Форум на ОКУЛУС

Тема 25553, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     9 июля 2010 (17:17)

вот у меня тоже К4 в

но родственные связи совсем не холодны, отношения поддерживаются с очень дальними родственниками. Про корни так вообще многие хотели знать, сообща составлена огромная родословная, сделаны копии с фоток для всех желающих. Может даже мне повезло с моим в 4.

Лайт
Light
     9 июля 2010 (17:24)

в 4 - прекрасный и гармоничный вариант для 4 и для рыб, очень крайние оценки,поэтому так и поразили, текст трактовок таков, что ктото пришел, нагрубил и ушел, как будто рыбы у очень сильно насолили автору и он их где только может, там и клюет. Взять хотя бы - танцуют дома, когда никто не видит. Да это вообще характерно для подрастающих людей, учатся. А вот то - грязь в доме, она что ? только у Рыб в 4, это их пререгатива. Или семья танцоров и....см. выше . Ирбис права в том отношении, что неподготовленный человек может и ненужный шок испытать и будет потом пережевывать то в себе. А автор трактовок по всей видимости ищет свой путь методом проб и ошибок

foi а ваше мнение?

может быть автор писал про пустой дом или если есть вредитель в доме? тогда уж нужно было по полочкам все и разложить, а не большой кучей, выбирайте мол, что хотите. Foi вы действительно дали повод задуматься кто пишет эти трактовки и захотелось прям взглянуть на карту этого человека

Therina
Катеринища
     9 июля 2010 (17:37)

автор трактовок по всей видимости ищет свой путь методом проб и ошибок

Ребята, сам метод, избранный автором, подразумевает безоценочность; при "мозговом штурме" выносятся самые казалось бы неожиданные образы и сочетания, БЕЗ предварительного причесывания сознанием. В том-то его и ценность. Оттого он местами даже поток сознания напоминает: что-то такое джойсеанское виднеется.

Некое пользительное зерно, как мне кажется, в таких произведениях все же есть: они могут натолкнуть на какую-то нашу собственную "эврику!" А могут и не натолкнуть, конечно.

Допустим, мне лично, как любителю исследовать всевозможные нарративы, интересно как авторские гайки прорываются сквозь недоосмысленный частокол образов.

foi - и кстати я бы все-таки очень рекоммендовала мультитран: ночью он почти не зависает, и работать можно довольно быстро.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Лайт
Light
     9 июля 2010 (17:48)

понятно, если автор дева и много чего у нее в деве, то ок! пусть возмущается грязью в доме и слабым интеллектом, для девы самая лучшая любовь - это воспитание кого-то Автор приносит свое настроение в оценки, поэтому они воспринимаются немного субъективными и напористыми

Margusha
     9 июля 2010 (18:16)

про Рыбы в шестом - понравилось, многое совпадает по ощущениям. Мне как раз в тему для размышлений, актуально

nadush
     9 июля 2010 (18:30)

л.шмидт

Про корни и родственные связи

по-авторской теории у нас с Вами все родственники должны иметь в IV , ну чтобы весь дом, род, племя не помнили и были холодны. может гипотечески это и возможно.

Зато какие у нас танцоры!

Лайт

А вот то - грязь в доме, она что ? только у Рыб в 4, это их пререгатива

ага, и не покушайтесь на прирогативу! она наша!

Грязные танцы -

Sokolenok
     9 июля 2010 (19:22)

А вот то - грязь в доме, она что ? только у Рыб в 4, это их пререгатива.

Если в дОме грязь, то в 4-м...

А вот если на работе...

Неаккуратность во время каждодневной рутины. Немытые тарелки по несколько дней лежат в раковине... то это в 6-м...

А что... так и есть...в той богадельне, где я работаю, пока не гаркнешь на ординаторов, чашки с тарелками так и стоят заскорузлые...а рядом пробирки...и ничего, нормальненько так...


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Gemma
Та самая...
     9 июля 2010 (23:09)

Всем foi великолепно у меня было в 3 включенный знак и хотя 3 в все же почерк..действительно ..ужас


Творю чудеса.
     10 июля 2010 (05:20)

Лайт

Конечно методом проб о ошибок!

Речь идет пустом доме, но описания, как я написал в самом начале схожи с присутствием Нептуна в доме.

Про неверное восприятие и по полочкам. Я думал об этом, написать ли про возможные когнитивные искажения или нет. В итоге решил оставить как и в оригинале. Ну теперь то, ясно для многих, каков же стиль и смысл этих трактовок.

Ведь люди из ГША тоже писали такие трактовки.


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
     10 июля 2010 (05:35)

Therina

Огромное спасибо http://www.multitran.ru отличный словарь!


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере