Форум на ОКУЛУС

Тема 27139, сообщений: 232

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     4 февраля 2011 (13:07)

Да, конечно, считается, что близкие взаимоотношения проходят по 7-му, но.... в реале-то 7-й может быть и не задействован в реальной синастрии вовсе! Очень часто смотришь на синастрию и ни у одной из сторон 7-й как таковой не задействован. Полно таких примеров видел. И это отсутствие 7-го не только не вредит, а, наоборот даже, дает плюсы!

В чем плюсы? В том, что люди переводят энергии свои энергии и усилия на что-то ТРЕТЬЕ, а не друг на друга.

Понимаете, 7-й дом дает явную нацеленность на другого человека. Если ты включаешь чужой 7-й дом, то ты становишься чем-то вроде цели, в которую стреляют, ну или еще чем-то, в направлении чего у человека идёт всё движение-копошение. В тебе либо видят либо дополнение, либо продолжение, либо баланс, либо еще что-то вроде, но к тебе ползут, двигаются, направляют к тебе свои антенны.

6-й дом тоже дает не меньшую нацеленность, цем 7-й, только если по 7-му в тебе видят РАВНОЕ создание, сильное, могущее дать отпор, то в 6-м в тебе видят сферу, в которую желательно приложить усилия, в тебе видят то ли корову дойную, то ли хомяка, которого надо кормить, то ли поле для выращивания пшеницы. Если мои планеты попадают в чей-то 6 дом, то человек может решить, что его задача- меня улучшить... ну как бы я - поле с сорняками, а сорняки надо выполоть и посадить чего-нибудь полезное. Ты чувствуешь, что ты всё время под неким оценивающим взглядом, мол, ...надо колорадского жука собрать и залить керосином.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Sokolenok
     4 февраля 2011 (13:53)

Борис

В качестве иллюстрации к взаимодействиям по 7-му и 6-му дому могу привести пример синастрии, где моё попадает в 6-й дом партнера, а мой залетает в его 7-й дом.

По 7-му дому этот партнер просто преследует меня, провоцируя ментальные битвы, причем ничем рациональным это не заканчивается. Предлагаешь ему какую-то схему, он начинает спорить по принципу лишь бы спорить. Я его спрашиваю: "Зачем ты это делаешь?"..."В споре рождается истина!",-отвечает он мне. Согласна...но только не в спорах по 7-му дому- всё сведётся к войне полов.

А по 6-му дому другая ситуация...если кто-то со стороны придёт и попросит мою консультацию, то тут же этот партнёр начинает за меня отвечать: "Да у нас это единственный толковый специалист остался, чего Вы лезете...у неё в нашем отделении работы много." Ну точно..."корова такая нужна самому"...

Я-то конечно по незнанию... думала, что он ко мне неровно дышит (его мне в 7-й попадает)...а всё оказалось гораздо прозаичнее...


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
basenji
Boris Shorning
     4 февраля 2011 (15:04)

Sokolenok

"корова такая нужна самому"

Вот именно. 6-й дом дает мне ощущение нужности предмета. Предмет или человек по этому дому ощущаются как полезные для работы, для здоровья, как что-то, что может пригодиться. А, может, как полезные, но немного неисправные. И без этого осознания нужности, ну, хотя бы чуть-чуть, на самом деле, не будешь с человеком иметь особого дела. А зачем собственно? Какой прок? В этом-то и 6-й как база для 7-го.

Другое дело... а не станет ли этот предмет/человек СЛИШКОМ нужным? Не подсядешь ли на него? Ну, подсаживаются же на таблетки всякие, а потом считают, что таблетки эти ну оооочень нужные, без них ну никак!

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Swallow
     4 февраля 2011 (15:38)

basenji

А какая пара домов должна быть задействована, чтобы никто ни кем не пользовался, было равноправие и т.д.?

basenji
Boris Shorning
     4 февраля 2011 (16:11)

Ничего нет страшного в том, что тобой пользуются. Главное, чтоб тебе от этого хуже не было.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     4 февраля 2011 (16:38)

basenji

"Ты чувствуешь, что ты всё время под неким оценивающим взглядом, мол, ...надо колорадского жука собрать и залить керосином."

Боря, так стало быть, раз в мой 6-ой никто не попадает, то .. керосин я экономлю, так? ))))

И опять же, освобождает от ощущения жуткой важности тех, кто приходит по всем другим домам, ага?

P.S. а про Венеру мысли на тебя не набрели? ))

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     4 февраля 2011 (17:02)

Ты знаешь, у тебя Дева мощная в гороскопе, но Дева эта у тебя направлена скорее на предметы-объекты-работу, ну и она не направлена на использование других людей в своих собственных целях, на их проверку, а пригодятся ли, не сбегут ли в лес, надежные ли у тебя оградки, заборчики. Это судя по тому, что очень близкие люди, как правило, тебе в 6-й дом ничего не ставят. Не то, чтобы ты не пользуешься услугами других людей, а тут дело в другом- тебе, видимо, нельзя к ним подходить с меркой и весами, проверять им зубы, самих их пробовать "на зуб" как фальшивую монету, проверять их состоятельность и проч. Была б ты менеджером по персоналу или ревизором-следователем, вот тогда б точно нашлось бы много кого, кто в твой 6-й чего-нибудь поставил.

У моего папы классная коллекция монет, так там есть один фальшивый рупь времен Николая Второго со следами зубов.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     4 февраля 2011 (17:16)

basenji

спасибо! да и .. ))а чего мне их пробовать, я и так вижу(чем зачастую вывожу из состояния равновесия знакомых и близких )

https://briah.ru/
Sokolenok
     4 февраля 2011 (17:52)

Вот как интересно...а если в 6-м...пока тебе в этот 6-й не навтуляет всяк входящий...кто луну, кто сатурн, а кто и не постесняется...так и не научишься психологизму...кто зачем и почему и для чего в этом мире создан почём где керосин...

Особенно если в гороскопе представлена в 12-м...пока энтот инструмент для спектрального анализа наладишь...

Сегодня очень интересная серия была по CRIMEFOX...в двух словах - там профессор-антрополог настолько продвинулся в своих исследованиях(он специализировался на семейных кланах, прослеживая генетическое наследование преступных наклонностей)...что умудрился в современной америке откопать семью ирландских цыган...ну и неловко нарвался...такие скелеты изо всех шкафов посыпались...в современное время в этой семье действовали какие-то архаичные законы (в часть уплаты долгов заключались свадьбы между детьми членов клана... и много чего ещё)...

Отец семейства, когда его повязали на убийстве, кричал про этого профессора: "Он семью мою под микроскопом рассматривал, гад такой! Вот он своего сына лучше бы рассматривал!"

А мог бы кричать: "Он, гад такой, ректификацию всем членам семьи не спросясь сделал! Прогностику посмотрел! Как теперь тайну семейного клана сохранить?"


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     5 февраля 2011 (00:34)

офф

у меня с управлением Венеры такая же ситуация, как у Lёwka. Управляет 6-ым, 7ым, 10-ым и 11-м. Правда, она не столь богата соединениями - только с Солнцем. Я в связи с этим ни до чего не додумалась, кроме мысли о том, что принцип любви, гармонии, равновесия и вдохновения, похоже, должен непременно проявляться во всех этих сферах и каким-то образом одновременно. Ну и быть связанным с реализацией по Солнцу. Т.е. как бы, со стороны, такой гармонизатор-балансировщик получается, у меня в 8 доме, значит теоретически можно балансировать эгрегоры.

Что по жизни ощущаю как факт, так это то, что везде способна увидеть красоту..или по крайней мере не обращать внимания на НЕ красоту, т.е. у меня априори мир - прекрасен (естественно, если я не слишком погружена в свои несчастья. но даже в них понимаю, как правило, что они прекрасному миру вокруг абсолютно параллельны, т.е. с ним не пересекаются)) )

6-ой тогда как дом конкретной "работы" с миром какими-то инструментами, умениями, навыками - должен работать на энергиях Венеры

7-ой как базовый принцип отношения к любой индивидуализированной особи, миру в целом

10-ый как сфера определения жизненных целей

11-ый как общение в группах единомышленников

Рассматриваю максимально абстрактно..но как еще можно??

Вообще, любовь, гармония - говорят, должна быть в жизни каждого, но вот с таким пучком управления на этом особый акцент стоит, получается.

Еще интересно, как обстоит дело с разницей Венеры тельцовой и весовой - одна материальна, осязаема, другая воздушна, общественна так сказать.

---

В 6-ой дом мне тоже пока что мало кто попадался...Авессалом Подводный))) но я с ним не знакома)) однако ж плотно я на его астрокнижки одно время подсела.

Был один доктор-хирург, его фиктивки мне на границы 6-го дома сели: на входе Лилит, на выходе Селена. Здорово)))

Начальница была с Юпитером в Тельце, платили мне тогда хорошо . И Лилит ее в моем же 6-ом, как сотрудника ценили. (ее моя )

У мамы Юпитер в моем 6-ом. Постоянна ее тенденция купить мне то, что в общем-то не очень по карману ей. или то, без чего, в принципе, можно обойтись. Никогда не приучала меня к работе по дому, по крайней мере, не настаивала. В отличие, например, от бабушки . Тут тоже секстиль с моей Венерой.

---

хотя,..близкая соратница по работе - стеллиум в Тельце, попадают именно в 6-ой дом, а дальше уже на Дсц. . Очень сильно светит и . Так, что у меня сразу включается 12-ый, и я впадаю в какой-то транс. Учитывая то, что в 12-м стоит Марс, и что мы в общем-то на работе, и нужно что-то делать...-я в ее присутствии делаю все крайне медленно, а она быстро (ее на моем Дсц). и в чем тут соль

а прогнозировать по своей Венере даже не пытаюсь))


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере