Форум на ОКУЛУС

Тема 27403, сообщений: 86

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Korneli
360Astro.com
     24 марта 2011 (14:59)

добрый день всем,

я тут в теме о саде-сати прочитал, подумал о своей луне в скорпионе, о периоде в 7,5 лет, загрузил какую то программу по Джйотишу, посмотрел на квадратный гороскоп.. почитал, что они пишут о сатурне... и мне стало плохо.. а транзитный секстиль Юпитера к натальному Солнцу и Венере как волной смыло) Но будем надеяться на лучшее..

     24 марта 2011 (17:51)

Korneli

"транзитный секстиль Юпитера к натальному Солнцу и Венере как волной смыло)"

вот ЭТо и есть астромагия. Своим СОСТОЯНИЕМ и направленостью мысли создать состояние, которое или победит негатив, или.. негатив победит тебя .

https://briah.ru/
Эми_
     24 марта 2011 (18:13)

А можно поподробнее про Венерку и искушения

Левка

Венера не только и не столько бенефик (venia = милость богов).

В мифологии она довольно двузначная. Прямая наследница Изиды, Астарты и Иштар - вспомните миф о Гильгамеше - оттуда взялся и Бык - современный знак "Телец".

Венера - это не только красота, изящество и плодородие (Телец - весеннее равноденствие, Весы - осеннее равноденствие), но и плотская любовь.

В некоторых митах она олицетворяет и войну. Древние считали, что вечером она появляется на небе, чтобы призвать людей к любви, а утром - к войне.

У Венеры два "дома", или "храма" - 5 и 12.

Почему вдруг 12 дом?

3, 6, 9 и 12 - это падающие дома, они не видят Асц.

Угловые дома - это дома, где мы проявляем лучше всего свою волю, силу и власть.

Средние дома - это результаты наших действий в угловых домах.

Падающие дома - это дома, где мы как бы со связанными руками и во власти обстоятельств.

Ось 3 - 9 - люди и Б-г

Ось 6 -12 - то, что нам вредит, физ. и душевные болезны, тайные враги и страхи.

Знаем, что планеты движутся против часовой стрелки.

Но есть и так наз. первичное движение Солнца, по которому измеряем время.

Асц - восход

МС - зенит

Десц - закат

IC - надир.

12 дом - это первый дом по пути Солнца к Зениту.

Женский. Падающий дом обстоятельств вне нашей власти. В нем еще темно.

Напомню, что это дом плоти (в религ. смысле), дом греха, пороков, страха, саморазрушения.

И холодной влажной Венере здесь хорошо. Это утренняя Венера - Денница, Люцифер, Венера искушений.

А в 5-ом доме - вечерняя Венера - Геспера, Венера любви.

Korneli
360Astro.com
     24 марта 2011 (21:28)

Эми

Вы здорово описали 12 дом, спасибо. И то, что венера там себя хорошо чувствует, это тоже понятно.. ну а Сатурн? Не могли бы Вы в двух словах объяснить, чем ему там так понравилось..

мне казалось для сатурна подойдут: 3,6,7,10,11 дома..

Эми_
     24 марта 2011 (23:34)

а Сатурн? Не могли бы Вы в двух словах объяснить, чем ему там так понравилось..

мне казалось для сатурна подойдут: 3,6,7,10,11 дома..

Korneli

Не знаю получится ли в двух словах.

"Радость планеты", это понятие традиц. астрологии, поэтому наверное надо вспомнить и халдейския ряд, и то, что астрология изучает прежде всего энергию планет и как они отражают свет Солнца.

В гелиоцентризме все крутится вокруг Солнца

.

Сатурн - самая удаленная из пяти видимых планет септенера, поэтому это планета крайностей, очень сухая и очень холодная - в "оппозиционных" отношениях со светилами ( и ).

Горячее Солнце - самое сильное в Зените (линия Рак-Лев, летнее солнцестояние). Чем дальше холодный Сатурн от Солнца днем и от Луны ночью, тем лучше чувствует себя. Поэтому и в Раке, и во Льве он в изгнании. Рак для него слишком влажный, Лев - слишком горячий.

12 дом - первый дом после восхода - там уже не ночь, но еще не день. Это "несчастный" дом ограничений и внутренней и внешей тюрьмы именно потому что Сатурн радуется там, а не наоборот.

А насчет транзитов - надо смотрет натал, качества и аспекты Сатурна, чтобы судить о них.

Того, чего нет в натале, не может произойти из-за транзитов.

То, что транз. Сатурн в 12-ом доме, еще ничего не означает.

Сатурн и Марс не всегда вредители, как и Юпи и Венера не всегда благодетели.

basenji
Boris Shorning
     25 марта 2011 (01:30)

Не могли бы Вы в двух словах объяснить, чем ему там так понравилось..

Не в двух словах, но по теме:

http://lib.ru/PROZA/TOLSTAYA/suzhet.txt

https://www.facebook.com/boris.shorning/
jane lotos
     25 марта 2011 (05:40)

Символическими управителями 12 дома есть рыбы.нептун.юпитер с чего там сатурну радоваться

не все так просто.

http://www.astrolingua.spb.ru/MYTH/mif7.htm

Эми_
     25 марта 2011 (08:52)

Символическими управителями 12 дома есть рыбы.нептун.юпитер с чего там сатурну радоваться

не все так просто.

jane lotos

Я попыталась обяснить как оцениваю пользу или вред планет в домах (а не в знаках, это не одно и то же) и почему до 6 октября 2012 года транзитный Сатурн помогает, а не вредит, даже если находится в 12 доме натала.

Если вы раскажете когда Нептун помогает и когда вредит, в каких домах радуется и в каких знаках экзальтирует и в падении, и самое важное - почему - я с удовольствием послушаю.

Korneli
360Astro.com
     25 марта 2011 (14:29)

Эми, Вы действительно очень интересно объяснили и Ваш подход и понимание качеств планет и домов предлагает по-новому взглянуть на вещи. Отношения горячий-холодный, влажный-сухой.. в этом точно есть своя логика и возможно нужно немного времени , что бы как следует переварить это и усвоить для себя.

Кроме этого обнадеживает связь венеры с 12 домом, куспид 12 дома в весах и экзальтация сатурна в этом знаке.. + секстиль 12 дома к 10... Изменения , которые будут происходить в этот период , должны быть полезны по своей природе...

огромное спасибо

jane lotos
     25 марта 2011 (15:38)

Если вы раскажете когда Нептун помогает и когда вредит, в каких домах радуется и в каких знаках экзальтирует и в падении, и самое важное - почему - я с удовольствием послушаю.

Эми.радость и горе.как и в жизни преходящи.а суть

планеты остается.

Сатурн.символизирует Землю и порядок.противостоящие Небу и хаосу. бессознательному.Нахождение сатурна в 12 доме сродни взаимодеействию энергий сатурна с нептуном

ведь все символично и взаимосвязанно!!!

Цитирую любимых авторов

"САТУРН и НЕПТУН. Взаимодействие этих планет рисует картину возникновения земли. Это рождение в бескрайнем океане маленького и ограниченного, но устойчивого островка суши, который потом станет основой существования на долгий период времени. Этот аспект кладет начало осуществлению новых, масштабных и перспективных планов, энергия на которые будет притекать чудесным образом из разных сфер жизни.

В аспекте этих планет результативное творение Сатурна превозмогает хаос Нептуна: так Энки, творящий людей из глины, одерживает победу над океаном-Апсу.

Но стихия Нептуна уничтожает то, что было возведено вопреки естественным ритмам жизни. Этот аспект показывает, что консервативный закон буквы, а не духа рано или поздно приносит и сатурнианскую расплату. Здесь можно вспомнить миф о критском царе Идоменее. Застигнутый штормом, он обещал Посейдону принести в жертву первого, кто выйдет его встречать. Им оказался его сын, и хотя он исполнил обет, его жертва оказалась неугодна богам, и те его покарали.

Деструктивная картина столкновения этих энергий — картина землетрясения, колеблющего почву под ногами (как Посейдон был колебателем земли) или потопа, смывающего все устойчивые установления старых времен и разрушающего все, что непрочно стояло. Это наводнение, чреватое для людей реальными материальными, природными и экономическими бедствиями, не затрагивает лишь самую ось мира — индийскую гору Меру или арабскую Каабу — ось времени, которая определяет новые условия существования. Совместное влияние этих планет было хорошо заметно при прохождении Нептуна по Козерогу с 1985 по 1998 годы.

Взаимодействию этих планет нередко сопутствует чувство фатализма: ведь неясно, что хуже — хаотическая стихийность Нептуна или сатурнианский закон "дашь на дашь".

Предлагая выбирать из двух зол, этот аспект несёт глубокие душевные переживания. Но, делая людей глубже, он учит полнее понимать суть и жизненную необходимость происходящего. Гармония Нептуна и Сатурна — это аспект созерцания, к которому приводит деятельная концентрация (но не пессимистическое бездействие: по пословице — "под лежачий камень вода не течет"). Эти планеты вместе отвечают за слух — и умение слышать веления времени (как услышал их шумерский Утнапишти или библейский Ной, построившие корабли, чтобы спастись от стихии).

http://www.astrolingua.spb.ru/MYTH/mif7.htm

А что нептун? если по обычному..хорошо ему там.где есть вероятность хаоса и связь с бессознательным

неочень уютно.где сознательность и порядок

соответственно и по домам

А вообще есть много несостыковок.ну мне так кажется. чегото недостает.5 эллемента что-ли.эфира какого-то..ну очень путано с радостями и печалями..а ведь во всем есть космический порядок.даже в кажущемуся нам хаосе

http://www.astrolingua.spb.ru/MYTH/mif5.htm

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере