотно, работать на других - интересно только до известных пределов. Свободы хочет. Сейчас свободна, связи хорошие имеет, работает (после большого перерыва в стаже), но не рвется больше покорять карьерные вершины.

Ваши ретроградные планеты (замечательный набор, силльный ) как-то гонят вас вперед? Дают ли веру в успех? Более 20 публикаций!


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Fatina
     6 мая 2009 (12:12)

У меня в 10-м соединение и . Причём, под аспектами 150 от в 5-м и в 3-м. Вот до 30 с лишним меня жизня и тыкала, чтоб карьеру делала (150 же!), а я всё пыталась от этого откосить. Заставили-таки!

л.шмидт
     6 мая 2009 (12:25)

light-ning, есть слишком позднее осознание СЛУ в 4. Сожалею ли, что ушла? Нет, сейчас чувствую, что у меня совсем другие цели. Жаль немного наработанного типа категорий и опыта. Но в целом - нет. Сейчас у меня жизнь намного интереснее и счастливее и свободнее - общаюсь с кем хочу, занимаюсь тем, чем хочу...

вообще я очень активна, всё время держу перед собой какие-то цели типа программа-минимум, программа-максимум (на день, неделю, месяц, на ближайшие годы). Стремлюсь очень. Вера в успех была всегда, а тут ещё Уран в соед с 10 тоже подстёгивает, что меня не устроит "как у всех", хочу лучше.

хотя сижу и думаю, ведь на соед . А я языки учу, наукой занималась... может не надо???

своё дело открывать не хочу, боюсь опять домашних бед. как только начинаю рваться вперёд, лучше засесть дома - такая тишина сразу и покой. Жизнь сразу гармоничная и совсем нескучная .

Spika-ka
     6 мая 2009 (12:30)

у меня 10 во льве переходящий в деву

-

- дева

совсем я не карьеристка. хотя не понимаю как можно не работать. домохозяйкой долго не выдержу. но по видимому сатурн сидящей на солнце тормозит все процессы. уже очень долго работаю на одном месте без всякого проблеска на продвижение. и понимаю что надо двигатся, но....всегда жду волшебный поджопник для продвижения вперёд. может как только транзитный сатурн уйдёт из знака девы, что то сдвинется.

но вот если уж есть какая то цель, при чём чёткая и конкретная, то точно знаю что достигну, но правда очень медленно. медленно но верно.

Zhanna
     6 мая 2009 (12:44)

В 10 - , дом в весах.

Могу себя назвать очень честолюбивой, всегда что-то изнутри меня просто тянуло в эту область. Университет с абсолютным красным дипломом, говорили, что 5 лет такого диплома не было. На работе удавалось добваться расположения, даже дружбы начальниц без усилий. Сейчас передышка в связи с бэби Думаю, что тянет меня сильно в 10 доме. Даже сейчас, на 8 месяце мысли о работе, а предстоит переход потом и пр.

Смысл всего этого в кайфе от того, что получается, в том, что хочу помочь своим детям в будущем. А вот Лилит проходила по 10 дому - поняла, что не всегда стоит помогать с трудоустройством знакомым, могут хорошо подставить Урок Лилит.

orbita
     6 мая 2009 (12:47)

У меня как у Spika-ka "10 во льве переходящий в деву" - , - , - , Северный узел -

Карьеру начала с низов. За 10 лет доросла до Глав.бухгалтера. Желание до фин.директора большой корпорации. Все эти годы женщины играли направляющую или доминирующую роль в работе. Конфликты и переходы на новые места в основном был связан с ними. Внутренняя потребность авторитета и призвания. Приоритет на работе - комфорт, коллектив, понимание. Доход - как составляющая (при II доме в )

На данном этапе - попытка построить семью с наименьшими потерями в карьере.. Страх из-за потери привычного для себя состояния - коллективное служение.

Иногда приходят мысли о никчемности профессии. Но редко.

light-ning
     6 мая 2009 (12:49)

л.шмидт А я языки учу, наукой занималась... может не надо??? - "Надо, Вася, надо." А вообще, проверено - в чем себя гармонично и комфортно чувствуете, то и ваше, чего бы там другие от вас ни хотели.

Spika-ka МС во - классики вам пророчили бы начальником стать. дает медленный, но верный, хорошо закрепленный, успех. Но вот отсутствие желания к покорению карьерных вершин - явно не стимулирует. Солнце в 10 доме? Ну, вот, пожалуйста. Где логика?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
л.шмидт
     6 мая 2009 (12:53)

у мужа 10 в и и 2 соединения - и

ох, где и кем он только не работал... Карьеры особой нет, но очень доволен своей работой и развитием там дел.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере