Форум на ОКУЛУС

Тема 13237, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 мая 2008 (12:47)

Мне кажется положение солнца или луны в козероге - значительно мягче, чем соединение этих планет с сатурном.

Но меня все таки интересуют положения, где одна из планет соединения сильна по положению в знаке.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Ева
     1 мая 2008 (12:55)

Джин а на почту можно - но нет соедининя , но Солнце и Сатурн в Льве?

вот актер Збруев - Солнце00Сатурн в Овне(можно по поисковику найти его данные, недавно был юбилей)

lenash
     1 мая 2008 (13:00)

Збруев - класс. Выглядит отлично в 70 лет. Да и Путин бодрячком. Отличные примеры получаются

Лёлька
     1 мая 2008 (13:28)

Из знаменитостей, что вспомнилось сразу: Соединение Солнце-Сатурн во Льве – София Ротару, но у нее еще и Плутон там же, соединение Солнце-Сатурн в Раке у Жанны Фриске. Соединение Солнце-Сатурн в Близнецах у Альберта Дюрера.

У меня тоже есть соединение Солнце-Сатурн – в Раке .

На мой взгляд принцип знака много шире принципа планеты, планета в соединении с Солнцем это как дополнительная функция, с учетом природы Сатурна обычно мало приятная, особенно если Сатурн находится в слабом положении.

Только на Козерог это непохоже, совсем .

Spika-ka
     1 мая 2008 (14:45)

а Солнце в соединении с Сатурном в Деве в 10-м доме не подоходит?

Liuba777
     1 мая 2008 (16:29)

Лёлька,Саша Приветас!!!

Только на Козерог это непохоже, совсем .

Ну некоторое есть сходство планеты в знаке, конечно само соединение планет намного сильнее и мощнее в действии. Сатурн будет как не крути давать депрессивные состояния у человека, как будто сердце его злиться, область покажут дома, в чем будет неудовлетворенность, грусть,недовольство, но опять если в карте луна хороша+ юпитер+венера не мало важен меркурий, возможно этот аспект сильно проигрываться не будет, только когда в прогрессиях или в транзитах бяка будет. Я не знаю карту Софии Ротару, но с депрессивными состояниями она сталкивалась, и перерождалась Плутон, передач о ней много было.

Я сама наблюдаю постоянно за такими аспектами, как Луна и Солнце с Сатурном(поражения), вся родня мужа поголовно имеют эти поражения. У мужа Луна 90* Сатурн - позлиться, обидеться запросто может и берет всё в душу, я ему толдычу живи по солнцу уж больно оно хорошее у него, ну когда переключается все хорошо ничего не мучает, отпускает все с миром.

Вообще-то в древней астрологии Сатурн-сатана, некоторые астрологи считают, что порожение от него светил сатанинскиq аспект, но я лично не согласна что это 100% правило, но видеть приходилось, но там и карта соответствовала по всем показателям.

     1 мая 2008 (21:53)

У меня Солнце в соединении с Сатурном в Близнецах. Я собой совершенно доволен. Строгий Сатурн дисциплинирует шаловливое Солнце.

Лёлька
     1 мая 2008 (22:28)

Люба привет!

О сходстве с Козерогом, в последнее время много их наблюдаю. Совершенно разная мотивация. Как противоположный знак я это очень хорошо чувствую.

Про депрессию, ее много что может давать с точки зрения астрологии. Не только Сатурн.

Я к долгоиграющим депрессиям не склонна, конечно у меня бывает не слишком хорошое настроение, но нестабильный эмоциональный фон не редкость среди водных знаков.

Состояние недовольства тоже бывает, но я выход ищу, а не виноватых .

В принципе состояние потери интереса к жизни у меня было лишь однажды, но на то были объективные обстоятельства.

Но даже в тот момент мне психолог сказала, что это нельзя констатировать как депрессию, я хорошо ем, сплю, пытаюсь найти выход.

Berkana
сердцевед
     1 мая 2008 (23:02)

jin, привет!

У меня соединение Солнца с Сатурном в Весах в 6 доме в Плациде. Рассматриваю это соединение как позитивную конфигурацию своего натала: она мне "жить и строить помогает".

Это правда, что такое соединение "окозироживает": обнаруживаю у себя все хаарктеристики Козерога за исключением вульгарного прагматизма, человекобоязни (хотя я далеко не "рубаха-парень") и беспросветной депрессивности. Ранняя, я бы даже сказала преждевременная, зрелость.

При таком соединении у меня на холме Юпитера два кольца Соломона - забавно.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     1 мая 2008 (23:34)

Лена!

Я тебе там сейчас написала. Взгляни. Не уверена, что адрес твой правильный. Проверь ка!

Katildik


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере