Форум на ОКУЛУС

Тема 26876, сообщений: 181

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
fler
     15 декабря 2010 (20:07)

А вы случайно не забыли, что дома - это всего-лишь фон, декорации, наш полигон, сцена, а вот планеты в домах - они испытатели и они актеры.

С какой радости вы все вдруг решили, что все пятидомники - актеры и игруны по жизни и их единственная радость в жизни - менять маски и кидать понты? не личность пятидомника стремиться актерствовать, он не становится Львом - а среда обитания (ДОМ) подкидывает такие сюжеты. Если у человека выражен 5 дом - значит в его среде обитания, вокруг него будет много пяти-домных ситуаций и сюжетов - творчества, любви, детей...

У человека с выраженным 7 домом вся жизнь будет вращаться вокруг 7-домных сюжетов... но это не значит, что семидомник наделяется качествами Весов...

лиза
     15 декабря 2010 (21:17)

Бета,

Да я здесь уже давненько. Сначала все больше про "как же его заполучить" было (в архивах форума все запечетлено) а потом как то больше читателем форума была, просто астрология интересовала всегда. но так как мировоззрение (так его назовем) сильно поменялось в последний год-два, то теперь включаюсь по темам близким и тем что прочувствовала на своей шкуре.

Хамелеон, странно это ко мне пришло. Не рисовала никогда, даже в детстве. Работа у меня очень сильно мозговых усилий требует, что-то между бизнесом и политикой, публичность страшная. Два года назад (в этот момент венера прогрессивная зашла в 5 дом) физически почувствовала что хочу рисовать. Причем как будто руки жгло и отчетливо понимала "хочу рисовать". С тех пор и рисую. Причем больше я руками вообще ничего не могу. Даже те техники которые предусматривают декупаж или что-то такое прикладное совершенно не возбуждают. А вот цвет и краски ммммм....летом могу по 6-8 часов не отходить от мольберта.За 2 года нарисовала 45 картин НО! мне все время кажется что я мало (недостаточно для себя) рисую.А социум действительно страшная штука. Сколько людей себя мучают идя у него на поводу, ужас!

Иринка
     16 декабря 2010 (01:13)

По моему, если 5 дом проявлен, то лучше не себя на табуретку ставить, а найти свое Солнышко, Истинное Я. И потом светить, светить..во всех направлениях, не фокусируясь на одной сфере, а то ее и подпалить можно.

Символ Солнца, точка в круге, нашел центр в себе и равномерно во все стороны, щедро светишь, являясь тем,кто мы есть на самом деле. Тут знать и помнить надо о многом, чтобы не "себя" в центр ставить..и чтобы с табуретки не свалиться.И много чего...

Спасибо всем за участие в теме

Почитала всех с большим удовольствием!


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
     16 декабря 2010 (11:46)

fler

Утро доброе всем! (или доброго времени суток правильнее ))

Попробуем всё-таки по теме вынести конкретные решения

"мне вдохновения не хватает или ситуаций и людей это вдохновение вызывающих, будоражащих мое воображение, активизирующих фантазию.... идей не хватает, идеи я тоже черпала из взаимодействия с определенными людьми... наше взаимодействие с ними было пропитано идеями, которые только успевай реализовывать!

сейчас варюсь в собственном соку, общаюсь сама с собой и ребенком... круг замкнут, воздуха мало... неоткуда взяться идеям и вдохновению."

-------------------

Это не только твоя проблема, и не только у тебя так происходит, так ведь?

Многие женщины жалуются на похожее положение вещей - как только пояивлся ребёнок - фффсё.. всё переключилось, всё куда-то делось, а кроме всего и муж стал менее инетерсен, и сама стала .. (и далее следуют описания, какой стала).

Ты своей фразой себе же и ответила на вопрос, но не увидела этого. И причину нашла, и выход из положения почти озвучила.

Деятельность по любому дому - она НАША деятельность, тут .. сомневаться не приходится. НЕ придёт тётка чужая и не расставит по местам наш, например, 7-ой дом, или не придёт лёгкая воздушная девочка и не решит вопросы по 3-му, 11-му или ещё каким там домам.

Любой человек - это прежде всего его Солнце. И только потом - Луна.

У Луны нет собственного света (повторюсь, простите) - она может только ОТРАЖАТЬ свет Солнца.

Личность пришла на Землю, родилась - и .. стала пока только ПРОБОВАТЬ чувствовать свои энергии, не осознавая их, т.е. управлять энергиями, - энергией тела, например, как-то куда-то их аккумулировать. (деньги (предвидя вопрос)) - это эквивалент вложения энергии и не более того).

Вот представь себе своего дитёнка, так будет проще.

Потом стала осваивать информацию(3 дом), коммуницировать (на разных уровнях) с находящимися людьми (3 дом), пробовать связывать эту информацию, пробовать себя в общении с ними, учась (тоже 3 дом) СЕБЯ в маленьком обществе этих людей находить и понимать это сообщество.

Потом худо-бедно стали проявляться папины-мамины черты, дедушкины-бабушкины, свои какие-то глубинные (4 дом), личность начинает устанавливать себя среди них и их вокруг себя. Просыпается пока не понимание, а ощущение "МОИ" папа-мама, и т.д.

Питание-лежание на ручках у мамы, тетешканье в кругу родных отходит потихоньку - и ребёнок подрастая, начинает осваивать РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, т.е. учится СЕБЯ - ПРОЯВЛЯТЬ - в РАЗНЫХ (!) образах(!!) в этом мире.

Это и есть тот самый 5 дом, первоначальный его уровень.

5 дом - дом Творения, дом Начала творения, дом хобби, увлечений, праздников, игр и т.д и дом АЗАРТА -далеко не зря, потому что ребёнок с азартом начианет овладевать новыми ролями, новыми играми, новыми умениями.

Это ПРОЯВЛЕНИЕ идеи о чём-то пока(!) в виде пробы, игры, а не профессии))

Почему дети ЛЮБЯТ играть? )) Потому что начальные, первичные энергии близки по вибрациям - влюблённость и игра.

Мама, если она мудрая, обязательно ребёнка в этом поддерживает какими-то подсказками, которые помогают (!) ребёнку открыть (!) себя в игре больше, ярче ПРОЯВИТЬ свои ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ строны, подсказывает, где взять то или иное для игры - изредка - где-то вовне, а чаще всего говорит: "ну мы же играем - давай представим (!!), что у нас есть.. или "что ты - можешь..", или "что ты не только папа, и дома бываешь, но ты же ещё работаешь - ... ты ездишь туда-то и туда-то... ты делаешь вот это .. ты умеешь вот то.. ты учишься вот так и вот так делать...

Иногда ты переключаешь его внимание - заметь, не отвлекаешь,(чтобы вывести его из игры) а переключаешь(!) внимание, но стараешься дердать его в том самом ключе - им придуманной игры.

И в СЕБЕ не искать, а попросту ОТКРЫВАТЬ новые источники вдохновения, новые ИДЕИ для игры - и способы её реализации тоже (!)

А ЧТО делаем мы в своей жизни?

Творя (играя в ролевые игры), мы вдруг находим игру с "дочки-матери" и с головой и радостью (а как же, долгожданное жеж!!!) "ухаем" в неё.

Ухаем так, что потом, даже желая ПЕРЕключиться, не умеем порой этого делать, увы ((

Мы ВСЕ и ПОЛНОСТЬЮ уходим в "Лунность".

пусть дети сложные, пусть времени не хватает,но ГЛАВНОЕ - НЕ это.

Главное - НАШЕ, собственное, внутреннее(!!) СОСТОЯНИЕ Лунности, понимаешь? ТОЛЬКО Лунности.

Отражения, и давания только того, что ЕСТЬ внутри (!)

Мы в этот момент не умеем ВКЛЮЧИТЬ сосбтвенное Солнце - а именно в его функции входят идеи разного плана, сила для осуществления всего, и т.д.

Мы настолько "ухаем" в отражательную функцию, что перестаём ВЗАИМОдействовать с энергиями Солнца- и ПОЭТОМУ очень часто начинаем взывать к мужчине (символ Солнце, Маасра - света, энергии, силы, которой мы начианем ощущать НЕХВАТКУ) - дай, дай и ещё раз дай - претензиями, или просто ожиданиями.

Мы пытаемся и его в эту Лунность вовлечь, причём нашу(!), собственную(!) - и изумляемся- ну как он может не восхищаться сопелькой ребёнка, или очаровательно намокшими штанишками, или не ужасается его температурке, а идёт и продолжает беседовать с коллегами о какой-то фигне типа квантового сдвига. Как можно? Ребёнок заболел! У ребёнка 37,9

И о ужас, к ночи ещё и игриво пытается вовлечь тебя в сексуальные какие-то дела, кошмааааррр((( (кстати, ничем при этом нашу Лунность не ущемляя, а пытаясь её только ПЕРЕнастроить).

Если у женщины при этом мужа не наблюдается - то и того хуже. Она настолько привыкает(!) к этой роли одиночки-отражательницы лунных функций, что.. (((

Солнечное ДЫХАНИЕ, которое Сатурн (да-да-да!!) ОФОРМЛЯЕТ во ВДОХНОВЕНИЕ к чему-то ощутимому - ... не ощущает вовсе, просто-напросто не задействуя это в СЕБЕ, а ожидая от КОГО-ТО или чего-то в судьбе, жизни, родителей, дяди, будущей любви и т.д.

ЖДАТЬ - функция лунная. Терпеть - тоже.

А рожать идеи - Солнце и 5 дом. Рожать и вносить их в жизнь. И далее Марс тут обязательно "при делах", без ИМПУЛЬСА, коим он является, никуды )))

А мы, если привыкли исключительно к ЛУННОСТИ... ??? понятно, я думаю, да?

Мы ищем Марсианские энергии где-то вовне, ищем дяденьков ))).... и солнечные энергии ищем в них же ...почему-то в них же.. и даже собственные марсианские энергии стремимся срочно и попусту истратить, едва-едва ощутив в себе как импульс к ДЕЙСТВИЮ ТВОРЕНИЯ - в сексе..

спрашивается: ЗА-ЧЕМ?

Так что .. всё просто на самом-то деле: надо изначально учить ребёнка (и себя )) - включать собственное Солнышко, но не в клчюе "вот какой я", а в ключе - "я - МОГУ! я - для ВСЕХ! я - свечу как солнышко, ПОСТОЯННО излучая идеи, свет, тепло, любовь и т.д.

Понимаю, что не так просто окажется несколько переиначить привычность устоявшихся позиций, но..

искренне желаю удачи.

Ты сильная. И свою силу сумеешь просто ПЕРЕраспределить, перенаправить, но не в другое просто русло, а именно научиться направлять её одновременно в НЕСКОЛЬКО сторон - именно как Солнышко.

(отсюда и Лев управитель 5 дома, и Солнце - управитель этого самого 5 дома).

-----------------------

перечитывать боюсь, предполагая объём написанного))))

https://briah.ru/
fler
     16 декабря 2010 (14:02)

Lёwka

спасибо за столь подробный ответ. Я все вннимательно прочитала и кое-что возьму на заметку...

немного хочу объяснить свою позицию... я никогда не делаю ничего "насильно", я ловлю возможности, которые мне подсовывает мир, но ниикогда не пру против мира, если возможностей НЕТ. такова моя жизненная философия. Потому, считаю, что если в данный момент жизни у меня нет возможностей для самореализации, нет идей, нет вдохновения, нет соответствующих людей рядом - значит так надо... я пережду, найду чем заняться в этот период, не противореча миру...

будет возможность - я сразу ее увижу, почувствую и ухвачусь.. а пока - так...

я не нарушаю течение, предлагаемое мне жизнью, я ппредпочитаю двигаться в потоке.

beta
.
     16 декабря 2010 (14:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

я не нарушаю течение, предлагаемое мне жизнью, я ппредпочитаю двигаться в потоке.

..............

-


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Crona
     16 декабря 2010 (21:52)

Динка

Если в моей жизни случается период влюблённости, то шквал чувств просто ставит крест на творческих проектах.

Все не читала...Рискну предположить, что продукт Вашего творчества--Девий...а состояние влюбленности (эндорфины-морфины)---Рыбье..

Может одно другое вышибает ?

Crona
     17 декабря 2010 (00:11)

Света

Почему дети ЛЮБЯТ играть? )) Потому что начальные, первичные энергии близки по вибрациям - влюблённость и игра.

и слегка ниже....по-моему, это относится к воображению...(Рыбки)

*******

психический образ — это мост между идеями и вещами

http://www.jungland.ru/node/1040

Динка
Юдина Тамара
     17 декабря 2010 (00:12)

Когда мы только-только пришли в Школу Астропсихологии, почти каждый из нас считал, что в будущем будет астрологом-консультантом и именно для этого и учится.

А когда обучение подошло к концу, мы честно признались самим себе и друг другу, что совсем не важно - будем мы консультировать, не будем, ГЛАВНОЕ, что дало обучение - помогло нам разобраться в самих себе.

Так и в этой теме: у кого-то "И", у кого-то "ИЛИ", главное - разбираться в самих себе...

Огромное спасибо всем, кто принял участие в обсуждении темы,

всем, кто просто читал...


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     22 декабря 2010 (06:58)

Так было интересно вас всех читать)))

Уильям Лилли 1647 год "христианская астрология"

перечтите значение домов - будет оч полезно...

Для меня 5 дом это магия/Раджа Йога в основном и ничего более)) там в 3 гр Козерога Венера Связанная полусекстилем с соединением Юпитера и Нептуна в 4, 5 управляемая Юпитером, с другой стороны Венера поддержана Меркурием на куспиде 6 в Водолее...

5 дом это и кухня и секс для удовольствия итд итп это приятие всего мягкого и дорогого))) уютного и теплого)) как и во всем остальном он срабатывает при наличии аспектов от проходящих планет (транзите лунаре прогрессии итп) С планетами или без - он всегда имеет управителя как и любой другой дом ,чей куспид находится в одном из 12 знаков.

..так что это и дети и любовь и магия ..

Пятый дом

По этому дому мы судим о детях, о послах, о состоянии женщины с ребёнком, о банкетах, пивных, тавернах, играх; для республики - о посланниках или представителях; о благосостоянии отца, о припасах осажденного города; о том, разродится ли женщина, носящая ребёнка, мальчиком или девочкой; о здоровье или болезни сына или дочери того, кто задаёт вопрос.

Он управляет желудком, печенью, сердцем, боками и спиной и является Мужским.

Из цветов ему соответствуют черный и белый, или медовый цвет. Это Последующий дом. Его косигнификаторы - Лев и Венера, имеющая радость в этом доме, поскольку это дом удовольствия, наслаждения и веселья. Он совершенно несчастлив с Марсом или Сатурном, они здесь показывают непослушных детей и неудачливость.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере