Форум на ОКУЛУС

Тема 13807, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     22 июня 2008 (13:15)

Точно могу сказать про этот период что у человека по разным причинам - отсутвтвие внутреннего стержня и подвешенное состояние.

Символизм аспекта противостояние реального и идеального. Метания между ответственностью и бегством в мир иллюзий. Необходимость обретения стержня при помощи лекарств и/или воздержания и ответственный подход к этому.

Но хотелось бы узнать смысл, если конечно он есть.

В чем конструктивизм аспекта. Если можно из личного опыта и опыта своих знакомых.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Galaxyalex
     22 июня 2008 (14:37)

Это аспект о доверии других к себе. Это достаточно болезненный аспект, который учит коммуникации с окружающим миром в тот момент, когда содрали кожу. Человек плохо чувствует границы своего мира.

Аспект учит находить чётко границы своего и чужого, не допускать выход за границы норм и правил социума, но в то же время не даёт возможности закрыться от внешнего мира непроницаемой маской.

Очень не приятный аспект для тех у кого силён Сатурн и/или знак Козерога.


Европа будет Свободной!!!
Нани Давиташвили-
астролог
     22 июня 2008 (16:47)

Джин, ну аспект конечно тяжелый. В заисимости от затронутых домов это разные варианты. В случае 6-8-12 домов всегда заболевания хронические, чаще всего инфекционного, вирусного характера, проблемы с кровью(нептун) и кожей(сатурн). В других случаях именно подвешенное, неясное состояние дел по домам, где нептун и сатурн и чем они управляют.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     22 июня 2008 (19:03)

Если бы мне кто нибудь когда нибудь рассказал мои транзиты, я бы тоже с вами поделилась. Найти бы астролога? А то я все не по адресу обращалась. НИЧЕГО про себя не знаю. За плату, конечно.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     22 июня 2008 (20:41)

Нани, небольшой комментарий кожа - это венера, а сатурн - это кости. Нептун больше связан с кожей в виде косметики.

Нептун неплохо работает в связи со стопами, и напряженные аспекты дают часто шипы на пятках, проблеммы с ногтями на ногах. Избыточная жесткость ногтей ( ), травмирующих кожу с образованием нагноений ( ).

При чем когда сатурн аспектирует нептун, снижение идеализации, а когда нептун аспектирует сатурн, то это растворение жесткости в восприятии и самовыражении. Но в литературе часто не делается разницы между тем кто кого аспектирует.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Lira
     22 июня 2008 (21:06)

Джин! Я могу про свой период оппозиции дирекц. Сатурна к Нептуну рассказать, но дело в том, что в натале Нептун в точной оппозиции к Марсу, поэтому, что именно сыграло в тот мой период: соединение Сатурна с Марсом или сразу же оппозиция Сатурна к Нептуну - определить сложно.

За 1 градус до точного аспекта - замужество, беременность, роды. Может быть, идеализация супруга - это да. Мы жили тогда некоторое время с моими родителями, любое замечание своей мамы в адрес моего супруга я воспринимала в штыки - его защищала. Но фундамент заложила - родители в мою жизнь не вмешиваются.

аист
птицца
     22 июня 2008 (21:08)

Когда Сатурн оппозичит натальный Нептун - в жизни появляются обстоятельства, которые заставляют нас "прозреть". Но это не наша воля это сторонние силы убирают розовую завесу Нептуна. Какие именно - зависит от домов. Например если Нептун в 1 а дир Сатурн идет по 7 - партнер начинает закручивать гайки - и требовать от вас четкой позиции, самоидентификации... "Посмотри на себя реальными глазами! Определись с кем ты, чего ты хочешь... " такого плана события. В общем это наведение "резкости" в делах дома где стоит Нептун - но не нашим решением а сторониими силами.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     22 июня 2008 (21:19)

Аришка, т.е. вы защитились (сатурн) от беззащитности (нептун). А какие методы были задействованы. Через четкое разграничение того что умалчивалось, полунамекалось?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Нани Давиташвили-
астролог
     22 июня 2008 (21:48)

Джин, сатурн тоже связан с кожей. Четко такие аспекты,связанные с домаи здоровья, дают хронические заболевания кожи- как экзема, псориаз, рожа и.т.д.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Lira
     22 июня 2008 (23:26)

Джин, да, правильно, защита от беззащитности. И еще на мне как бы была ответственность за другого человека (мужа) попавшего в семью, где я воспитывалась. Дело в том, что мама моя порой может "закручивать гайки", пытаясь командовать, приходилось защищать свою маленькую семью.

А Сатурн из 10 был в оппозиции к Нептуну в 4 (вот и тема 4 дома).

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере