Форум на ОКУЛУС

Тема 30820, сообщений: 89

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Джия
     15 апреля 2013 (21:44)

Всем

Может кто поможет разобраться?

И там и там требуется партнёр скорпионского типа. В отношения приветствуется страстность, интенсивность, некоторое противоборство. Привлекают загадочные люди, с некой тайной и ореолом опасности. Даже по аспектам в натале и синастрии Лилит и Плутон по воздействию очень похожи. Я не чувствую между ними особой разницы, но логично предположить, что она есть, обсудим?


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
arrex
Московская Академия Астрологии
     15 апреля 2013 (22:10)

Если знак положения лилит сильный, его диспозитор гармоничный, у лилит нет партильных квадратур, соединений и оппозиций, то её влияние минимально, никаких фатальных обольщений и демонической поляризации.

Регулярно вижу удачные браки с лилит в 7, она ничуть не помеха внутри мало-мальски сбалансированного натала, наоборот чудесно, что предоставляется возможность любить нафантазированную сущность, а не реального персонажа с пузом и носками.

И в целом принцип лилит "всё, что не луна, не моё, непривычное, незнакомое, не я" неплохо коррелирует с символизмом десцендента.

Совсем другое дело плутон, природа которого во многом противоположна 7 дому, несмотря на то, что скорпион - самый партнёрский и зависимый от парной энергетики знак зодиака. Хорошо ещё, если плутон сильный и личностный, человек может работать пресс-секретарём, адвокатом, пиарщиком, сохраняя консенсус, балансируя между войной и миром в личной жизни.

Когда плутон поляризован и натив не знаком со скорпионьей энергией, вот тогда да, вся хрестоматийная гадость: давление-смерти-контроль-ежовые рукавицы-"фатализм", враги и кавалеры-невесты такие, что запоминаются на всю жизнь, а разводы тянутся годами, ну и дальше по списку.

Привлекают загадочные люди, с некой тайной и ореолом опасности

Здесь аккуратнее, привлекания из космограммы идут прежде всего, а плутон в 7 - данность. Привлекает или нет, но получишь.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
АлинаА
     15 апреля 2013 (22:48)

хм.. Паша, существует мнение, что для Лилит как раз предпочтительнее тяжелые аспекты, дескать в этом случае меньше обольщения и затуманенности, чем при благоприятных аспектах.. Думаешь, нет? И кстати, какие знаки для Лилит в 7 считать сильными?

Еще вопрос, в удачных браках, что ты наблюдал, 8-домная тема ( в связи с 7) присутствует по Лилит?

arrex
Московская Академия Астрологии
     15 апреля 2013 (22:58)

Знаки сильные не для лилит, а сами по себе. Она абстрактная точка на орбите луны, ей без разницы, по качествам какого знака надевать человеку повязку на глаза и делать его слепым котёнком.

8-домная тема присутствует в том или ином качестве в любом браке. Чтобы её было избыточное количество в случаях с лилит в 7 - не замечал. Если планеты и управители не вносят дополнительной 8-домности в 7, лилит сама по себе этого не сделает, у неё нет энергии, она раздувает масштаб тех ситуаций, которые уже есть в гороскопе без неё.

Поэтому поляризовать и дестабилизировать можно только изначально слабую/диссонированную структуру.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Джия
     15 апреля 2013 (23:03)

Паша , спасибо большое , у меня полюбому данность - Лилит в 7-ом, управитель ДСЦ в скорпионе. Диспозитор Лилит делает партильный , а Хирон диспозитор Солнца, тоесть она у меня полюбому не слабенькая.

Может я не так выразилась? Я не имела в виду, что Лилит в 7-ом - это плохо и мешает счастью в браке, просто я вижу мало различий между ней и Плутоном, хотя, ещё раз повторюсь, они просто должны быть, всё же Плутон - это Плутон, а Лилит - это Лилит.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
АлинаА
     15 апреля 2013 (23:03)

На самом деле, Джий, Лилитно-Плутонные похожести может давать любое отношение 7 дома к скорпиону или 8 дому.. Интересно, есть ли и тут различия, ньюансы..

АлинаА
     15 апреля 2013 (23:06)

Паша, поняла, спасибо!

arrex
Московская Академия Астрологии
     15 апреля 2013 (23:09)

лилит в близнеце или тельце?


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
АлинаА
     15 апреля 2013 (23:11)

Дж, если рассуждать логически, то Плутон ведь может быть и со знаком плюс- властный, знаменитый партнер напр (кстати!). А Лилит вроде как, всегда злом считается, и лучше бы она не цепляла ключевые точки карты (опять же, в теории), и может провоцировать проблемы, а не плюсы плутоновские

Джия
     15 апреля 2013 (23:12)

Паш , я же с тобой одногодка, в близнеце, ток у тебя, в 5-ом, если мне память не отшибло, а у меня в 7-ом


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере