Форум на ОКУЛУС

Тема 12895, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 марта 2008 (21:33)

Löwka, вот из книги о трине/секстиле:

Постоянство и осознанность чувств, выдержка, вдумчивость, верность слову и долгу даже в трудных ситуациях. Умеет переносить трудности и лишения. Даже испытав большое горе, держит себя в руках. Внутренне готов, если надо, потуже затянуть пояс, отказаться от чего-то, проститься расстаться. Отличает возможное от невозможного, радуется достигнутому. Отвечает за слова и поступки. Человек серьезный и надежный.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Vi-Draider
Abraza La Luz
     29 марта 2008 (21:35)

Здравствуйте, Katrin

Привет, Светлана

"Вы тоже не согласны, что секстиль луны к Сатурну и квадрат её же к Лилит даёт ощущение незащищённости и болезненной потребности в этом? "

Я бы твою связку интерпретировал несколько по другому.Не так катигорично . Да, Сатурн может строить стенки, а Луна направлена на защиту и самозащиту. Но у тебя секстиль между двумя сильными планетами.

Твои Сатурн - Луна могут рассматриваться как сознательные усилия к достижению своих стремлений в мире и выполнение своего долга и обязанностей. Таким образом, указывать на направленное вовнутрь персональное "сжатие" к большей уверенности в своих силах и внутренней силе. Жизненный опыт может привести к развитию восприимчивости к вечным ценностям, к пониманию и способности к умеренности, порядку, эффективности к беспристрастной, спокойной мудрости. Стремление может ощущаться как внутренний нажим стать кем-то или достичь чего-то определенного в соответствии с твоим внутренним паттерном возможностей. А в данном случае сильнее и более ярко выражена Луна.

Ты для многих как заботливая Мама .

А вот Лилит порой (через квадрат) может вносить сумятицу и сомнения. А она кому-нибудь нужна, моя помощь, мои знания, мое наставничество?


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 марта 2008 (21:36)

Katrin, здравстуйте.

Я не исключаю поиски по трину, но думаю общая тенденция к лени больше чем у секстиля.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Katrin
     29 марта 2008 (22:07)

Jin, возможно ей не так легко бы дался результат и пришлось бы что-то изобретать и пробовать всякие способы. Может быть она бы разработала прогамму и начала её распространять среди людей с такими же проблемами. Но всё-таки Борис поставил акцент на вопросе веры и психологического настроя. В трине именно он является решающим.

У меня самой есть квадрат Плутона к Венере и Марсу. К Плутону имеется секстиль Нептуна, как и у многих. Поскольку Плутон и Нептун не личные планеты, а высшие, я не до конца осознаю, как Нептун помогает мне решать личные проблемы по Венере и Марсу. Ну, Вы же понимаете, я сюда только поздороваться зашла .

     29 марта 2008 (23:53)

Vi-Draider

ты, безусловно, прав.. Но вот однажды я прочла у Карен Хамакер - Зондаг вот такую фразу:" Есть и другие факторы гороскопа, усиливающие чувствительность, непример...а так же управитель 12-го дома в соединении с Солнцем (и-или - Луной)"

Я словно споткнулась об эту фразу, потому как соединение своего упр. 12-го и Солнца считала до сих пор чем угодно, но с ТАКОЙ стороны мне б и в голову не пришло его рассмотреть

а потом, буквально зачитавшись, споткнулась ещё и ещё раз - и вот об это в том числе: "Секстиль можно рассматривать как дружественный или гармоничый аспект, но порой он мне представляется аспектом, добавляющим незащищённости - к примеру секстиль Луна - Сатурн, когда от этой незащищённости человек прячется в легко им ощутимые самообладание и серьёзность.

И то. что обещает секстиль, не даётся даром. Для получения обещанного нам придётся приложить немалые усилия, совсем не так, как с тригоном, благодаря которому всё приходит сразу и значительно быстрее".

И вот тут я и поняла, откуда во мне некие проявления, которые я ну никак не могла ни к чему "прицепить" в своей карте..

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     30 марта 2008 (00:05)

она получается не искала способ просто взяла и применила методику которая ей помогла, а секстиль часто требует найти методику похудения.

Ооо, у нее там целая система какая-то. Систематичная очень девушка Причем куча каких-то личностных заморочек и примочек. В разные дни она ест разное, чего-то там с чем-то не мешает, пьет много диетической Колы, в общем черт ногу сломит, но все помогло

Секстиль бы дал немного иное. Она осталась бы пампушкой, но при этом радостно советовала бы диеты окружающим Но это я, так, шучу

Löwka:

Ощущение незащищенности - это квадрат к Лилит. Квадрат- это "козероже-рачий" аспект,поэтому может давать и чувство потребности/необходимости. Любые аспекты Луна-Лилит вообще будут давать чувство незащищенности.

Другое дело, что Сатурн фиксирует Лунные состояния, делает их очень конкретными. К тому же Луна на МС, то есть Лунная восприимчивость ощущается как нечто обязательное, нечто, что ДОЛЖНО быть, от чего уходить нельзя.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     30 марта 2008 (00:25)

Борис

Я не стану спорить, потому что то, что имеет отношение к чувствительности довольно сложно описать нормальными человеческими словами.

квадрат Луна - Лилит - это чувствительность, порою действительно до болезненности - причём как раз зачастую - и НЕ собственных ощущений.

Вот эту трактовку я ощущаю всеми фибрами, так сказать..

Ощущаю и не испытываю никакойго сотояния незащищённости..

А вот то обилие, просто-таки "нашествие"

вокруг меня людей с соединением Луна - Сатурн всё время ставило передо мной вопрос - для чего "подводят" меня к людям имено с этим аспектом. ЧТо понять мне нужно в них- того, чего нет во мне...

так всё больше и чаще прислушивалась к Луне - Сатурну. ну.. а потом ..всё и пришло..

а вот "любой аспект Луна - Лилит" будет давать ощущение незащищённости...

Знаю людей с таким аспектом, Борис.. ВСЕ они - чуять могут, видеть, но незащищённость..

У двух нет точно!!

https://briah.ru/
Тиграния
     30 марта 2008 (00:30)

Свет, да нет у тебя аспекта Луна/Лилит. Орб великоват


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
     30 марта 2008 (00:37)

Тиграния

меньше 3-з градусов..Как это - великоват? Да ладно, давайте меня оставим, о.к?

Джина интересуют иные вещи, а у меня потребности нет прояснять для себя этот момент.

Достаточно того, что я это чувствую сама.

https://briah.ru/
Тиграния
     30 марта 2008 (00:48)

Хорошо, Светик, оставим. Но орб прибл. 3.5 у тебя. Проверь в настройках, какой стоит.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере