Форум на ОКУЛУС

Тема 25372, сообщений: 186

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     23 июня 2010 (21:58)

     23 июня 2010 (22:37)

basenji

Ты совершенно прав, "Юпитер это резонанс, объединение энергий."

Именно ЭТО и ЕСТЬ главный внутренний Закон Вселенной, Борис - объединение энергий всего и вся, и то, что ты назвал резонансом - несколько шире и голубже, но суть примерно та же, называется оно несколько иначе - со-вибрирование Вселенной.

А вот "внутренние законы по Водолею.".. Чегой-то ты меня озадачил..

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     23 июня 2010 (23:02)

Хмм. Сатурновская этика во Водолею (закон внутри) и Сатурновская по Козерогу (закон-принуждение) понятны. А юпитерианские законы скорее к эгрегору отнесла бы, это общественные законы правителей, экономические (?)

Мы, в общем-то, на юпитеров работаем

     23 июня 2010 (23:13)

Эвридика Штурвалова

ну для меня наверное, слово "Закон" несёт несколько иную смысловую нагрузку.

Хотя.. а почему ж мы в случаях с судами берём 9 дом и Юпитер? Проблемы с Законом не по Сатурну рассматриваем, а по 9-му? .

Я вот Уран как представителя Закона ну хоть тресни, не могу представить )))

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     23 июня 2010 (23:28)

Lёwka,

ну ты же представляешь математику, например?

Знаковые соответствия и законы сочетания знаков, модели и понятийные структуры по Водолею проходят.

Эвридика Штурвалова
     23 июня 2010 (23:33)

Логика, нравственные числа Пифагора, законы свободы, наконец, - все водолейское.

зы. об этом в форуме уже была тема, по-моему.

Therina
Катеринища
     23 июня 2010 (23:36)

ой.

а может не надо так прямо вольными мазками очерчивать вальяжные округлости Юпитера как самого-самого: получится муравейник и стройотряд.

http://www.youtube.com/watch?v=qw0zZttfUaw

Юпитерианские законы - как ты понимаешь свои действия и убеждения в контексте себя как части; осознание своей неединственности. Уран дает тебе почувствовать себя один на один с Богом и дает тебе искру обретения себя и своей уникальности, единственности. Ведь для того чтобы дружить, дело делать, совибрировать с чем бы то ни было и т.п. ты элементарно должен иметь худо-бедное представление о том што ты есть, откуда и зачем тебе дадена была твоя личная ураническая искорка. До тех пор пока с ней не разберешься и не поймешь каковы твои границы и понятия (Сатурн) - Юпитер хот тресни будет мелко виден. Потому я, Света, и талдычу, что человеку, о котором ты говорила, Уран надо свой собственный разобрать и при чем мощно и по косточкам. Пока ты не знаешь кто ты такой - как тебе разобраться, в какую сторону ты должен идти?

А то ведь неровен час ветром унесет. Или там шоколадной волной:

http://www.youtube.com/watch?v=cEVilNDXd0A&feature=related


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Эвридика Штурвалова
     23 июня 2010 (23:47)

Юпитер отвечает за:

Закон - в политике и юриспруденции набор правил или норм поведения, который определяет, предписывает или разрешает определённые отношения между людьми. …Закон - в этике это общепринятая нравственная норма, обязательная для исполнения

Уран - это императивный нравственный закон в понимании Канта. Клетка, как часть живого организма, должна работать на благо всего организма, в этом смысле у нее свободы выбора нет, т.е. если она выберет бунт, то будет исторгнута из организма или организм погибнет.

basenji
Boris Shorning
     24 июня 2010 (00:32)

Проблемы с Законом не по Сатурну рассматриваем, а по 9-му? .

Вот, посмотри на гороскоп:

http://www.astro.com/astro-databank/Falcone,_Giovanni

http://www.edc.spb.ru/conf2001/Aseev.html

"Итак, результатом продолжительных бесед Джованни Фальконе и "Дона Массино" стал беспрецедентный максипроцесс против "Cosa nostra": 1986 г. стал годом справедливого наказания одновременно для 475 (!) мафиози, в числе которых были и очень крупные фигуры. Большая часть из них оказалась в самой известной в Италии тюрьме "Уччардоне". Спустя некоторое время, по показаниям Бушетты были арестованы Сальваторе Риина и Джованни Бруска. В результате можно было говорить о том, что мафии перебили хребет."

Мне кажется, что гороскоп очень показателен. Сатурн на Десц, управитель МС на куспиде 8-го в соединении с Ураном.

Вообще, можно посмотреть на гороскопы известных юристов и судей на астродатабанке:

http://www.astro.com/astro-databank/Category:Vo...Law_:_Jurist

Как мне кажется, там очень часто вылезает 7, 8 и 11 дома в связи с диспозитором МС. То есть как бы быть судьей это всё ж не 9-й дом.

9-й дом скорее вылезает у человека, когда ему надо заручиться общественной поддержкой. В разных случаях, в том числе и в случае проблем с законодательством. Это дом милости как бы, мы ощущаем милость со стороны внешнего мира. Ну и как бы в зависимости от того, насколько над беднягой смилостивятся в 9-м, будет зависеть состав тюремной баланды в 12-м.

********

Еще один организатор массового судебного процесса- сенатор Маккарти (антикоммунистическая "охота на ведьм" в США в 1950х)

http://www.astrotheme.fr/portraits/3uAwTLVuTqL8.htm

http://www.astro.com/astro-databank/McCarthy%2C_Joseph_R.

Уран (упр 11 дома) на МС, Солнце на куспиде 8-го. Управитель МС, Сатурн, в квадрате с Плутоном (упр 8) и в оппозиции к Венере (упр 7-го)

*************

А вообще мне очень нравится Ник Кейдж в этой роли :

http://www.youtube.com/watch?v=XYJOAW7r03s&feature=related

Пять (!) планет септенера в сатурнианских знаках

http://www.astrotheme.com/portraits/TX3LXC35kRZc.htm

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     24 июня 2010 (11:33)

"9-й дом скорее вылезает у человека, когда ему надо заручиться общественной поддержкой. В разных случаях, в том числе и в случае проблем с законодательством. Это дом милости как бы, мы ощущаем милость со стороны внешнего мира. Ну и как бы в зависимости от того, насколько над беднягой смилостивятся в 9-м, будет зависеть состав тюремной баланды в 12-м."

)))) Обхохоталась ))))) Т.е. 9 дом - это Дом Адвоката, получается? )))

Я вообще-то говорила несколько о других вещах, понимая 9 дом как Дом Божьей Милости, но не в плане помилования, а в плане Дара, Одарения Милостью - НЕ после того, как ты совершил бяку и тебя надобно наказать, но помилуют частично ))), а ещё ДО того, как ты ВООБЩЕ что-то можешь совершить -неважно, хорошее или не очень. Это Дом Дара Божьего, Дом Веры.

Дом Веры в добро и справедливость Божью (и человеческую, потому что Человек - клеточка Творца), которая даёт Радость Жить, ВЕРУЯ. Веруя в себя, в саму жизнь, в помощь и поддержку, которые ЕСТЬ (всё это - Юпитер и то, что называют оптимизмом ))

Ну это я так, коротенько

Вера и есть Божий Дар.

Только не религия, прошу понять меня правильно! не ограничения Сатурнианские (ведь чем косячнее Сатурн в карте или чем ниже уровень Сатурнианских энергий в человеке -тем пышнее расцветает в нём фанатизм((( Религия - это уже приплюсовывание формы, а Вера - она формы не имеет, она ВЫШЕ её.

(Чтобы не подумали, что ставлю одну планету выше другой )) скажу сразу, что Сатурн на самом-то деле не просто планета "формы", как МЫ её понимаем ((, а планета "оформления" Первичных Вихрей (Нептуна) и планета ПРОЯВЛЕННОСТИ Божьего Гласа (Урана), и она даёт ОЩУТИТЬ !!! Свободу, ещё КАК даёт, ЕСЛИ Сатурнианские энергии в себе дать проявить на высоком уровне.

БЕЗ "высокого" Сатурна и Уранические энергии Свободы становятся анархией. НО собственно, я отвлеклась )))

.

"То есть как бы быть судьей это всё ж не 9-й дом."

Боря, да сроду и не имела ввиду расчленить ПРОЦЕСС обретения Спараведливости на судей, адвокатов или группу неквалифицированных присяжных))

9 дом для меня - это Процесс Становления Справедливости, или уж на худой конец, Обретения справедливости

-------------------------------------

Катюня,

" Ведь для того чтобы дружить, дело делать, совибрировать с чем бы то ни было и т.п. ты элементарно должен иметь худо-бедное представление о том што ты есть, откуда и зачем тебе дадена была твоя личная ураническая искорка. До тех пор пока с ней не разберешься и не поймешь каковы твои границы и понятия (Сатурн) - Юпитер хот тресни будет мелко виден."

Скажу кратко )) - имею другое мнение))).

Я сразу и ОДНОВРЕМЕННО вижу (уже давно, кстати сказать) Звезду Давида как два треугольника. одновременно!! ( а не по очереди) входящих друг в друга, потому и просто представить, что Кетер (верхняя чакра) - это да, Нептун, НО И - это Луна ТОЖЕ. (Точно так же - и внизу, Иесод - Луна, ео и Сатурн там тоже "при делах"

Тут недавно как-то Фой выкладывал часть статьи, где Луна очень чётко показывалась как планета Интуиции и ясновидения, это действительно так.

Ясное вИдение - это НЕ Нептун, это по большей части Луна (причём не должно быть поражений) и Уран (т.е. в системе сефирот следуюий энергоцентр по "стеканию" энергий свыше.

(Кстати, Катюнь, у того человек оппозиция Уран-Юпитер, так что ОСОЗНАТЬ , да ещё и ПРЕЖДЕ всего именно Уран там мало вероятно, я уж сто раз думала об этом.

Ну а поскольку тема-таки была о 12 доме, а не о 9, то свяжу пожалуй эти два дома, и Нептун с Юпитером, управляющими тем и другим.

Ведь не зря же везде, где так или иначе завязаны Рыбы, Нептун считают основным управителем, а Юпитер -младшим.

А Стрельца рассматривают как "ходящего" под Юпитером, но всё равно многие смотрят и Нептун.

Без Веры (пусть даже просто в себя) и ПРИЯТИЯ её не случится найти Призвание (в любом смысле этого слова), нb осознать своей судьбы (Судьба - это 10 дом).

НЕприятие 10 дома, НЕжелание работать по нему и для него - это отталкивание Судьбы, принятой тобой же (((

Без осознания и ПРИЯТИЯ в себе 9 дома и его энергий (и энергий управителя) не сможет человек осуществить свою главную Мечту, 11 дом - Дом Цели Жизни - не просто цели В жизни (тут скорее 10 ), а именно Цели ВСЕЙ Жизни) - вернуться к Отцу Небесному, т.е проделать САМОЕ ДАЛЬНЕЕ своё Путешествие ( 9 дом не зря ведь Дом дальних путешествий), без него не закончить Круга Воплощений, который символизируется (Конец Воплощений) 12-ым Домом - домом медитативного состояния высочайшего СЛИЯНИЯ со Вселенной.

12 дом - это связь с Абсолютом, НО!!! силы для этого слияния, для РАБОТЫ в этом направлении надо брать в 6 доме

Процитирую слова близкого мне человека: "«..Ибо к единству с Создателем можно идти через преображение животной природы физическими упражнениями, полезным трудом, длительными многолетними испытаниями, как это было в древние времена и лишь потом, через много лет новопосвященным давали знания. Многие годы от них требовался целенаправленный труд, вырабатывающий постоянство…»

Не зря когда-то послушники в китайском монастыре сначала много лет просто таскают воду от источника в монастырь, который находиться на высоченной горе

Вначале нужно в СЕБЕ выработать просто терпение и приятие Мира, НАУЧИТЬСЯ работать , делать какие-то простые вещи, научиться не просто подчиняться,( 6) но и руководить (10) ТАКИМ трудом, вырабатывающим ПОСТОЯНСТВО. т.е в более простом изложении - невозможность УЙТИ в сторону, уйти с поля боя, если угодно ( это я для совершенно конкретного челвоека пишу ).

НЕвозможность предательства, а ВОЗМОЖНОСТЬ - ЕДИНСТВЕННО выбранного - непреклонного следования по Пути к его Цели - слиянию с Абсолютом.

12 дом - это духовная работа,(и тут процитирую письмо одной из "школьниц" наших :" А то что дух.работа- это работа в тонких сферах и с ТОНКИМИ энергиями, путем ТОНКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ."

А для того, чтобы НАУЧИТЬСЯ управлять ими, пребывая ПОСТОЯННО в тонком , высоком состоянии - и требуется в себе ВЫРАБОТАТЬ непоколебимость, ПРИВЫЧКУ НЕ сваливаться в стенания и страдания, за которые ПОТОМ тот самый Юпитер на очень даже приличных транзитах может тебе попросту напомнить о том, что Справедливость Божья - она Закон, закон простой как мычание: Закон Причины и Следствия, и ффсё )))

Юпитер- оптимизм, а в Библии не зря среди главных заповедей есть и такая: "Уныние - смертный грех", т.е. за пессимизм (отсутствие веры) в жизни спрашивает потом именно Юпитер.

Если Творец дал людям Веру как Дар, ты не имеешь права отнимать этого дара своим пессимизмом и нытьём " какая я бедненькая, худая и бледненькая"))).)Т.е. ПРОЕЦИРОВАНИЕМ, излучением этого состояния НЕверия в мир).

Тут и НЕслучившиеся ожидания, и прочие дела.

тут и 12 дом ТОЖЕ замешан - включаются ОГРАНИЧЕНИЯ. Не наказания, как это принято понимать людьми, а именно ограничения 12 дома: не можешь принять ЩЕДРОСТИ в СЕБЕ и ЩЕДРО ОДАРИВАТЬ Мир своей заботой, защитой и радостью - посиди в стороночке, помысли, тебя ОГРАНИЧАТ в общении с теми, кого ты можешь ЗАРАЗИТЬ пессимизмом.

НЕ можешь принять в СЕБЕ того, что ты -часть Бога (Бога в его более земной так сказать, ипостаси, - посредника если можно так выразиться, Жреца) - не ХОЧЕШЬ отдавать? и ЭТИМ ОТБИРАЕШЬ часть радости у Мира - ну .. тогда придётся у ТЕБЯ отобрать часть того, что ТЫ считаешь радостью (деньги, власть, спокойствие, прочие блага), чтобы на собственной шкурке ПОНЯЛ, ЧТО это такое - ЛИШАТЬСЯ не просто Блага, но и Веры в справедливость.

Закон Причины и Следствия, и ничего более.. Никакого "наказания", никакого "отторжения", "заключения" и т.д.

Просто нужно ПОНИМАТЬ, что ЛЮБОЕ действие влечёт за собой следствие его, вот и всё. ))

закон Кармы он называется, этот закон.

И творится этот Закон ежесекундно, и КАЖДЫМ.

Это связь 9 и 12 домов кстати, тоже.

Но это высшие слои, хотя они очень просто и очень понятно проецируются на нашу обычную жизнь.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере