Форум на ОКУЛУС

Тема 13002, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Алла-С
     6 апреля 2008 (02:50)

У меня квадрат Сатурн-Меркурий. Но помимо этого, Меркурий сожжён. Теперь рассказываю: моё детство тяжёлым назвать нельзя, ходила в любимчиках у учителей, училась хорошо. Мне кажется, что квадрат этот у меня выражается в периодическом упрямстве (хотя временами могу уступить). А ещё выражается в том, что я не могу уже почти 10 лет выучить иностранный язык так, чтоб от зубов отлетало. Да, я могу пообщаться, но языковой барьер слишком силён. Я лучше буду молчать, чем скажу с ошибками. Да и когда я учу новые слова, наступает момент, когда слова просто не запоминаются. Никак! Вот как-то так получается.

С Венерой у моего Сатурна трин.

Несси
     6 апреля 2008 (10:50)

Левка , ты мне так много прислала...спасибо еще раз!,я прочитала то,что самое маленькое по объему было, а остальное на потом оставила-...может, и в этом аспект проявляется. Но сегодня вечером уже наберусь смелости и терпения, буду разбирать остальное.

Алла-С, языки у меня тоже ужасно учатся, при том, что Солнце и Венера в 9 доме, и больше всего люблю я путешествовать, ...и география была любимым предметом...А вот с языками-ступор, хотя, хорошо помню основное, но вот воспроизвести стрешновато.

А какой у Вас был отец, Алла-С? Он вас не ограничивал?...

Несси
     6 апреля 2008 (12:53)

Джин, спасибо!

Алла-С
     6 апреля 2008 (14:46)

Несси, не могу сказать, что папа меня ограничивал. Вот что я могу отметить, так это то, что он не сюсюкался со мной, а разговаривал как с равной. Уж не знаю, квадрат моего Сатурна к Меркурию это или его Солнце в Близнецах (как и у меня). Помню, что он с моего восемнадцатилетия мне постоянно твердил, что я уже взрослая и сама должна принимать решения. Это меня несколько раздражало, потому что лично я себя взрослой не ощущала. Получалось так, что я спрошу у него совета, а он мне: "Ты уже взрослая. Думай сама". Кстати, с моего семнадцатилетия он жил не с нами. Вот.

Несси
     6 апреля 2008 (18:02)

Алла-С, спасибо за ваш рассказ!

Наверное, у вас, действительно, это в другом выявилось...

Левка, я прочитала Аспекториум.Там многое похоже на интерпретации Зет, но более дополненное...Здорово!

Но все равно, очень интересно было узнать про непосредственный опыт людей, который встречали этот аспект в жизни....

А еще...интересно...Но это уже не про этот аспект.Когда такое чувствование музыки....когда , например, музыка может на 100% сформировать настроение...ЭТо про какие планеты и аспекты? Нептун, Венера? Музыка- как наркотик, без нее все серое,не такое яркое.. ...как волшебная палочка, хочешь создать себе настроение- ставишь диск и вот оно, - и совершенно без напряга, просто, живешь в этом.

пяточек
     6 апреля 2008 (19:26)

Всем приветик!

А можно предположить, что квадрат Сатурн-меркурий это некоторые дефекты с речью? вот например, заикание!!!! Но я наверное думаю - это нужно больше смотреть по управлению планет....

У самой квадрат Сатурн-меркурий(сожженый), все что написала Алла-С - это то же про меня ( и школа и в плане иностранных языков)....я лучше промолчу ,чем скажу чушь, что б меня не поняли люди....

У меня меркурий управитель 3 и 4д. стоит в 30гр. Тельца, можно сказать что стоит на куп. 3д., сатурн в 7д (У12 и11д) ...у меня есть слабое заикание, но это наследственное, которое передалось нам с братом от мамы..

Несси
     6 апреля 2008 (21:34)

пятачок, а у меня нет проблем с речью, наоборот, ...любители русского языка отмечают грамотность речи, ...да и пишу я нормально( статьи в газету, и не только.)

А заикание бабушками лечится, ..у меня до 2 курса был страх выступления перед аудиторией, до заикания, при том,что в тесном кругу я всегда была красноречива.КАк ни странно, бабушка помогла- мгновенно ушло и заикание и боязнь выступать перед публикой.Может, и вам тоже стоит обратиться?

пяточек
     6 апреля 2008 (22:17)

Несси

У меня заикание было легкое в детстве, сейчас нет, НО может пробежать особенно когда волнуюсь. В повседневной речи - этого никто незамечает и я сама слышу что все нормально.. Короче со временем прошло. А вот выступание перед публикой - это интересно ..... В этом есть "минус" боязнь аудитории......

Но все таки я читала у же не скажу где, что квадрат сатурн-меркурий может давать дефекты с речью.

Alenkin
     7 апреля 2008 (14:14)

Привет! И у меня квадрат Меркурий - Сатурн. Мерк в Близнецах, сожжен

1. Проблемы с речью ? часто говорю быстро, небольшое косноязычие, иногда труно выразить свою мысль , так чтобы поняли )) Кстати у мого знакомого с таким же аспектом - похожая ситуация.

2. Иностранный языки даются, но терпения учить нет. И как раз говорить с ошибками - хлебом не корми, я лучше буду говорить с ошибками но не молчать, т.к. есть возможноть попрактиковаться ))

3. А вот на родном, я лучше промолчу, чем скажу чушь, или в чем я не уверена на 100%

4. Заикание было недолго детсве на нервной почве (Близнецы же)

5. Сочинения никогда не умела писать, фу

6. Зато теперь аналитик, сбор инфы , анализ -это все мое. А вот отчеты писать не интересно , не хвататет усидчивости и легкости в написании.

7. (Доп.) Проблем с отцом не было, всегда давалась полная свобода. Но сейчас у нас некоторая отстраненнось в отношениях, мы не оч. близкие люди.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере