Форум на ОКУЛУС

Тема 12817, сообщений: 80

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Samara
     17 марта 2008 (11:38)

Вот интересно, какие планеты и дома отвечают в нат. карте за потребление чужой собственности? Паразитизм, грубо говоря.

Что дает поврежденный Козерог в 8м доме?


дорога возникает под ногами
Berenice
     17 марта 2008 (11:42)

А как знак может быть поврежденным?

Samara
     17 марта 2008 (11:50)

Опять я не совсем хорошо сказала.

Имела ввиду: Козерогом управляет Сатурн, Сатурн поврежден. Соответственно, дом в котором находится знак Козерога не совсем гармоничен.

+ Планеты в Козероге в негармоничных аспектах.


дорога возникает под ногами
A
     17 марта 2008 (11:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Самара

И меня интересует ета тема...

сть у меня одна карта, только без времени, ну вот как и говорите: потреблять только..., а не создавать.

Думаете надо на Козерога смотреть?

Самара, а Вы ету тему создали в связи с отношением человека к работе?


Слава Україні !
Кебетник
     17 марта 2008 (12:15)

За потребление в общем и в целом ответственны женские знаки - Вода и Земля.

-Selena-
     17 марта 2008 (12:31)

Паразитизм может дать пораженная Венера (здесь особенно можно отметить Сатурн.Также см. 2-й и 8-й дом и его управителей в негативных аспектах.

Хотя, наверное, надо сформулировать, что именно подразумевать под паразитизмом в каждом конкретном случае:альфонс, содержанка, женитьба по расчету с целью завладения имуществом партнера, обман из корыстных побуждений и т.д. Тогда могут включиться и соотв. планеты и дома.

Мне известен один такой субъект- 2 брака по расчету. Венера, пораженная Сатурном ( квадрат) в 7-м доме.

Samara
     17 марта 2008 (12:31)

Аш, мне кажется, надо смотреть Луну, Плутон, восьмой дом, ну, второй тоже - как у человека со своими ресурсами дело обстоит.

По поводу работы не сталкивалась.

Отношение к работе, не зная времени, мне кажется, еще по Нептуну можно смотреть.

Козерог меня интересует только потому что находится в 8м доме.

Думаю, если Сатурн прижимает Луну, к примеру, или Венеру, то будем иметь дело с жадностью.

У меня был знакомый пример Сатурн в соед. с Венерой - человек был не то чтобы жадный, денег хватало, но эти деньги он очень внимательно считал.

Сатурн в квадрате к Венере - то же самое.

А вот аспекты Юпитера дают обратный эффект.


дорога возникает под ногами
Ева
     17 марта 2008 (13:50)

Samara, рискую увести тему

===Сатурн в соед. с Венерой - человек был не то чтобы жадный, денег хватало, но эти деньги он очень внимательно считал===

много народу без такого аспекта тоже внимательно их считают

===Паразитизм, грубо говоря===

совершенно непоянтно, что имеется в виду. В разные годы жизни все люди так или иначе являются, прошу прощения, паразитами. Кто на пособие по безработице живет, кто на наследство.

Уточните, что вы имели ввиду.

A
     17 марта 2008 (13:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Смотрю на карту женщины, о кот. говорила:

Нептун - точный квадрат с Марсом; квадрат (в 10 гр., слишком широкий) к Юпитеру; трин к Меркурию, трин к Луне.

Венера - соед. с Сатурном (6 гр. орбис); квадрат к Урану; трин к Юпитеру, и парочка минорныx.

Луна поражена Плутоном (опп-я), а больше только гармоничные аспекты.

В карте есть парус.

Вообще, признаюсь, что ета женщина - мой прямой подчиненный как бы. Но, у нас в команде все работают самостоятельно, т.к. надо иногда очень быстро принимать решения. Иногда даже нет времени посовещаться. Вот. А она работает у нас 5 месяцев, и создалось у всеx впечатление, что она приxодит на работу //посидеть//. Т.е. как Вы выразились - практически паразитирует, xотя может и слишком сильный термин. Результат от ее работы - 0-левой. В прошлую неделю я с ней разговаривала, и выразила свое мнение по поводу ее работы. Она, мне кажется, не поняла... Вот и сейчас сижу и делаю ее работы, т.к. не могу позволись нам всем провалить один большой проект. А она - xотьбы xны...

Вот и xочу разглядеть, ГДЕ в карте видится такое отношение к работе?

Чтоб в будущем такого не было...

И вопрос: вообще ЕТО видно в карте? Или нет?


Слава Україні !
A
     17 марта 2008 (13:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша, привет

Буду благодарна, если и мне поможешь каким либо советом или наблюдениями


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере