Форум на ОКУЛУС

Тема 29097, сообщений: 159

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     14 декабря 2011 (15:11)

Наверняка похожие темы были (что то по стандартным названиям я их не нашла ), так что Америку я тут не открываю, просто интересно лишний раз проверить собственные наблюдения, а не холодные интерпретации (честно - даже в них не заглядывала, может и зря ) .

Итак, положение управителя 1 дома отображает то как человек себя позиционирует в мире, причем он даже может внутри таковым по сути не являться (см.весь гороскоп ), но на первый план выдвинет именно этого красавца и в сознании тоже.

Проанализировав карты близких приятелей и знакомых, я заметила, что попадание в тот или иной дом даёт больше первичной информации, нежели знак. Знак конечно тоже играет роль и его надо учитывать, как и аспектацию, и прочие элементы, но здесь хочу просто рассмотреть положение в домах, причём имеются в виду планеты септенера. И перед тем как начать замечу, что многое из нижеописанного будет разбавлено в том случае, если 1 дом не пуст или имеет включённый знак.

У меня получилось следующее:

Управитель Асцендента в 1 доме

Человек довольно эгоистичен и его собственное мнение кажется не поколебимым, он прав и точка, остальные ничего не понимают. Конечно же он старается выработать свой стиль, свою схему жизни, свои взгляды, одним словом быть уникальным. Любит говорить о себе и позиционировать себя как умудрёного жизнью человека (в традиции владыка 1 дома ).

Управитель Асцендента в 2 доме

Человек ведёт себя в пользу своих интересов, словно во всём ищет выгоду, по крайней мере такие подозрения могут закрадываться на его счёт. Ведь он редко звонит просто так. Даже когда поболтать или потому что соскучился, всё равно найдёт причину, почему он набрал твой номер, то есть не просто вспомнил, а ему нужны были фотки, книжки, диски, отвезти куда то, что то спросить..ну и так далее.

Он легко может отказаться от общения с вами, в пользу новой компании, потому что в данный момент она удовлетворяет его интересам. Хотя в душе останется вашим другом и ещё вернётся по очередной собственной необходимости .

Причём, не стоит забывать про знак, если это те же , то возможно личной выгоды напрямик вы не заметите, потому что человек дипломатично это сгладит и всё аккуратно провернёт .

Управитель Асцендента в 3 доме

При общении человек позиционирует себя как очень дружелюбную, приветливую личность, с удовольствием знакомиться, вступает в диалоги, подскажет, если надо. Бывает даже слишком разговорчивым, при этом конечно его контакты редко долговечны, но он хочет нравиться (3= ). В любом случае, общаться с такими легко, ничего не давит, но и не держит. При этом, если упр.1 придавлен каким-нибудь малефактором, вам, конечно, внешне покажется, что человек не очень располагает к общению, но вы попробуйте, на самом деле с ним будет просто .

Ещё ему очень важно перемещаться, многие любят ходить пешком, кто то на велосипеде, а кто на машине, но движение необходимо (в традиции владыка 3 дома). Один из таких приятелей пешком исходил весь Кипр.

Управитель Асцендента в 4 доме

Такое положение мне попалось всего лишь дважды и потому здесь делать выводы опрометчиво, но в обоих случаях люди любили свой дом, мечтали об отдельном проживании, своей недвижимости, чтили родителей..

Управитель Асцендента в 5 доме

Тут зависит от знака, поражения упр. и гороскопа вообщем, как и в любом другом случае. Потому что либо товарищ с таким положением при общении любит перетягивать одеяло на себя, обращать на себя внимание и вести все разговоры о себе (если , , , ну тут ещё важно поражён ли), особенно рассуждать о личной жизни (в традиции владыка 5 ), хотя конечно может быть и неплохим слушателем (см. ), но поговорить о своих проблемах любит больше, так сказать позудеть. Либо он просто будет как Солнышко - люди к нему тянуться, как мотыльки на свет. Он очень солнечный и дружелюбный, улыбчивый, кажется таким приветливым добрячком, ну просто душа компании (если, к примеру в ).

Управитель Асцендента в 6 доме

Человек ведёт себя как - в руках у него всё спорится - и быт, и работа. Просыпаетесь - а вам завтрак в постель. Не успеете замёрзнуть - а на вас уже накинули курточку. Садитесь в машину - а она вымыта. Вы даже не замечаете, как они это делают.. Выглядят очень ответственными, трудолюбивыми, разумными, исполнительными, всё по полочкам, всё как надо.

Управитель Асцендента в 7 доме

Человку важно, что о нём скажут и подумают другие (7= ), поэтому он старается находить компромиссы, соглашаться, идти на попятную, смягчать острые углы в общении, иногда даже конкретно прогибаться и лебезить, вообщем старается выглядеть дипломатично, принимая во внимание и заботясь (в традиции владыка 7 ) о мнении, состоянии другого человека, порой жертвуя собственным комфортом и взглядами. Конечно как именно он это делает расскажет знак.

Например, с упр.1 в Овне это будет выглядеть как солидарность, с упр.1 в Раке, как мямля, с упр.1 в как изначальное упрямство, но в итоге даже немного высокомерное, но всё же снисхождение, с упр.1 в , как желание понравиться, убеждение, что он не такой как вы подумали.. и так далее.

То есть получается такое альтруистичное положение.

Управитель Асцендента в 8 доме

Человек ведёт себя как , позиционирует свою сексуальность, притягательность, будто гипнотизирует разговорами, жестами, взглядами, умело и незаметно манипулирует, склоняя людей делать то, что он хочет. Много зависти и желчи в отношении других людей, человеку важно кто, что и сколько имеет, и он страдает, почему же у него не так..Ощущается, что в жизни у человека присутствует постоянная драма на ту или иную тему.

Управитель Асцендента в 9 доме

При таком положении человека очень много (дом ) со своими убеждениями, взглядами, мнениями в общении (например, если он гей, то точно не станет этого скрывать, а вдолбит, что сие имеет право на существование, если гопник, то "научит как жить по понятиям" ). При прочих подтверждениях даже можете уставать от такой обильности . И так как 9 дом расположен достаточно высоко, то и позиционирует товарищ себя не низко, показывает, что имеет кучу возможностей, любит искать приключения на задницу, аля хороший напарник/компаньён, обожает путешествовать, стремиться к образованию, очень любит "выпендриваться" общением на иностранном языке, если знает таковой . То есть смешивание родного и иностранного языков с подобным положением не редкость.

Управитель Асцендента в 10 доме

Ну тут и гадать не надо - ответственный товарищ, как-будто карьерист или бизнес-леди, круглосуточно настроен на решение задач и пробивание сквозь тернии к звёздам. Я их называю доморощенными суперменами: "Тадада-тадаа!!!" с поднятой вверх рукой, почему то такие ассоциации . Они всегда спешат на помощь.

Управитель Асцендента в 11 доме

Человек позиционирует себя как самостоятельную, независимую единицу (11= ), хотя может жить на полном содержании. Выглядит самодостаточным и оригинальным в собственных взглядах. Например, вы ему скажите, что всем нравиться такая то машина, он обязательно сморщит нос и скажет, что ему не нравится, ему нравится вот такая (причем, если это, например, , то выглядит как упрямство, если - как спор, если как диалог, если как театр одного актёра). И он не станет смотреть Доктора Хауса из принципа, а не потому что ему неинтересно, просто есть потребность не быть как все, ни в коем случае не повторять за кем то, иметь собственные взгляды, отличные от масс. Причем если знак , то он этим будет кичиться, если , то это вряд ли поколебимо, но и не афишируется и т.д.

А ещё такому человеку сложно что то внушить.

Управитель Асцендента в 12 доме

Человек позиционирует себя волком-одиночкой. Я вот весь такой и никто меня не понимает. При этом он может иметь кучу друзей, быть очень общительным, но в свои проблемы редко кого то посвещает, либо напускает на них тумана. Очень любит повседневные вещи делать в одиночестве (например, кушать, ходить в магазин и т.д.). Наедине с собой ему комфортно, а потому побыть одному - святое дело, личное пространство необходимо. Может так же открыто демонстрировать своё недовольное настроение и перепады.

Напоследок хочу напомнить, что если, например, упр.1 дома в 7 в , то тут, понятное дело, найдёте окрас и 7, и 2 домов, то есть дипломатичный, но в поисках собственной выгоды. И так с любым положением.

Вот такие наблюдения, с нетерпением жду ваших добавлений или опровержений


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Мирна
     14 декабря 2011 (15:19)

У меня в 11-м, согласна на все 100%

Suwashita
     14 декабря 2011 (15:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

катрин диа у меня АСЦ в 30-м градусе и стрелец полностью включен в 1-и дом,думаю надо рассматривать и плутошу и юпи.

стоит в 11-м в -как ты написала,так и есть,с некоторыми оговорками с возрастом я учусь на спорить,абстрагируюсь от спора ну и прислушиваюсь тоже,если мнение человека кажется мне интересным или сам человек мне интересен (и что важно оригинален-все-таки 11-и дом).

в в соединении с АСЦ -в детстве и в подростковом возрасте имела исключительно свое мнение-все остальные были неправильные и воспринимались как давящие,сковывающие мою уникальную индивидуальность и ненужными.Сеичас я не так категорична,но терпеть ненавижу советы,критику и наставление(особенно от малообразованных людеи).Но с удовольствием слушаю и прислушиваюсь к мудрым учителям,к профессорам,к людям начитанным и т.д.Ну ж как никак

katrin dia
исследователь
     14 декабря 2011 (15:30)

Suwashita в данном контексте всё ж больше предпочитаю рассматривать септенер

а то получится, что все мои ровесники с асцом в имеют упр. в 1 доме

Спасибо про добавления о 1 доме, очень хорошо описали


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
ЛадаН
     14 декабря 2011 (15:33)

katrin dia

Асц , рождение дневное, упр. в 12.

Действительно, упиваюсь одиночеством, все остальные мне мешают понимать " суть вещей".

С определением согласна. И еще - переразвито чувство собственности.

Кстати, вполне проигрывается и по 6 Дому, в Деве, на куспиде 6.

Всю жизнь идеальная хозяйка.

Ева
     14 декабря 2011 (15:40)

Управитель Асцендента в 2 доме

Симпатично, похоже у меня, еще и Сатурн, и в

И 12домные члены семьи похожи

katrin dia
исследователь
     14 декабря 2011 (15:40)

Лада вон оно как

а собственничество тут как то не вяжется

это наверное что то другое..


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Suwashita
     14 декабря 2011 (15:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

катрин диав данном контексте всё ж больше предпочитаю рассматривать септенер

значит мне марс что ли брать как упр-ль АСЦ?

он в 8-м и по твоему определению ничего не шодится.проблем с желчью или завистью не имею,так же пофигу у кого сколько чего,болше своя жизнь интересует,на других не смотрю.

на щет демонстрации сексуальности-тоже умеренное,нет такои цели всем ходить показывать разные жесты в 11-м больше шожести.

katrin dia
исследователь
     14 декабря 2011 (15:43)

Suwashita хм хм хм.. ну мужчины на вас легко клюют?

а может 8 дом как интровертность.. вы не интровертны?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
arrex
Московская Академия Астрологии
     14 декабря 2011 (15:48)

Ну сейчас без конкретных карт будет половина комментариев "работает", а вторая половина "не работает, астрология врёт")) Намешена психология и событийность чуток, но в целом очень интересные наблюдения, посмеялся в паре мест)

а собственничество тут как то не вяжется

и не будет вязаться, венера не является первым управителем весов.

В доме, куда попадает управитель асцендента, человек абсолютно свободен в действиях. По обстоятельствам этого дома человеку придётся конкурировать, реализовывать какие-то конкретные вещи. В обстоятельствах этого дома человека окружающие будут просить что-то делать, что-то начать,

Управитель Асцендента в 4 доме

Такое положение мне попалось всего лишь дважды и потому здесь делать выводы опрометчиво

столкнуть шкаф с места


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере